5300
В Петербурге выявили 100 заведений общепита, которые нарушали запрет на работу ночью
В центре города уже закрыли и опечатали 10 заведений.
В Северной столице продолжаются рейды по выявлению заведений общепита, которые нарушают запрет на работу в период с 23:00 до 6 утра.
По данным Смольного, всего в Петербурге функционируют 8 тыс. организаций общественного питания, 40% из числа которых ранее работали круглосуточно. В ходе проверок были обнаружены 100 организаций, которые нарушили запрет на работу в ночное время.
Кроме того, по итогам последних контрольных ночных мероприятий были закрыты за несоблюдение установленных требований 10 объектов общепита в Адмиралтейском и Центральном районах. Эти заведения работали ночью, сотрудники не использовали или использовали частично средства индивидуальной защиты, а в ряде объектов отсутствовали уникальные QR-коды.
По фактам всех нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях. Входные двери заведений были закрыты и опечатаны. Организациям может грозить штраф от полумиллиона рублей.
Однако некоторые заведения даже после закрытия решили обойти закон. Она снова открылись, сменив при этом вывеску. В отношении этих случаев будет проводиться проверка.
Аналогичная ответственность может быть возложена на торгово-развлекательные центры, в которых детские комнаты и объекты для развлечений продолжают работать.
Ранее сообщалось, что пандемия коронавируса может привести к закрытию почти тысячи ресторанов в Петербурге. Общее падение оборота в сфере общепита составляет 29%.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
