Февраль 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
16171819202122
2324252627281
2345678

18+

Александровское кладбище

Россия Санкт-Петербург пос. Александровская, ш. Ленинградское
Адрес Санкт-Петербург, пос. Александровская, ш. Ленинградское
Район Пушкинский район (Санкт-Петербург)
Работает пн-вск: с 09:00 до 17:00 (октябрь-апрель); пн-вск: с 09:00 до 18:00 (май-сентябрь)
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Христианские кладбища, Мемориальные и воинские кладбища, Действующие кладбища, Исторические кладбища
Дата открытия на сайте: 05.07.2019
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Деревня Александровская, где расположено кладбище, граничит с Царским Селом. Кладбище открылось в 20-е годы 20-века. Значительная часть захоронений относится к периоду Второй мировой войны. Здесь хоронили погибших жителей деревни. Кладбище является мемориальным и действующим. Поблизости стоит церковь во имя Казанской Божией Матери, в которой происходят отпевания усопших.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Пенсионерная конюшняПавильон Пенсионерная конюшняРатная палата Ратная палатаАлександровский дворец Александровский дворецOld friends в ПушкинеПаб Old friends в ПушкинеПетербургские серенадыКонцертный зал Петербургские серенады
Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера в г. Пушкине Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера в г. ПушкинеЕкатерининский дворец Екатерининский дворецСказки ПушкинаИнтерактивный музей-театр Сказки Пушкина
Рекомендовано Петербургом 2
 Выставочное пространство Музея истории Кронштадта Выставочное пространство Музея истории КронштадтаАктуальные выставки в Русском МузееАктуальные выставки в Русском МузееБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеАрт-пространство Музей Живой БумагиАрт-пространство Музей Живой БумагиМногофункциональное арт-пространство \Многофункциональное арт-пространство "Лендок"
Александровское кладбище: отзывы посетителей
Александровское кладбище
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
21 ноября 2019 г. 17:16 8
Хороший присмотр за кладбищем, это заметно.Давно заметил - где у кладбища церковь, там и к кладбищу хорошее отношение. Хоть и церковь тут позже появилась, но люди ходят на службу, чтут православные праздники, посты, и за могилами ухаживают. Не удивлюсь, если и соседние заброшенные поднимают. Поселение тут маленькое, многие друг друга знают, помнят, помогают друг другу. Много захоронений времен Великой Отечественной войны - жители этих мест тоже сильно пострадали.В Александровской все находится, на месте любой подскажет как пройти.Тихое, довольно ухоженное кладбище возле церкви.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Александровский некрополь, Кладбище в поселке Александровская

 
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.