Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 июля 2021 г. 15:59

1234

Автор: Ольга Якушева

В Полежаевском парке горела скошенная трава: очевидцы говорят о пьяном «поджигателе»

Инцидент произошел днем в четверг, 22 июля.

Пожар тушили днем в четверг, 22 июля, в Полежаевском парке на юго-западе Северной столицы. Об инциденте сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

По словам горожан, на территории зеленой зоны воспламенилась скошенная трава. При этом очевидцы утверждают, что причиной возгорания стал не костер или мангал, а злой умысел. На месте происшествия якобы видели нетрезвого мужчину, который поджег сухую травму.

Пламя начало быстро распространяться по скошенной траве, но к счастью возгорание удалось оперативно ликвидировать. О пострадавших не сообщается.

Отметим, что инцидент стал для горожан очередным поводом для жалоб на работу коммунальных службы. «Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга подготовили отличное средство для розжига, в виде скошенной неубранной сухой травы», - возмущаются петербуржцы в комментариях.

Напомним, ранее Peterburg2 писал о возгорании в парке Монрепо под Выборгом. Причиной инцидента предположительно стал непотушенный окурок сигареты. Представители музея-заповедника отметили, что даже небольшие пожары несут эко-системе парка серьезный вред: только на восстановление мха на камнях и почве требуется несколько лет.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Красносельский район Парки и скверы Пожары Происшествия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Журналисты Peterburg2 создали интерактивную карту игровых площадок для особенных детей Журналисты Peterburg2 создали интерактивную карту игровых площадок для особенных детей Хватает ли в Петербурге адаптивных площадок для людей с ограниченными возможностями и где они находятся? Редакция Peterburg2 разбиралась в специальном материале. Спойлер: площадок очень мало и они не во всех районах города....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю