2049
В Петербурге сегодня отмечают День туризма
С праздником горожан поздравил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Peterburg2
В эту пятницу, 27 сентября, отмечается День туризма – особый праздник для Санкт-Петербурга, являющегося крупным туристическим центром не только страны, но и мира.
Ежегодно миллионы люде приезжают в город на Неве, чтобы полюбоваться его достопримечательностями, шедеврами архитектуры, музеями и дворцово-парковыми ансамблями.
Также за последние несколько лет список интересных мест города был расширен. В Северной столице постоянно открываются культурные площадки, новые экспозиции, появляются объекты современного искусства. Также за последние годы здесь благоустроили 226 общественных пространств и 40 км береговых линий.
Флагманом новой туристской индустрии стал Кронштадт, где по президентскому проекту «Остров фортов» сейчас подходит к концу работа по созданию музейно-рекреационного кластера мирового уровня.
Стоит отметить, что 53% туристов приезжают в Санкт-Петербург с детьми, а каждый второй гость города говорит о своём желании вернуться. Всего же, по предварительным оценкам, к концу сентября Петербург посетили порядка 8,5 млн туристов. Северная столица быстрее всех остальных городов России восстанавливает туристический поток и до конца этого года должна вернуться к доковидным показателям.
Ранее Peterburg2 писал, что в Петербурге отменяют курортный сбор.



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
