Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Опочининский сад

Россия Санкт-Петербург ул. Опочинина
Адрес Санкт-Петербург, ул. Опочинина
Район Василеостровский район (Санкт-Петербург)
Метро Приморская (2.2 км построить маршрут до метро), Василеостровская (2.7 км пройти от метро)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Теги скверсад
Критерии Катание на велосипеде, Пейзажные парки, Бесплатные
Дата открытия на сайте: 07.05.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Опочининский сад представляет собой небольшую территорию в 3 га. В 30-е годы XX столетия появился этот сад. Стиль планировки пейзажный. Сейчас здесь есть места для игры с детьми.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Центральная военно-морская библиотека г. Санкт-Петербурга Центральная военно-морская библиотека г. Санкт-ПетербургаСтрит-арт хранениеГалерея современного искусства Стрит-арт хранениеКаток у моря Каток у моряГорка у моря Горка у моряСевкабель ПортОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель Порт
Дети на кухнеСемейный ресторан и кулинарная школа Дети на кухнеРитмыБар РитмыErartaРестобар Erarta
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Опочининский сад: отзывы посетителей
Опочининский сад
Общая оценка  9.00
Оставить отзыв   
28 мая 2019 г. 15:55 9
Люди, которые здесь работают, следят за состоянием парка.Атмосфера великолепная. Очень хорошо гулять с детьми или кататься на велосипеде.Располагается далеко от метро, лучше всего ехать на общественном транспорте наземном.Отличный парк, в котором не только деревья, но и красивые клумбы.

Комментарии посетителей (1)

Марина29 февраля 2020 г. 15:25
Не все сады в городе весной наряжаются в цветочные композиции, а Опочининский в этом плане ухоженный, каждый сезон его украшают, приятно прийти на прогулку, столько красок. Спасибо тем мастерам, кто создает эту красоту. Цветы и сами по себе красивейшие создания природы, а когда их еще красиво обыгрывают композициями, то визуально это восторг, настроение повышается и даже в трудный день приходишь после работы в сад, немного пройдешься, рассмотришь растения и быстро отвлекаешься от проблем. Такая доступная психотерапия. Надо красоту регулярно смотреть для гармонии внутреннего мира.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю