Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Сад им. 30-летия Октября

Россия Санкт-Петербург пр. Обуховской Обороны
Адрес Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны
Район Невский район (Санкт-Петербург)
Метро Александра Невского площадь (1.5 км построить маршрут до метро)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Теги сад
Критерии Бесплатные, Катание на велосипеде, Пейзажные парки
Дата открытия на сайте: 08.05.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Сад имени 30-летия Октября появился в 40-е годы XX века благодаря комсомольцам, силами которых был разбит этот сад. Над садом проходит железная дорога, разделяющая его на части. В XIX веке здесь были смоляные амбары, где добывали корабельную смолу.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Памятная доска Кнорозову Ю.В. Памятная доска Кнорозову Ю.В.Часовня реликвий Санкт-Петербургской епархии (Храм священномученика Серафима Петроградского) Часовня реликвий Санкт-Петербургской епархии (Храм священномученика Серафима Петроградского)Причал на Синопской набережной 12 Причал на Синопской набережной 12МоскваКинотеатр МоскваPinkrabbitМузей Pinkrabbit
BackYardГастрономическое пространство BackYardВ Питере питьБар В Питере питьDreamvilleПространство Dreamville
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Сад им. 30-летия Октября: отзывы посетителей
Сад им. 30-летия Октября
Общая оценка  8.00
Оставить отзыв   
26 апреля 2019 г. 18:19 8
Сад не заброшен, гулять приятно. Над Садом, посаженным силами комсомольцев, пролетают поезда. Красивый вид на Неву и набережную, и монастырское подворье открыло ворота. Вот она жизнь современного города, сам район промышленный, но есть где погулять и что посмотреть. В подворье можно купить монастырскую выпечку и съесть ее в Саду, поделившись с птичками, они всегда благодарны. Люблю природу в городе.Район метро Площадь Александра Невского и станции Глухоозерская, если ехать по железной дороге.Петербург - город контрастов. Это можно почувствовать, приехав в район Сада им.30-летия Октября.

Комментарии посетителей (1)

Анна23 сентября 2019 г. 12:38
В этом районе не часто бываю. Городские сады всегда радуют, это и воздух свежее, и краски природные. Собачники ходят, родители с детьми. Ничего особенного, но для прогулок в хорошую погоду прекрасно. Вид не простой со всех сторон, место с транспортными коммуникациями, и тут лучше с садом, чем без него. Когда думаешь, что сделали сад комсомольцы, понимаешь, что нынче созидательной силе молодежи мало приложения. А хотелось бы, чтоб строилось и убиралось, чтоб больше включались в развитие города. Сейчас все бизнес двигает, никого не спрашивая и не всегда удачно. Уголок советского прошлого.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю