Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Планетарий в санатории Солнечный

Россия Санкт-Петербург пос. Солнечное, ул. 2-я Боровая, д. 6
Адрес Санкт-Петербург, пос. Солнечное, ул. 2-я Боровая, д. 6
Район Курортный район (Санкт-Петербург)
Год открытия 1963
Критерии Заброшенные места Ленобласти
Дата открытия на сайте: 16.04.2019
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

На территории детского санатория "Солнечное" есть заброшенный планетарий в виде планеты Сатурн. Санаторий раньше специализировался на лечении туберкулёза, сейчас это обычное бюджетное учреждение. Когда-то внутри мини-планетария было специальное оборудование, а сам объект пользовался популярностью среди детей. Сейчас здесь пусто, место заброшено, на стенах лишь сохранились фрески. В 2019 году появилась информация, что планетарием заинтересовался Петербургский планетарий.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Б.О.Р. 812Ресторан Б.О.Р. 812mALTa-СестрорецкШкола mALTa-СестрорецкДубковскийПляж ДубковскийКомарыРесторан КомарыЛенинскоеЗагородный клуб Ленинское
Репино-ЛенинскоеЛедовая арена Репино-ЛенинскоеНовый пляж в Сестрорецке Новый пляж в СестрорецкеЗолотойПляж Золотой
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Планетарий в санатории Солнечный: отзывы посетителей
Планетарий в санатории Солнечный
Общая оценка  6.25
Оставить отзыв   
4 октября 2019 г. 17:13 6
Персонал частично потерян - кто уволился, кого уволили. Санаторий в плохом состоянии. Были попытки его подновить, но требуется больше, чем косметический ремонт. Лихие 90-ые и даже 2000-ные с их безденежьем не прошли даром.Поселок Солнечный имеет хорошие природные условия для лечения даже больных туберкулезом. Свежий воздух и лес.Было время, когда в обычных детских санаториях были свои планетарии. Богатство социальной жизни в СССР еще только предстоит оценить по справедливости. Теперь сплошная разруха, а в будущем только у олигархов дети будут иметь слабое подобие таких образовательных развлечений.

Комментарии посетителей (1)

Сергей12 октября 2019 г. 0:36
Такой планетарий в редком санатории был. Сам по себе он уже редкий и исторический. Буду рад, если его сохранят и отреставрируют, и будут использовать в образовательных целях. Много еще чего такого можно придумать, и не так это сложно и дорого. Просто времена поменялись и образование сменилось развлечением. Всего должно быть в меру, а образование не перебрать. Наука сильно продвинулась за последние годы, но с кем из молодежи не поговори, даже основ не знают, а уж про открытия даже не слышали и не интересуются. Хотя в интернете возможности есть и растет русскоязычная образовательная среда.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Планетарий в Солнечном

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю