2990
В Петербурге расширят состав правительства
Стало известно, главы каких комитетов войдут в правительство Петербурга
Распоряжение подписал губернатор Александр Беглов.
С 25 июля в состав правительства Петербурга войдут глава комитета территориального развития Наталья Чечина и глава комитета по внешним связям Евгений Григорьев.
Как сообщили в Смольном, распоряжение подписал губернатор Александр Беглов.
Напомним, что теперь в состав правительства могут входить руководители исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга. Соответствующее изменение было внесено в Устав Санкт‑Петербурга.
По словам губернатора, такое решение связано с развитием экономических и гуманитарных отношений Санкт‑Петербурга с регионами России, а также с дружественными странами.
Ранее губернатор подписал закон, согласно которому уличные музыканты Петербурга будут обязаны согласовывать с комитетом по культуре города и районными администрациям свои выступления.
![]() | Чечина Наталья Валентиновна, Григорьев Евгений Дмитриевич, Беглов Александр Дмитриевич |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
