Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Озеро Царицыно

Россия Ленинградская область пос. Царицыно Озеро, д. 9
Адрес Ленинградская область, пос. Царицыно Озеро, д. 9
Район Тихвинский район (Ленинградская область)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Необорудованные, Бесплатные
Дата открытия на сайте: 01.07.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Из озер Тихвинского края самое известное Царицыно. Находится оно в восьми километрах к северу от Тихвина. Гордое название озера появилось в память о царице Дарье. Четвертой женой Ивана Грозного стала Анна Алексеевна Колтовская. Через два года после свадьбы она была пострижена в Горицком монастыре под именем Дарьи. Территория возле озера является курортной.

Здесь же расположен памятник-стела воинам 272 стрелковой дивизии, которая формировалась в этом поселке в 1941 г. и принимала участие в боях за освобождение г. Тихвина от фашистских захватчиков.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Где в Ленобласти можно купаться

Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области опубликовало на сайте ведомства список мест пригодных и не пригодных для купания. Так, например...

Опубликован список водоёмов для купания в Ленобласти

Специалисты ведомства дополнили список и разрешили купаться  в Вуоксе и озере Отрадном. Под запрет попал отдых на Лемболовском озере. Бокситогорский...

Озеро Царицыно: отзывы посетителей
Царицыно
Общая оценка  8.50
Оставить отзыв   
26 июня 2018 г. 13:00 9
на озере не очень много отдыхающих, но мусор уже заметен.Очень красивая русская природа. Минут 15 - 20 на машине от Тихвина. Замечательное место для любителей спокойного размеренного отдыха и прогулок по природе. Озеро Царицыно станет отличным выбором для семейного выезда, здесь действительно очень красивая природа классического русского севера. Так же здесь располагается весьма колоритный монастырь, снаружи он смотрится внушительно. К сожалению, не хватило времени выяснить можно ли заходить на его территорию, но в следующий приезд обязательно попробуем.

Комментарии посетителей (2)

Иван28 апреля 2020 г. 9:45
Все кто это читает, НЕ стоит туда ехать......Вода отвратительная, после того как покупаешься, будешь весь в зеленой слизе.... не советую это место.
Советую Песчаное озеро. находится чуть выше чем Царицыно. Но там реально круто.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина30 января 2020 г. 7:54
Хорошие места на озере - природа, монастырь, даже пляж есть. Приезжала к друзьям, было где остановиться, а теперь уже нет такой возможности, но душа иногда зовет в такие благословенные места. Может кто знает есть возможность поселиться на время в монастыре, нет ли у них гостиницы или в поселке где поблизости к озеру. Ездила последние годы в отпуск за границу, много посмотрела, но отдыхается мне лучше все равно в ленобласти. Тут и природа роднее, и люди понятнее, и климат летом без стресса для организма, мягкий. Не хватает дома отдыха или экологической гостиницы для горожан в доступности к озеру.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Царицыно озеро

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю