1541
В России банки начали увеличивать максимальную доходность вкладов
Российские банки увеличили доходность вкладов до максимально возможного уровня
Сделано это было на фоне заявлений ЦБ о повышении ключевой ставки с 16 до 17%.

Baltphoto / Ольга Андросова
Многие крупные российские банки увеличили до 17-17,1% доходность по вкладам – это максимум, который возможен в нынешней экономической ситуации.
Стоит отметить, что ещё в начале месяца максимум, который предлагали банки для вкладчиков был равен 14,95%. Резкое же повышение доходности начало происходить сразу после заявления ЦБ, в котором регулятор допустил повышение ключевой ставки с нынешних 16% до 17% уже на очередном заседании совета директоров.
Сами банки, как пишет «Деловой квартал», отрицают такую связь. Некоторые из них сообщили, что повышение доходности вкладов связано с увеличением суммы бесплатных переводов по СБП. Высокая ставка по вкладу является необходимой мерой для привлечения клиентов в условиях возросшей конкуренции.
Ранее Peterburg2 писал, что россиянам установили новый лимит на денежные переводы.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
