Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Парк древних обитателей земли

Россия Ленинградская область пос. Ульяновка
Адрес Ленинградская область, пос. Ульяновка (Саблинские пещеры)
Район Тосненский район (Ленинградская область)
Сайт
Год открытия 2004
Работает сб-вск, праздничные дни: с 12:00 до 16:00
Цена входа, выходные 350
дошкольникам 100
пенсионерам 200
Критерии Пейзажные парки, Загородные парки, Исторические парки, Бесплатные
Дата открытия на сайте: 27.06.2019
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Фигуры древних обитателей земли на территории Саблинского заповедника воссозданы с максимальной точностью. Среди экспонатов первые обитатели планеты аммониты и панцирные рыбы, следом за которыми появились динозавры, а потом мамонты. Скульптуры создавались по материалам Всероссийской геологической библиотеки. Над их созданием трудились палеонтологи, скульпторы и художники-анималисты. С экскурсией все экспонаты можно рассмотреть детально и узнать много интересной информации. При свободном посещении саблинских водопадов фигуры можно увидеть только издалека.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
ПодвигКинотеатр Подвиг
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Парк древних обитателей земли: отзывы посетителей
Парк древних обитателей земли
Общая оценка  4.63
Оставить отзыв   
5 июня 2021 г. 14:47 1
Никакого обслуживания здесь нет. Парк древних обитателей земли можно смотреть только через забор или если вы записаны на экскурсию в пещеру. Приехали в субботу. Парк не работает! От Питера ехали на машине 1,5 часа. Дети хотели посмотреть динозавров, а приехали смотреть забор и табличку ЗАКРЫТОЕсли вы не записаны на экскурсию в пещеры, то вам делать здесь нечего. Вас просто сюда не пустят. Не понятно для кого сделан этот парк!
10 октября 2019 г. 16:48 9
Экскурсии интересные, объект в хорошем состоянии, видно, что работают здесь энтузиасты.

Комментарии посетителей (1)

Рената5 февраля 2020 г. 11:51
Ездили с детьми в Ульяновку смотреть Саблинские пещеры и Парк древних обитателей Земли. В пещеры особо не углублялись, все же есть опасность, а вот парк рассмотрели хорошо и он нам понравился. Наглядно узнали об обитателях планеты. Их не только крупно изобразили во всех деталях, но и некоторым даже воспроизвели среду обитания, насколько это было возможно. Как будто картинки из энциклопедии или научных книг в 3D - понравились и детям, и взрослым. Парк работает не каждый день, проверьте расписание перед посещением. Пещеры находятся на территории заповедника, из достопримечательностей еще водопады, но они на расстоянии.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Парк в Саблино, Парк в Ульяновке, Древние обитатели земли в Саблино

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю