Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Отель-призрак на Большой Невке

Россия Санкт-Петербург пр. Приморский, д. 54, к. 3
Адрес Санкт-Петербург, пр. Приморский, д. 54, к. 3
Район Приморский район (Санкт-Петербург)
Метро Беговая (1.6 км построить маршрут до метро), Старая деревня (1.7 км пройти от метро)
Дата открытия на сайте: 23.07.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Строительство трёхэтажного здания началось в 90-х. Бизнесмен Багров занимался возведением плавучего отеля. Дебаркадер у Крестовского острова был возведён, но закончить строительство не удалось. Начался кризис в стране, Багров разорился.

В конце 2017 года дебаркадер оттащили подальше от нового стадиона. Сейчас находится неподалеку от Лахта-центра. После этого дебаркадер был демонтирован.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Общественное пространство на берегу Малой Невки Общественное пространство на берегу Малой НевкиОбщественное пространство у м. Зенит Общественное пространство у м. ЗенитVilla ZималеtoРесторан Villa ZималеtoФлагштокОбщественное пространство Флагшток
Тюбинговая горка в парке 300-летия Тюбинговая горка в парке 300-летияБиблиотека №8 Приморского района Библиотека №8 Приморского районаОбщественное пространство на наб. Макарова Общественное пространство на наб. МакароваОранжерея на Морской набережнойШкола лепки и рисования Оранжерея на Морской набережной
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отель-призрак на Большой Невке: отзывы посетителей
Отель-призрак на Большой Невке
Общая оценка  7.50
Оставить отзыв   
7 мая 2019 г. 00:50 8
Вход свободный. Внутрь экскурсии не проводятся, да и смотреть там нечего. Никаких услуг не предлагается. Крупное трехъэтажное сооружение. От времени наклонилось и чем-то напоминает Пизанскую башню. Внутри ничего примечательного. Заброшенное здание. Колоритно смотрится со стороны.Стоит прямо на берегу реки Нерки. Ориентир это Приморский бульвар. Более каких-то координат нет. У отеля призрака нет даже официального адреса. Вызывает интерес у туристов своим заброшенным видом. Гиды любят рассказывать легенды об этом месте. Однако, это всего лишь заброшенное сооружение. В начале 90-х начали строительство этого отеля. Планировался плавучий отель, но на завершающем этапе строительство прекратилось.

Комментарии посетителей (2)

Инкогнито 18 ноября 2019 г. 13:25
Там уже давно все снесли!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей1 октября 2019 г. 14:22
Заброшка, но идея отеля просматривается. Портит вид окружающей местности. Вообще тут красиво и вид на воду. Не понятно кто и как это здание наконец снесет или перестроит, нельзя бросать просто так стройку. Рядом жилые дома, строятся еще и опасно для гуляющих детей и подростков это здание высотой в 3 этажа. Еще и крен заметен, постройка рушится и скорее всего ремонту уже не подлежит. Странно, еще не разобрали на стройматериалы. Бизнесмен типа разорился, не достроил, но почему не продал что есть. Жив ли он? Такие знаки 90-х еще в большом количестве. Надеюсь скоро они будут приведены в порядок.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Заброшенный отель, Заброшенный отель на Большой Невке

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю