Август 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
17181920212223
24252627282930
31123456
78910111213

18+

Центральная библиотека им. К.Г. Паустовского

+7 (812) 242-36-30
Россия Санкт-Петербург ул. Варшавская, д. 37, к. 1
Адрес Санкт-Петербург, ул. Варшавская, д. 37, к. 1
Район Московский район (Санкт-Петербург)
Метро Парк Победы (797 м построить маршрут до метро), Московская (1.4 км пройти от метро)
Телефон +7 (812) 242-XX-XX показать
Сайт
Работает пн-пт: с 10:00 до 21:00; вс: с 10:00 до 18:00; последний рабочий день месяца - технологический день
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Сеть Централизованная библиотечная система Московского района
Критерии Библиотека для взрослых
Дата открытия на сайте: 17.06.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Центральная библиотека имени К. Г. Паустовского – территория словесности. Статус библиотеки определяет разнообразный характер социокультурной деятельности, но приоритетным является изучение и продвижение мировой классической литературы, лучших современных писателей. Особое внимание уделяется жизни и творчеству Константина Георгиевича Паустовского, чье имя библиотека носит с 1997 года.

Здесь проходят творческие встречи, литературно-музыкальные вечера, выставки, мастер-классы. Центральная библиотека является постоянным участником городских фестивалей и акций: «Читай всегда, читай везде!», «Как пройти в библиотеку?» «Петербургские разночтения», «Книжные аллеи», «Живые улицы».

Библиотека сегодня – это универсальный книжный фонд свыше 90 000 книг и журналов, в том числе редкие и ценные книги.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
СпутникЦентральная детская библиотека СпутникРоссийская национальная библиотека на Московском Российская национальная библиотека на МосковскомБиблиотека им. С.Я. Маршака Библиотека им. С.Я. МаршакаАРТ-библиотека АРТ-библиотекаОрбитаДетская библиотека Орбита
Музей книги блокадного городаБиблиотека Музей книги блокадного городаБиблиотека правовой и экономической информации Библиотека правовой и экономической информацииВаршаваКафе Варшава
Рекомендовано Петербургом 2
Парк культуры и отдыха ДубкиПарк культуры и отдыха ДубкиГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Театр эстрады им. Аркадия Райкина Театр эстрады им. Аркадия РайкинаМузыкальная площадка Roof PlaceМузыкальная площадка Roof PlaceОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель ПортОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель Порт
Центральная библиотека им. К.Г. Паустовского: отзывы посетителей
Центральная библиотека им. К.Г. Паустовского
Общая оценка  9.75
Оставить отзыв   
12 февраля 2020 г. 20:37 10
На протяжении уже очень долгих лет сотрудники практически не менялись, поэтому в плане обслуживания настолько все привычно, что до невозможности) Кайфую со шкафов с книгами, сделанных под темное дерево. У меня всю жизнь находилась рядом с домом, удобнее некуда) Хорошая библиотека с современным оборудованием и дружелюбными работниками. Люблю посидеть часик-другой на втором этаже в читальном зале. Дома так не получается почитать, как тут) В плане литературы ассортимент большой. Практически с детства у них числюсь и еще все не перечитала)

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, библиотека Паустовского

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.