Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Дача Л.А. Змигродского

Россия Санкт-Петербург г. Сестрорецк, ул. Андреева, д. 3
Адрес Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. Андреева, д. 3
Район Курортный район (Санкт-Петербург)
Год открытия 1902
Критерии Заброшенные усадьбы и особняки, Заброшенные места Ленобласти
Дата открытия на сайте: 25.05.2020
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Иногда ошибочно именуется как дача Фомина или Фомана.

Домом с 1902 года владел Людомир Змигродский (Змиградский), а с 1916 - его дочь Валентина. А вот соседним (ближним к ж/д) участком (№73) с гостиницей и кофейней владел с 1907г. Вильгельм Федорович Фоман. (См. форум "Сестрорецкие дачи").

Первоначальной арендаторшей этого участка была вдова капитана Александра Ивановна Шаврова. Договор был подписан на 99 лет с 1 июля 1902 г. по 1 июля 2001 г. 4 декабря 1902 г. ею было составлено духовное завещание, по которому все ее имущество, включая участок в Сестрорецке, переходил в равных долях вдове статского советника Надежде Александровне Курилиной и дворянину Людомиру Афанасьевичу Змигродскому. Курилина владела домом по 4-й Рождественской, 29, в котором жили она сама, А. И. Шаврова и Змигродский (который к тому же был управляющим этим домом). Вскоре Курилина продала свою половинную часть наследства Змигродскому, "ничего не оставляя за собой". 18 мая 1904 года Л. А. Змигродский получил "права и обязанности" на содержание этого участка (на основании предписания СПб-Псковского управления земледелия и гос. имуществ).

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
mALTa-СестрорецкШкола mALTa-СестрорецкДубковскийПляж ДубковскийБ.О.Р. 812Ресторан Б.О.Р. 812Новый пляж в Сестрорецке Новый пляж в СестрорецкеКомарыРесторан Комары
ЛенинскоеЗагородный клуб ЛенинскоеРепино-ЛенинскоеЛедовая арена Репино-Ленинское
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Дача Л.А. Змигродского: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, дом Л.А. Змигродского, особняк Змигродского

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю