Ноябрь 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
24252627282930

18+

Царскосельская гимназия искусств им. А.А. Ахматовой

+7 (812) 451-95-16
Россия Санкт-Петербург г. Пушкин, ул. Леонтьевская, д. 17
Адрес Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Леонтьевская, д. 17
Район Пушкинский район (Санкт-Петербург)
Телефон +7 (812) 451-XX-XX показать
Сайт
Критерии Школы искусств
Дата открытия на сайте: 18.10.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Санкт-Петербургское государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Царскосельская гимназия искусств имени А.А. Ахматовой» – инновационное нетиповое комплексное учебное заведение дополнительного образования, реализующее музыкальные, художественные и литературные образовательные программы для детей и подростков, направленные на развитие мотивации личности к познанию и творчеству в различных областях культуры и искусств. Цель гимназии: создать благоприятные условия для элитарного образования по программам  художественно-эстетической направленности для формирования системного подхода к овладению знаниями, для осознанного выбора профиля дальнейшего образования.

Обучение ведется на семи отделениях: самоокупаемое подготовительное, музыкальное академическое, музыкальное народное, художественное академическое, художественных народных промыслов, литературное, допрофессиональной подготовки. Учащиеся получают образование по восемнадцати специализациям: фортепиано, орган, скрипка, виолончель, флейта, кларнет, саксофон, ударные, баян, аккордеон, гитара, домра, балалайка, пение, ИЗО, художественная фотография, «Русская роспись», литература.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Музей для друзейРесторан Музей для друзейЦарскосельский публичный домКультурное пространство Царскосельский публичный домСказки ПушкинаИнтерактивный музей-театр Сказки ПушкинаЦарское СелоГосударственный музей-заповедник Царское СелоАлександровский дворец Александровский дворец
Екатерининский дворец Екатерининский дворецКамеронова Галерея Камеронова ГалереяСезонный ледовый каток на Треугольной площади в музее-заповеднике Царское Село Сезонный ледовый каток на Треугольной площади в музее-заповеднике Царское Село
Рекомендовано Петербургом 2
 Государственный кукольный театр сказки Государственный кукольный театр сказкиКиноцентр Дом киноКиноцентр Дом киноМногофункциональное арт-пространство \Многофункциональное арт-пространство "Лендок"Большой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеСердце Петербурга: Государственный ЭрмитажСердце Петербурга: Государственный Эрмитаж
Царскосельская гимназия искусств им. А.А. Ахматовой: отзывы посетителей
Царскосельская гимназия искусств им. А.А. Ахматовой
Общая оценка  9.00
Оставить отзыв   
28 февраля 2020 г. 13:36 9
Сыну нравится, преподаватели хорошие. Действительно учат новому детей. Рада видеть своего ребенка занимающегося с интересом. Здание имеет свою историю и поэтому его поддерживают по-возможности. Неудобно, что нет зоны для родителей, ожидающих свое чадо) Для жителей Пушкина, я думаю, нормальное расположение. Вожу сюда сына и иногда посещаю концерты гимназистов и их преподавателей. Каждый раз наслаждаюсь музыкой.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
 

Прогноз погоды

Пасмурно

-7°..-3°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.