Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Сосновоборский городской музей

+7 (921) 573-36-71
Россия Ленинградская область г. Сосновый Бор, ул. Афанасьева, д. 50
Адрес Ленинградская область, г. Сосновый Бор, ул. Афанасьева, д. 50
Район Сосновый Бор район (Ленинградская область)
Телефон +7 (921) 573-XX-XX показать
Сайт
Работает вт-пт: с 10:00 до 17:00; сб-вс: с 12:00 до 17:00
Критерии Военные и военно-морские музеи, Краеведческие музеи, Исторические музеи, Государственные музеи
Дата открытия на сайте: 17.07.2014
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Экспозиции музея расположены в бывшем сельском доме деревни Устье, ранее принадлежащий ветерану двух войн – Финской и Великой Отечественной – П.Я.Якконену. Собранный материал является уникальным: имеется материалы по всем подводным лодкам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны на Балтике. Музей входит в мемориальную территорию с расположенными на ней захоронениями воинов (братские захоронения Устинского мемориала), оборонительным вооружением, памятным комплексом землякам, погибшим в боях за Родину, и памятной часовней св.Николая – покровителя мореплавателей.

Таким образом, в орбиту деятельности музея попадает не только историческое наследие территории города Сосновый Бор, но и в целом Ленинградского региона.


Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
СовременникКинотеатр СовременникБатарейная бухта Батарейная бухта
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Монрепо, крепость в Старой Ладоге и даже театры: куда сходить в Ленобласти легально и без штрафов

Материал обновляется по мере поступления новой информации. С 12 мая в Ленинградской области ослабили ограничительные меры в зависимости от ситуации в...

За КАДом: Сосновый Бор

Все едут на Чёрное море в Крым, а мы рванём на Балтийское. Многие петербуржцы уже знакомы с чудесными песчаными пляжами Соснового Бора и волнами Финского...

Сосновоборский городской музей: отзывы посетителей
Сосновоборский городской музей
Общая оценка  5.88
Оставить отзыв   
23 сентября 2020 г. 15:05 2
Только смотритель и работает в этом музееОн отсутствует. Экспозиции больше представляют склад и презентации школьников в Ворде или ПейнтеМаленькое здание, почти нет указателей, да и группа Вконтакте закрытая (видать музей секретный)Не интересно, и очень грустно что в таком городе - такой "музей"
16 апреля 2020 г. 17:09 7
Только благодаря женщине старшего поколения, которая так прекрасно рассказывает, остались теплые воспоминания о посещении

Комментарии посетителей (2)

Александра27 февраля 2019 г. 20:49
Посетили с детьми данный музей. Познавательно провели время. Внимательно изучили уникальный материал по подводным лодкам времен Великой Отечественной Войны.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей22 февраля 2019 г. 20:04
Недавно Сосновоборский городской музей поменял веб-сайт, теперь познакомиться с афишей мероприятий можно по адресу http://sbmuseum.ru.
Их главный нынешний лозунг - "В музее скучно не бывает". Не могу не согласиться. Отмечу 2 постоянные экспозиции - они работают ежедневно, кроме понедельника: Вахта Памяти и История окрестных деревень. Есть и новые выставки, одна из них стартовала в январе 2019-го года в канун 75-ой годовщины прорыва блокады Ленинграда. Ещё из новшеств можно отметить запуск цикла творческих вечеров, посвященных истории Соснового Бора и вкладу его самых известных горожан.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, музей соснового бора, городской музей славы

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю