Июнь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
6789101112

18+

Городская клиническая больница №31

+7 (812) 246-00-24
Россия Санкт-Петербург пр. Динамо, д. 3
Адрес Санкт-Петербург, пр. Динамо, д. 3
Район Петроградский район (Санкт-Петербург)
Метро Крестовский остров (1.1 км построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 246-XX-XX показать
Сайт
Работает пн-пт: с 08:30 до 19:00
Критерии Инфекционные заболевания, Неврология, Поликлиника для взрослых, Хирургия-урология, Гастроэнтерология, Анестизиология еще
Дата открытия на сайте: 14.03.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Городская клиническая боль­ница №31 - современное медицинское учреждение, объе­диняющее многопрофильный ста­ционар на 400 коек, два поликлини­ческих отделения и пять специализи­рованных городских центров. Сочетая современные медицинские технологии и лучшие традиции отечественной медицины, Городская клиническая больница № 31 предоставляет амбулаторную и стационарную многопрофильную медицинскую помощь, в том числе и высокотехнологичную.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Мед клиники и поликлиники поблизости
ICLINIC на КрестовскомМедицинский центр ICLINIC на КрестовскомMedallМедицинский центр MedallMediciКлиника MediciICLINICЦентр планирования семьи и репродукции ICLINICICLINIC на Большой РазночиннойМедицинский центр ICLINIC на Большой Разночинной
СПИКИнститут красоты СПИККонсультативно-диагностический центр института им. Г.И. Турнера на Лахтинской Консультативно-диагностический центр института им. Г.И. Турнера на ЛахтинскойЛахта Клиника на СавушкинаМногопрофильный медицинский центр Лахта Клиника на Савушкина
Рекомендовано Петербургом 2
 Екатерининский дворец Екатерининский дворецМультиформатная студия ПроСкиллсМультиформатная студия ПроСкиллс Дворцовая площадь Дворцовая площадьЛенинградский зоопарк - музей живой природыЛенинградский зоопарк - музей живой природыГосударственный музей-заповедник ПавловскГосударственный музей-заповедник Павловск
Городская клиническая больница №31: отзывы посетителей
Городская клиническая больница №31
Общая оценка  7.50
Оставить отзыв   
10 октября 2018 г. 11:11 8
Высококлассные специалисты. Хорошо оборудованная клиника всем необходимым, много кабинетов, диагностика. Расположена больница на проспекте Динамо, это Крестовский остров. Пришлось ехать туда специально, но совсем не пожалела времени на дорогу. В эту городской больнице работают отличные специалисты, направили сюда на консультацию, ходила несколько раз, немного переживала, ведь там практикующие врачи, у них есть свой график работы с больными. Очень хорошо консультируют, ведь они ежедневно встречаются с подобными проблемами. Много направлений действует, есть даже лечебная физкультура в бассейне.

Комментарии посетителей (1)

Инна29 февраля 2020 г. 19:34
Больница не самая лучшая в городе. Но и сказать, что плохая не могу. Приезжала сюда на МРТ. От метро идти пешком 20 минут. Гардероб работает с 08 утра. Если процедура назначенна раньше, то не пропустят. Охранник злой. У меня так и вышло. К счастью врач меня приняла без проблем. Потом меня положили сюда в урологическое отделение. Врачи знающие, но не разговорчивые. Мало времени уделяют пациентам. Все куда-то спешат. Но, операций у них много. Мед сестры более внимательные. Мне в целом здесь понравилось. Результат от лечения достигнут. Но, возвращаться сюда не пожелаю никому. Лучше не болеть. А больница не плохая.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, 31 больница

Официальная группа Вконтакте
СПб ГБУЗ Городская клиническая больница № 31

сегодня в 09:50


🌟10–11 июня в Санкт-Петербурге прошла II Ежегодная научно-практическая конференция «Иммуновоспалительная коморбидность: междисциплинарные аспекты». Мероприятие собрало ведущих экспертов — организаторами выступили Российская академия наук, Комитет по здравоохранению Петербурга, Институт экспериментальной медицины, НИИ ревматологии им. Насоновой, СПбГУ, институт Пастера и другие уважаемые организации. Наша больница была представлена двумя специалистами. 🔹 Екатерина Андреевна Мардамшина — и.о. заведующей поликлиническим отделением для пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК). Она выступила с докладом «ВЗК и безопасность терапии ГИБП и ТИС. Фокус на пациента репродуктивного возраста». Тема крайне актуальная: как сохранить эффективное лечение, не навредив планированию беременности и здоровью будущих родителей. 🔹 Всеволод Геннадьевич Потапенко — врач-гематолог отделения лекарственной противоопухолевой терапии, к.м.н. Он выступил сопредседателем симпозиума «Грани хронического воспаления: от аутовоспалительных заболеваний до хронических инфекций» и сделал доклад «Вторичный гемофагоцитарный синдром: патогенез, диагностика и ведение». Это редкое и жизнеугрожающее состояние, требующее быстрого распознавания. В сообщении был обобщён большой практический опыт нашей больницы, что вызвало интерес коллег. Для тех, кто не в теме: иммуновоспалительная коморбидность — это когда у человека одновременно есть несколько хронических болезней (например, псориаз, болезнь Крона или ревматоидный артрит), и все они связаны общим механизмом — системным иммунным воспалением. Органы страдают не по отдельности, а как звенья одной цепи. Поэтому лечить такие случаи нужно комплексно, с участием разных специалистов. Приятно видеть, что наши врачи делятся опытом на таком высоком уровне и помогают коллегам со всей страны лучше понимать сложные междисциплинарные проблемы. Благодарим коллег за работу. 👏
08.06.2026 в 00:57


Преемственность в урологии: от амбулаторного приёма до высокотехнологичной операции. 💙Минувшая неделя в ГКБ 31 завершилась нестандартной и очень важной встречей. Мы собрали в стенах больницы врачей-урологов из многих поликлиник города — тех, кто ведет пациента на самом первом этапе и сопровождает после выписки из стационара. Главная цель — преемственность. Чтобы амбулаторный врач чётко понимал: куда, как и каковы возможности медучреждения, в которое он направляет пациента, и что происходит с ним после операции. Как лечить больного после сложных вмешательств и скорее вернуть его к привычному образу жизни. Центральным событием стал доклад заведующего урологическим отделением, профессора, д.м.н. Виктора Алексеевича Очеленко. Он представил новые возможности отделения и подробно разобрал тонкости ведения пациентов до и после операции в условиях стационара. Коллеги из амбулаторного звена смогли не только ознакомиться с передовыми подходами, но и задать волнующие их вопросы — как самому заведующему, так и врачам отделения. После дискуссии для гостей провели экскурсию по отделению урологии и операционной. Урологи поликлиник своими глазами увидели оснащение, оценили возможности современного оборудования и условия, в которых находятся пациенты больницы. Многие коллеги из амбулаторных учреждений признались: масштаб и спектр высокотехнологичных вмешательств, которые сегодня доступны в 31-й больнице, в том числе, выполняемых и по городским квотам, их впечатлили. Почему это важно для вас, наши пациенты? Амбулаторные врачи своими глазами увидели комфортные палаты и современное оборудование. Теперь, направляя больных, они абсолютно точно знают, где и в каких условиях им предстоит лечиться. Врачами в формате живой дискуссии обсуждены спорные вопросы эффективности назначениях тех или иных препаратов, найдены решения при ведения нестандартных пациентов и сложных клинических случаев. Уверены, что такие встречи укрепляют взаимопонимание между стационаром и амбулаторным звеном, а значит — делают помощь качественнее и доступнее. 👏Благодарим всех участников за визит, интерес и вовлечённость! До новых встреч в ГКБ №31. #больница31 #урология #ГКБ31 #урологочеленко
05.06.2026 в 23:18


📌 Завершилась II Международная конференция «Гепатология от рождения до старости» 4–5 июня 2026 года в Москве прошёл форум, объединивший специалистов из России, Турции, Азербайджана и Узбекистана. Участники: Сеченовский университет, РНИМУ им. Пирогова, Боткинская больница, РМАНПО и другие медицинские учреждения. Основные темы: 🔹️метаболически-ассоциированная жировая болезнь печени (МАЖБП); 🔹️фиброз печени и холестатические заболевания; 🔹️печеночная энцефалопатия; 🔹️гепатит Е; 🔹️билиарная дисфункция у детей и взрослых. Ключевая особенность конференции — междисциплинарный подход: от педиатрии до гериатрии, с акцентом на метаболический синдром и коморбидные состояния, в том числе у пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника. От нашей больницы в работе конференции участвовала Екатерина Андреевна Мардамшина — и.о. заведующей поликлиническим отделением для пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника.
 

Прогноз погоды

Пасмурно небольшой дождь

12°..18°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.