Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Дача Е. Ф. Важеевской

Россия Санкт-Петербург г. Сестрорецк, ул. Андреева, д. 12
Адрес Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. Андреева, д. 12
Район Курортный район (Санкт-Петербург)
Критерии Заброшенные усадьбы и особняки, Заброшенные места Ленобласти
Дата открытия на сайте: 26.05.2020
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Дача на участке является объектом культурного наследия регионального значения (закон С.-Петербурга № 174-27 от 05.07.1999 г.). Архитектор, предположительно, С. Г. Гингер.

Участок усадебной земли с сосновым лесонасаждением был сдан 06.09.1906 г. в аренду с 01.07.1906 года за 209 руб. 25 коп. и 145 руб. 13 коп. залога жене инженера-гидротехника, Действительного Статского Советника, Евгении Федоровне Важеевской, проживавшей в с. Сестрорецк по Большой Канонирской ул. в доме Солертинского № 31 (договор от Лесничества подписал М. Кошиц).

В сентябре 1907 г. поступает прошение от Важеевской о разделе участка на два, в 630 кв. саженей и 445 кв. саженей, с передачей одного Виктору Важеевскому. Корпус лесничих в целом не возражает, но на участке в 445 кв. саженей может быть возведена только одна дача. А на участке 65а уже есть строение, которое в случае раздела окажется незаконным, т.к. не будет соблюдено требование 4-х саженного расстояния от границы участка. Правда, есть вариант поставить брандмауэрную стенку. Кроме того, дробление на столь малые участки вообще нежелательно. Впрочем, Управление прошение все равно отклоняет и все остается по-прежнему.

Возможно, Важеевские так и жили в доме до революции, поскольку последний платеж сделан в мае 1917 года.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
mALTa-СестрорецкШкола mALTa-СестрорецкДубковскийПляж ДубковскийБ.О.Р. 812Ресторан Б.О.Р. 812Новый пляж в Сестрорецке Новый пляж в СестрорецкеКомарыРесторан Комары
ЛенинскоеЗагородный клуб ЛенинскоеРепино-ЛенинскоеЛедовая арена Репино-Ленинское
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Дача Е. Ф. Важеевской: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, дача Важеевской

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю