1563
В Петербурге проверят новый метод борьбы с водорослями в Сосновке
Сине-зеленые водоросли надеются победить с помощью хлореллы

Baltphoto/ Валентин Егоршин
Сегодня на территории парка под лед пруда влили раствор хлореллы.
Комитет по природопользованию и ученые проводят совместный эксперимент, чтобы избавиться от сине-зеленых водорослей. Они надеются, что хлорелла поможет избавиться от этого растения, которое создает тяжелый ковер в прудах и уничтожает полезные бактерии.
Отмечается, что эксперимент уникален своей новизной, ранее не было создано способов борьбы с этими водорослями и последствиями их жизнедеятельности, такими как болотных запах и поглощение кислорода.
Эксперимент ранее проводился только в лабораторных условиях, но показал хорошие результаты. Сегодня под лед пруда в парке Сосновка влили специальный раствор и к концу октября станет понятно, сможет ли хлорелла победить сине-зеленые водоросли в естественной среде.
Ранее Peterburg2 писал, что парк Сосновка начали приводить в порядок к весне. Садовники ровняют деревья и очищаю парк от мусора.
Как новые жилые комплексы Петербурга формируют сообщества жителей
В мегаполисе появляются пространства для встреч и совместных инициатив. Девелоперы внедряют новые форматы для сближения соседей. В таких местах рождаются уникальные городские традиции. Узнайте, как меняется жизнь в новых районах.... Рекомендовано Петербургом 2
Маршрут по новогодним фестивалям: куда идти за подарками и атмосферой в Петербурге
Где кататься на санках и лепить снеговика в Петербурге
Куда пойти с ребенком на новогодних каникулах
Афиша новогодних праздников в Петербурге: концерты, спектакли, шоу
Керлинг, советские автоматы и карусели: топ новогодних мест в Петербурге
Катки Петербурга: куда идти за атмосферой, а куда — за простором
Прогноз погоды
-7°..-5°













