В данном разделе собраны все кладбища Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На странице каждого кладбища под описанием, расположением на карте и адресом располагается информация данном месте и подробное описание.
Кладбища в городе Санкт-Петербурге: Кладбища Санкт-Петербурга, Кладбища под Петербургом и Ленинградской областью.
Кладбища и мемориалы у метро Фрунзенская. Могилы и некрополи на Фрунзенской
Мы подобрали для вас лучшие места Санкт-Петербурга категории «Кладбища и мемориалы». Все Кладбища и мемориалы вы можете посмотреть здесь.
Около станции метро Фрунзенская находится 2 заведения категории "Кладбища и мемориалы".
Ближайшее место поблизости от Фрунзенской:
962 метра - Новодевичье кладбище
Самое дальнее:
Волковское православное кладбище - 2315 метров
-
Волковское православное кладбище
Действующий старинный некрополь закрытого типа, основанный в 1756 году по приказу императрицы Елизаветы Петровны. Название кладбищу дала находившаяся рядом Волковая деревня, в окрестностях которой водилось много волков. В 1785 году на территории кладбища построили каменную Воскресенскую церковь, а в 1887 году еще одну - церковь во имя Святого праведного Иова. Памятником на кладбище отмечено место массовых захоронений, которые производились в блокадные годы. Волковское кладбище знаменито Литераторскими мостками, которые расположены в северо-восточной части. Здесь покоятся знаменитые представители подробнее
проезд Расстанный, д. 3 , Фрунзенский район
Фрунзенская, Бухарестская, Обводный канал
Действующие кладбища, Мемориальные и воинские кладбища
0
- Новодевичье кладбище
История этого кладбища началась в 1850-х годах, когда после семилетней войны вновь возобновил свою деятельность Воскресенский Новодевичий монастырь. Кладбище считалось элитным, поэтому здесь похоронено много известных людей: поэты Ф.И. Тютчев, А.Н. Майков и Н.А. Некрасов, адмирал Балтийского флота Н.О. Фон Эссен, профессор С.П. Боткин, художник М.А. Врубель и другие. Срок давности первых захоронений датирован серединой 19 века, именно в это время в моду вошли роскошные элитные памятники. подробнее
пр. Московский, д. 100 , Московский район
Московские ворота, Фрунзенская
Действующие кладбища, Христианские кладбища
0
Кладбища и мемориалы у других станций метро:
- Новодевичье кладбище
Хоть дораму снимай в Петербурге: лучшие корейские рестораны, где вы станете главной звездой
Лучшие трапезные Петербурга летом-2026: 5 мест, где вкусно и спокойно
Куда пойти в Петербурге: Концерт Ундервуд, Легенды русского рока и фестиваль "Музыка мира. Сад"
8 набережных Петербурга, где хочется гулять снова и снова
Фестиваль ежей
Секретные места Петербурга: никому ни слова — поесть в этих заведениях, значит поймать удачу за хвост
Прогноз погоды
21°..24°







