Отзывы о Музей пажеского корпуса Санкт-Петербургского суворовского военного училища
ул. Садовая, д. 26
картаАктуализировать данные и увеличить число посетителей
Отзывы посетителей о Музее пажеского корпуса Санкт-Петербургского суворовского военного училища
|
|
Комментарии посетителей (4)
Ольга Ширинская- Шихматова | 27 июня 2023 г. 0:30 |
Здравствуйте! Мой дед князь Аникита Андреевич Ширинский-Шихматов был выпускником Пажеского корпуса и сразу пошел на фронт 1й Мтровой войны в Преображенском полку,был штабс- капитан,дважды ранен,контужен...расстрелян в1937.очень хотелось бы посетить музей.
![]() |
Светлана | 22 марта 2019 г. 9:13 |
Действительно, музей открыт только для коллективного посещения. Об этом даже сообщается на сайте музея. Нам очень понравилась проведенная экскурсия, узнали много интересного о б истории СВУ.
![]() |
Олеся | 26 февраля 2019 г. 21:05 |
Сергей, а без экскурсии сюда, по-моему, не пускают. Не очень понимаю, можно ли сюда придти просто, что называется, "с улицы", или надо обращаться к администрации, договариваться о времени и сопровождении. По крайней мере, когда мы были здесь, никого больше в залах не было. На самом деле очень интересное место, особенно потому что здесь все настоящее, реальное, понимание того, что по факту в этом же здании продолжает твориться история одного из самых значимых учебных заведений России завораживает. Мальчишкам особенно интересно. Экскурсоводы готовы отвечать на вопросы практически бесконечно.
![]() |
Сергей | 7 февраля 2019 г. 13:10 |
Очень молодой музей в Воронцовском дворце, попытка воссоздать всю историю и традиции Суворовского училища, Пажеского корпуса. Перспективы развития большие - многое еще нужно собрать, о многом вспомнить и рассказать. Интересно не только воспитанникам училища и их родителям, но и всем посетителям. Я много нового для себя здесь узнал, посмотрел на лица тех, кто прославился в свое время в этом месте. Пусть дело это растет, история не канет в лету, а ее будут помнить и передавать многие поколения. Лучше посещать музей с экскурсией, так легче получить общую картину, а не исследовать отдельные кусочки.
![]() |
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
