Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экотропа на реке Бусловка

Россия Ленинградская область д. Усадище
Адрес Ленинградская область, д. Усадище
Район Выборгский район (Ленинградская область)
Год открытия 2013
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Лесопарк, Экотропы, Бесплатные
Дата открытия на сайте: 24.09.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В 2013 году под Выборгом была открыта первая в Ленинградской области экологическая тропа вдоль реки Бусловка. Тропа проходит между двумя населенными пунктами: Лужайка и Усадище - бывшими финскими деревнями.

В свое время обустройством экологической тропы вдоль Бусловки занимались специалисты и студенты из Финляндии в рамках международного проекта Финляндии и России с целью создания комфортных условий для восстановления популяций ценных видов лососевых рыб в реке Бусловка.

Протяженность экологического маршрута составляет 2, 5 километра — от плотины в деревне Усадище до бывшей финской электростанции (сейчас там рядом - ж/д.ст.Лужайка). На конечной точке оборудована зона отдыха и смотровая площадка.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
КиискиляУсадьба Киискиля
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Куда поехать на прогулку: экотропы Петербурга и Ленинградской области

(Источник фото: Peterburg2) Экологические тропы начали формироваться относительно недавно, около 60 лет назад. Особо популярными они стали в соседней...

Where to go for a walk: eco-paths in the Leningrad Oblast

(Eco Path in Komarovo Komarovo, Morskaya st.) Perhaps the most famous eco-route is located in the Kurortny District, in the village of Komarovo. Ecological...

Экотропа на реке Бусловка: отзывы посетителей
Экотропа на реке Бусловка
Общая оценка  5.13
Оставить отзыв   
4 октября 2019 г. 14:25 3
И местные злые. Это отдельная история Всё как в обычном лесуНе стоих ехать, если только вы не живёте рядомНигде нет никакой разметки, не указателей. Можно только побывать на смотровой площадке и дальше шарахаться по кустам или обычным проселочным дорогам. Никакой тропы нет!
8 сентября 2019 г. 02:13 7
Не идеальная чистота, все же люди есть люди.

Комментарии посетителей (2)

Елена Смирных25 марта 2021 г. 15:13
Помойка,туалет разрушен,вокруг беседки фикалии кругом,место не обкашивается и не убирается.Пустые бутылки,банки,мусор валяется.И это упрёк Селезнёвской администрации,которая обязана убирать,обкашивать и следить за объектом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Карина19 сентября 2019 г. 9:20
Не так давно узнали, что у нас в ленинградской области есть экотропы. Причем сначала узнали только об одной в Гатчине, а оказалось, что их достаточно много. Так мы узнали об экотропе на реке Бусловке. Очень красивые пейзажи, причем там все очень продумано, проект по этой тропе выполнили студенты из Финляндии. По длине она составляет около 2,5 километров, мы бы хотели, конечно, подольше походить, уже самостоятельно гуляли, но очень интересно и так. Кстати задача была связана с восстановлением популяции лососевых рыб. В общем, все очень интересно, особенно, когда погружаешься в детали, ведь у всего есть причина.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, экотропа Усадище, экотропа Бусловка

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю