Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Просветительский проект Русский музей: виртуальный филиал в г. Кронштадте

+7 (812) 435-07-45
Россия Санкт-Петербург г. Кронштадт, пр. Ленина, д. 51
Адрес Санкт-Петербург, г. Кронштадт, пр. Ленина, д. 51
Район Кронштадтский район (Санкт-Петербург)
Телефон +7 (812) 435-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2013
Работает пн-вс: с 10:00 до 18:00
Критерии Музеи декоративно-прикладного искусства, Интерактивные музеи, Государственные музеи, Исторические музеи
Дата открытия на сайте: 28.08.2013
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Данный виртуальный филиал Русского музея является уже вторым в Кронштадте – первый был открыт в начале 2013 года в Кронштадтском морском кадетском корпусе.

«Русский музей: виртуальный филиал» — это инновационный межрегиональный и международный проект, воплощающий идею доступности крупнейшей в России коллекции русского искусства самой широкой аудитории далеко за пределами Санкт-Петербурга. Возможности современных компьютерных технологий позволяют реализовать поставленную задачу созданием информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал» в России и за рубежом.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Тайны морских глубинИнтерактивная выставка Тайны морских глубинМузей военно-морской славы Музей военно-морской славыМузейГолландская кухня МузейПатриотВоенно-патриотический парк культуры и отдыха ПатриотТюбинговая горка в Острове фортов Тюбинговая горка в Острове фортов
Тюбинговая горка в Кронштадте Тюбинговая горка в КронштадтеКинопарк в ЛомоносовеКинотеатр Кинопарк в ЛомоносовеЛютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё) Лютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Просветительский проект Русский музей: виртуальный филиал в г. Кронштадте: отзывы посетителей
Русский музей: виртуальный филиал в г. Кронштадте
Общая оценка  8.25
Оставить отзыв   
27 февраля 2019 г. 14:50 8
Персонал хорошо знает свою работу, любит детей и свое дело. Обязательно сходим еще, на другие выставки.Зал небольшой, но довольно уютный. На экране все отчетливо видно. Звук хороший. Все понятно.Очень удобно располагается, возле администрации района. В доме детского творчества "Град чудес".Отличная задумка, особенно при том, что дети больше склонны к цифровым технологиям.
14 февраля 2019 г. 19:44 8
Задумка виртуальных филиалов хорошая, посмотрим как разовьется.

Комментарии посетителей (2)

Артем27 февраля 2019 г. 14:46
Виртуальный музей - довольно интересная задумка, особенно если нет времени ехать в культурную столицу и тратить весь день на посещение реального музея.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся13 февраля 2019 г. 12:58
Идея, безусловно, интересная. Новые технологии дают возможность познакомить с лучшими произведениями искусства людей, и в первую очередь детей в самых отдаленных уголках. И тут-то и возникает вопрос, а причем здесь в таком случае Кронштадт? От Санкт-Петербурга он находится явно не на том расстоянии, чтобы не съездить самим и не довезти детей до Русского музея непосредственно. Все-таки виртуальный музей - это замечательно, но с настоящим не сравнится никогда. Было бы понятно, если бы такой проект реализовали где-нибудь в Якутии или на Камчатке, оттуда до Русского музея и впрямь далековато, но Кронштадт?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Русский музей в Кронштадте

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю