Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кронштадтская художественная резиденция Государственного центра современного искусства (ГЦСИ)

+7 (812) 236-62-28
Россия Санкт-Петербург г. Кронштадт, пл. Якорная, д. 2, лит. Б
Адрес Санкт-Петербург, г. Кронштадт, пл. Якорная, д. 2, лит. Б
Район Кронштадтский район (Санкт-Петербург)
Телефон +7 (812) 236-XX-XX показать
Сайт
Работает уточнять по телефону
Критерии Художественные галереи
Дата открытия на сайте: 20.06.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Кронштадтская художественная резиденция ГЦСИ предоставляет художникам возможность жить и работать над проектами в Кронштадте, как в рамках программ международного художественного обмена, так и индивидуально.

В резиденции оборудованы четыре спальни, два гостиные, студия и медиалаборатория. Резиденция отвечает всем европейским стандартам проживания. Сегодня в резиденции могут жить и работать одновременно до 6 человек, при условии, если они готовы совместно пользоваться студией, кухнями и санузлами.

В непосредственной близости от резиденции находятся старинные верфи и парусные мастерские, разводные мосты, доки, шлюзы и каналы. Уникальный историко-культурный ландшафт города делает его особенно привлекательным для художников, работающих в сфере паблик-арта, ландшафтного искусства и социальных исследований.

С июля 2007 года на базе резиденции открылась мультимедиа лаборатория CYLAND для художников работающих с новыми технологиями.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
ПатриотВоенно-патриотический парк культуры и отдыха ПатриотМузейГолландская кухня МузейТайны морских глубинИнтерактивная выставка Тайны морских глубинТюбинговая горка в Острове фортов Тюбинговая горка в Острове фортовТюбинговая горка в Кронштадте Тюбинговая горка в Кронштадте
Музей военно-морской славы Музей военно-морской славыКинопарк в ЛомоносовеКинотеатр Кинопарк в ЛомоносовеЛютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё) Лютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Кронштадтская художественная резиденция Государственного центра современного искусства (ГЦСИ): отзывы посетителей
Кронштадтская художественная резиденция Государственного центра современного искусства (ГЦСИ)
Общая оценка  7.50
Оставить отзыв   
23 ноября 2018 г. 19:32 8
Все отлично организовано. Современный интерьер, использована необработанная фактура стен, есть выставочное пространство. Располагается резиденция в Кронштадте, на Якорной площади территориально. Мы на машине отправились в Кронштадт.Очень необычный центр, была там на какой-то выставке, узнала поподробнее об этом центре, там есть возможность жить и работать художникам совместно, конечно, он рассчитан не на очень большое количество людей, но тем не менее, это уникальное в своем роде пространство. Еще есть отделение, где работают талантливые художники, используя современные мультимедиа ресурсы.

Комментарии посетителей (1)

Евгений Щербань18 апреля 2012 г. 14:22
Мне как художнику-маринисту понравилась ваша идея. Расскажу друзьям и созвонимся с вами. Успехов и всего добрго в благих намерениях. С уважением Евгений Щербань
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, ГЦСИ, Арт-резиденция ГЦСИ, Арт-резиденция ГЦСИ в Кронштадте

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю