5533
Врач назвал россиянам способ быстрее заснуть
По его словам, за четыре часа до укладывания в постель следует съесть сладкой пищи.
Врач, заведующий отделением медицины сна клиники нервных болезней имени Кожевникова университетской клинической больницы №3 Михаил Полуэктов назвал россиянам способ быстрее заснуть. По его словам, за четыре часа до укладывания в постель следует съесть сладкой пищи.
Специалист пояснил, что продукты с высоким гликемическим индексом и большим числом легкоусваиваемых углеводов ускоряет засыпание. Он добавил, что сладости менее полезны «в других отношениях».
Полуэктов уточнил, что употребление сладкой пищи за два часа до сна или перед самым сном не приводит к аналогичному эффекту. Однако воздействие сладкого на качество сна не доказано.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
