В Санкт-Петербурге, его пригородах и Ленинградской области есть множество памятников истории и культуры. Где находятся памятники А.С. Пушкину и Петру I? Об этом вы сможете узнать, обратившись к нашему каталогу памятников и скульптур в СПб и Ленобласти. Необычные скульптуры и памятники, современные скульптуры и памятники с историей, интересные факты о памятниках - мистические истории, а также места, где можно загадать желания.
Памятники и скульптуры Кингисеппского района Ленинградской области
Мы подобрали для вас лучшие места Санкт-Петербурга категории «Памятники и скульптуры». Все Памятники и скульптуры вы можете посмотреть здесь.
В Кингисеппском районе находится 2 заведения категории "Памятники и скульптуры".
Самые популярные метро, где находится Памятники и скульптуры:
-
Памятник генералу К.И. Бистрому
Памятник генералу Бистрову Карлу Ивановичу был открыт в 1841 году на территории его имения Романовка. Бистром Карл Иванович был адъютантом, героем Отечественной войны 1812 года. Уникальность памятника состоит в том, что скульптура такого типа является не только историческим памятником, но и одновременно могилой генерала. Для воздвижения памятника были собраны денежные средства с солдат и офицеров одного из отдельных Гвардейских корпусов. Скульптура "Бронзовый лев" изображает собой массивный прямоугольный гранитный постамент, над которым возвышается царь зверей. Интересно, что лев был вылеплен подробнее
г.Кингисепп, ул. Комсомоловка, д. 9 , Кингисеппский район
0
- Мемориальный парк Роща Пятисот
Мемориальный парк "Роща пятисот" получил своё название после Гражданской войны в 1917-1922 гг. Здесь, по сведениям краеведа А. С. Ефимова, войска под руководством Юденича были расстреляны 500 сторонников большевиков в 1919 г. В 1941 году на месте казни появился мемориальный памяник. Кроме того, в 50-е годы XX века было создано братское кладбище солдат, освобождавших Кингисепп в Великую отечественную войну. Есть здесь Камень в память о бывших узниках фашистских лагерей. подробнее
г. Кингисепп, ул. Жукова , Кингисеппский район
Бесплатные, Исторические парки
0
Памятники и скульптуры в других районах:
- Мемориальный парк Роща Пятисот
Мы попытались прожить день в Петербурге на 1000 рублей — и потратили даже меньше
Куда сходить и насладиться фильмом: ТОП-5 атмосферных кинотеатров Петербурга
Не супермаркетом единым: гид по рынкам Петербурга — где покупать мясо, фрукты и цветы
Любителям тихой охоты на заметку: где недалеко от Петербурга набрать полную корзину грибов — 5 мест
Сочный бургер, хрустящая картошка и холодный напиток: ТОП-5 ресторанов быстрого питания Петербурга
Интервью с Михаилом Стогниенко — о гастрономическом Петербурге, съемках с женой и Пьере Карбонара
Прогноз погоды
15°..18°










