Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Директорский сад

Россия Санкт-Петербург наб. Лейтенанта Шмидта
Адрес Санкт-Петербург, наб. Лейтенанта Шмидта
Район Василеостровский район (Санкт-Петербург)
Метро Василеостровская (1.5 км построить маршрут до метро)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Теги сад
Критерии Бесплатные, Пейзажные парки
Дата открытия на сайте: 15.05.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Директорский садик находится на территории Санкт-Петербургского государственного горного института имени Г.В. Плеханова. У ворот находятся два сфинкса. Кроме того, в саду можно встретить группы памятников "Похищение Прозепины", "Геракл и Антей".

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Я - актер на ВасилеостровскойТеатральная студия Я - актер на ВасилеостровскойМожет бытьРесторан Может бытьЮный АвиаторЛетная школа Юный АвиаторErartaРестобар ErartaПамятник Александру Блоку Памятник Александру Блоку
KoiРесторан KoiThe Templet Bar ВасильевскийПаб The Templet Bar ВасильевскийКаток в Брусницыне Каток в Брусницыне
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Директорский сад: отзывы посетителей
Директорский сад
Общая оценка  7.50
Оставить отзыв   
19 февраля 2020 г. 01:33 8
В общем, сад вполне ухоженный и видно, что за ним присматривают. Газоны почти везде пострижены, в клумбах присутствуют разнообразные цветы (правда, иногда высажены они были в довольно странном сочетании).Атмосфера приятная, уходить из сада действительно не хочется, создает он какое-то мечтательное своеобразное настроение. Также сам стиль, в котором оформлено место довольно изящен.Расположение сада довольно удобное, фактически на берегу Невы. Я дошел туда вообще пешком от Исаакиевского собора - улицы почти прямые, а потому заблудиться невозможно.Гулял в этом саду, когда посещал Санкт-Петербург прошлым летом. Могу сказать, что место очень живописное - природная красота тут отлично гармонирует с созданным человеком обустройством (кирпично-красной плиткой, аккуратными клумбами и, конечно, скульптурами).

Комментарии посетителей (1)

Никита Лурьев 6 марта 2020 г. 21:35
Достаточно интересный сад близ горного института имени Плеханова. Доступен для посещения всем желающим. Идти до него в прогулочном темпе минут 15 от метро Василеостровская.
За садом неплохо присматривают. Газоны аккуратно подстригаются, мусор убирается регулярно.
В саду присутствует немалое количество высаженных клумб различных цветов. К достопримечательностям можно отнести и несколько памятников архитектуры, находящихся внутри.
Целенаправленно идти туда я бы не стал, потому что ничего необычного там нет, но если вы просто будете прогуливаться где-то неподалёку, то заходите, посмотрите.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю