Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

Каменноостровский мост

Россия Санкт-Петербург наб. реки Малой Невки / наб. Песочная
Адрес Санкт-Петербург, наб. реки Малой Невки / наб. Песочная
Район Петроградский район (Санкт-Петербург)
Метро Петроградская (1.4 км построить маршрут до метро)
Дата открытия на сайте: 24.10.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Мост через Малую Невку, соединяет Каменный остров с Аптекарским. 

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Палата ремёселМолодёжный центр Палата ремёселWhiteMareБанкетный зал WhiteMareМастерская АникушинаФилиал Музея городской скульптуры Мастерская АникушинаЗа лесами, за горамиМузей русской сказки За лесами, за горамиДом союза художников Дом союза художников
Санкт-Петербургский музей игрушки Санкт-Петербургский музей игрушкиДом ангеловКультурное пространство Дом ангеловHITCH Italian RusticРесторан HITCH Italian Rustic
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Сервис Trendy Box RussiaСервис Trendy Box RussiaГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-Петербурге
Каменноостровский мост: отзывы посетителей
Каменноостровский мост
Общая оценка  8.75
Оставить отзыв   
30 ноября 2018 г. 13:45 9
За мостом ухаживают в штатном порядке, не раз видела как пескоструят ограждения, особенно по весне. Но к Новому году мост не украшают, так как Троицкий или Дворцовый. Освещается чугунными фонарями. Стоит на гранитных русловых опорах с небольшими пролетами. На въезде гранитный обелиск.Располагается неподалёку от станции метро Чёрная речка. Соединят Аптекарский с Каменным островом. В Часы пик утром и вечером капитально стоит в пробках. В СПб есть мосты, конечно и покрасивее, больше, эффектнее, но и этот мостик заслуживает внимания. Он тоже разводной, хоть сейчас и не разводится. Очень красив в вечернее время, когда фонари отражаются от воды.

Комментарии посетителей (1)

Ростислав16 февраля 2020 г. 16:25
Кто не приезжает в Петербург и не обращает внимание на многочисленные его мосты. Я лично таких людей не знаю. Сам уже несколько лет живу в Северной столице и проезжаю каждый день по мостам, по Каменноостровскому и любуюсь видами с них на город. Это как посмотреть на него с воды - самый правильный ракурс, город особенно раскрывает свою красоту. Несмотря на почтенный возраст многих мостов, они в хорошем состоянии. Некоторые говорят, что и не в идеальном, но по крайней мере за них не стыдно, как за некоторые заброшенные или давно не ремонтировавшиеся исторические здания. Лучше с ними уже, но работа есть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.