Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

Река Волхов

Россия Ленинградская область г. Новая Ладога, ул. Староладожская, д. 1
Адрес Ленинградская область, г. Новая Ладога, ул. Староладожская, д. 1
Район Волховский район (Ленинградская область)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Песчаные пляжи, Бесплатные
Дата открытия на сайте: 01.07.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Волхов — большая река на северо-западе Европейской части России, в Новгородской и Ленинградской областях.

Единственная река, вытекающая из озера Ильмень. Волхов протекает по Приильменской низменности, впадает в Ладожское озеро. Длина реки — 224 км. Площадь водосборного бассейна Волхова — 80 200 км², из них 61 % относится к Новгородской области, 21 % лежит в пределах Псковской области, 10 % Тверской области и 8 % приходится на Ленинградскую область. Среднегодовой расход воды — 593 м³/с (по некоторым данным 586 м³/с). Ледостав с конца ноября по начало апреля. Судоходна, включена в перечень внутренних водных путей России на всём протяжении.

Читать полностью



В реке Волхов находятся
 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Старая ЛадогаМузей-заповедник Старая Ладога
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеСервис Trendy Box RussiaСервис Trendy Box Russia
Река Волхов: отзывы посетителей
Волхов
Общая оценка  7.50
Оставить отзыв   
18 июня 2018 г. 23:54 8
К сожалению, в самых популярных местах для остановок довольно часто можно увидеть мусор, нужно лучше следить за уборкой территории...Замечательная природа, что еще нужно для хорошего отдыха?От Санкт-Петербурга место, конечно не очень близко находится, так что ехать нужно только на машинах и как минимум на 2-3 дня, проделывать такой путь ради 1 дня смысла особо нет.Прекрасное место для летнего отдыха. Можно приезжать семьей, можно с друзьями большой компанией, подойдет для всех. Есть где позагорать, покупаться, поиграть в разные подвижные игры. Если с погодой все сложится хорошо, уверен отдых здесь всем понравится.

Комментарии посетителей (1)

Сергей15 марта 2020 г. 18:56
Как говорится - дешево и сердито. Вернее - бесплатно. Привык летом приезжать на реку Волхов, есть пара хороших вариантов, где можно остановиться на турбазе или рядом со своей палаткой. Бывалый народ уже со всем своим приезжает, или если лодка нужна, то на компанию брать дешевле всего. Приезжали с друзьями и с их семьями, всем хватило и места, и развлечений, организовали катания по реке, пикник. Если у вас с фантазией и самоорганизацией все в порядке, то эти места понравятся. Если ждете комфорта, сервиса и развлечений от других, то стоит поискать что-то подороже в области, есть возможности.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, река в городе Новая Ладога

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.