Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ветеринарный центр Белый Аист

+7 (812) 646-77-10
Россия Санкт-Петербург пр. Александровской Фермы, д. 2
Адрес Санкт-Петербург, пр. Александровской Фермы, д. 2
Район Невский район (Санкт-Петербург)
Метро Пролетарская (924 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 646-XX-XX показать
Сайт
Работает круглосуточно
Критерии Ритуальные услуги для животных, Ветеринарные аптеки, Выездные ветеринарные службы, Ветеринарные лаборатории, Услуги по уходу за животными
Дата открытия на сайте: 14.03.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Многопрофильный лечебно-диагностический ветеринарный центр "Белый Аист" является одним из самых крупных ветеринарных центров Санкт-Петербурга. Центр постоянно развивается и совершенствуется во всех направлениях деятельности, начиная от терапии и хирургии домашних животных и заканчивая услугами узких специалистов, таких как кардиолог, дерматолог, стоматолог, ортопед, неонатолог, эндокринолог, гастроэнтеролог и многих других.

Высокая квалификация специалистов, постоянно повышающих свои знания и умения на различных конференциях и симпозиумах, вкупе с высокотехнологичным и современным оборудованием, всегда приветливым и доброжелательным отношением к пациентам делают Центр центром выбора клиентов. 

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Мариупольская площадь Мариупольская площадьИзобретателиТеатр ИзобретателиБухарестРесторан БухарестЦентр Манги и Комиксов Центр Манги и КомиксовМираж Синема МеждународныйКинотеатр Мираж Синема Международный
DreamvilleПространство DreamvillePRO МусорМузей PRO МусорМега ДыбенкоНорвежский парк Мега Дыбенко
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Beliy Aist: отзывы посетителей
Белый Аист
Общая оценка  6.83
Оставить отзыв   
11 марта 2024 г. 15:01 3
Ужасное качество. Приехали 10 марта в 14 часов, сделать рентген лёгких и взять жидкость, которой кстати было немного, чтобы определить дальнейшее лечение. Но как взяли жидкость из лёгкого, кот начал задыхаться и в течении нескольких минут умер. Приехали на диагностику а домой привезли мертвого малыша.Отвратительная клиника. Ни в коем случае не приезжайте сюда.Сделан ремонт, запаха нет, играет музыкаДобираться не очень удобноИнтересно как туда попадают так называемые ветеринары, которые ими совсем не являются
10 января 2023 г. 21:46 10
У меня три кота, а это ближайшая ко мне клиника. И я очень довольна, что в ней работают такие специалисты. Маленькая зарисовка, врач Жураский Анатолий Сергеевич, не только помог моему коту, но и снял короткое видео (кота нужно было оставить в клиннике на некоторое время), что бы мы увидели, что у котика все хорошо.

Комментарии посетителей (12)

Хозяин в горе29 октября 2020 г. 13:38
Хозяева будьте бдительны.
При серьезных ситуациях контролируйте назначения и выводы ветеринаров. В нашем случае собаку лечили совершенно не от того…. Итог смерть.
Мы приехали, сразу сказали, что собака что-то съела на улице. Есть записи приема. Всё зафиксировано… По анализам крови внутреннее кровотечение… Как такое может пропустить специалист не знаю. Были все признаки отправления крысиным ядом.
Итог: кровотечение пропустил хозяин, «если бы вы нам сразу сказала, что он что-то съел….», по их мнению - вина моя.
Я в шоке.
Берегите питомцев, запаситесь лекарствами экстренной помощи при отравлениях догхантерами. Ни на кого не надейтесь!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Соня15 марта 2019 г. 15:18
Уже не первый раз обращаюсь в эту клинику. Кот у нас постоянно попадает в разные ситуации. Уже и лапу ломал, и проглатывал мишуру с елки. Врач наш очень хорошая. Успокаивает меня и спасает животное. Нравится что в клинике есть все оборудование. Делают и рентген, и узи. Диагноз ставят четко. У нашего котика на начальной стадии обнаружили МКБ, вовремя начали лечение. И наверно поэтому, избежали неприятных последствий и осложнений.
Что касается клиники, чистенько, приятная атмосфера. Нет очередей, неприятных запахов. К животным относятся внимательно. Даже банальный укол делают аккуратно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Трифонова15 декабря 2016 г. 14:01
Я знаю клинику Белый Аист уже 3 года. (у нас 2 собаки и 2 кошки). Сама не люблю длинные сообщения, но уж простите, не могу не поделиться своими впечатлениями!
Месяц назад, на территории одного Детского дома в СПб, мы увидели собаку, которая не наступала на переднюю лапу. Как выяснилось, Чарлику 2 месяца назад палкой перебили лапу. Повезли его в клинику. Осмотр…, рентген… диагноз… двойной перелом со смещением. Представляю, сколько боли натерпелся этот Пёс за 2 месяца. (если получится, прикреплю фото). Собаку смотрел Евгений Владимирович. Нас сразу предупредили, что перелом очень старый и смещение большое, и для операции нужны титановые фиксаторы, которых нет в наличии. Но ко дню операции Евгений Владимирович нашел, где их взять и сам съездил за ними. Узнав, что этот пёс не домашний, а деддомовский, Евгений Владимирович отказался брать деньги за операцию. Хоть мы и не просили, и могли бы всё оплатить. Сказал – не возьму и всё! С большой душой врач!!! В итоге мы заплатили только за медикаменты, рентген, расходные материалы. После операции Чарлик остался в стационаре. На следующий день, когда мы приехали его забирать, дежурил Павел Георгиевич. Он сказал, что операция прошла успешно, что он (Павел Георгиевич) хоть и был выходной, но по почте получал рентгеновские снимки, и следил за ходом и результатом операции. Вот надо ему это в выходной день???
Мы решили оставить Чарлика под наблюдением ещё на пару дней. В итоге он пролежал в стационаре 2 недели. И забрали мы его почти выздоровевшего. Как мне показалось, денег за пребывание в стационаре с нас тоже взяли ОЧЕНЬ щадяще. Я приезжала 1 раз в 2—3 дня. У Чарлика всегда была вода, подстилка, он был сыт и не просился на улицу. И всегда вилял хвостом, когда подходил кто-то из обслуживающего персонала. Вот он, положительный отзыв от самого пострадавшего!
Полгода назад у моей кошки металлической дверью отрубило 4 пальца на передней лапе. Просто болтались на коже. Мы бегом отнесли её в ближайшую клинику рядом с домом на операцию. Нам сказали, что только ампутация и кошку оставят до утра. Утром, когда я пришла за ней, мне сказали, извините, мы не успели прооперировать, так как хирург был занят другими животными. Вот прямо ВСЮ ночь был занят!!! Я ведь телефон оставила. Хоть бы позвонили. Я схватила свою кошку и понеслась в Белый Аист. На этот момент лапа была уже распухшая, как моя нога! И вся разлизанная. В Белом Аисте её сразу забрали на операцию. При чем, я хотела чтобы пальцы ампутировали, Видно было, что спасать уже нечего. Но врач сказал – ПРИШЬЁМ!!! Если бы вчера, то прижились бы 100%. Но время упущено, поэтому шанс 50/50. В итоге прижились 2 крайние пальца. 2 центральных нет. Но кошка счастлива, что может бегать и драть мебель.
А три года назад, у меня на работе, 3-х месячный щенок попал под колеса 1,5 тонного погрузчика. Переломаны 3 лапы, таз, разорвало бок. Мы понесли его в Белый Аист усыплять. Это было наше первое знакомство с этой клиникой. Нас тогда принимал Павел Георгиевич. Он сказал, зачем усыплять, и стал его по кусочкам собирать. И ведь собрал! Куча швов, металлические спицы. Алтай месяц пролежал у них в стационаре. Пёс рос, опять операции чтобы поменять спицы, опять стационар. И каждый раз, вместо счёта на оплату, Павел Георгиевич говорил администраторам выписать счет как за простой приём врача. Сейчас Алтаю 3 года. Носится как конь. Живёт у меня на работе. Охраняет склад и даже ловит мышей.
Тут же я стерилизовала своих кошек и собак. Купировала одной уши. Сейчас, где бы мы не находились, в городе или на даче, мы никогда не обратимся к другим ветврачам, только сюда!
За всю свою жизнь (45 лет), я не видела врачей внимательнее! Врачей, которые не только лечат животных, но и любят их
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Павел Орлов10 декабря 2016 г. 21:56
Спасибо Вам огромное за теплые слова благодарности, за то, что нашли время написать, за понимание того, что не всегда все идет гладко, но вместе с Вами и Вашей и нашей любовью все преодолевается! Нам очень это приятно. Спасибо. И не болейте
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Трифонова10 декабря 2016 г. 1:23
Евгений Владимирович, Спасибо за операцию Чарлику! Дети из детского дома «Заневка» передают Вам привет, и благодарят за свою собаку
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья Андреевна22 ноября 2016 г. 18:51
Я хочу выразить благодарность всему персоналу клиники за спасение моей кошки Мии. Принесли ее поздно 4 ноября, и сразу же на следующий день была сделана операция по удалению пиометры. Как владелец сама виновата, что затянула с лечением. Сначала вызвала врача на дом по объявлению, которому заплатила 4 тыс. за клизму и за вазелиновое масло, естественно нам это не помогло. И вместо того, чтобы сразу отнести в клинику, ждали, что она скоро пойдет в туалет и будет есть еду. Но все хорошо, что хорошо оканчивается. Хотя и через страдания нашей кошки.
Спасибо огромное за доброжелательное отношение, за внимание к нам, за бережное отношение к «пациенту», спасибо за маленький шов, спасибо за полное объяснение (и написание бумажек) послеоперационного ухода, спасибо за консультации по телефону, спасибо за чуткое отношение к хозяевам. Спасибо, что вы спасаете животных и не ругаете их владельцев за безответственность
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анонимный пользователь15 сентября 2016 г. 19:09
Добрый день! Я не буду ругать или хвалить эту клинику, но могу точно сказать, что обходить это место буду стороной. Моей кошке сделали стерилизацию за 6400 тыс. лапароскопическим методом. Кошка отошла от наркоза, но была вялой, ничего не ела и два дня лежала почти не двигаясь. Я подумала, что так и надо, операция все таки, надо отойти и т.д. Заподозрив все таки неладное, принесла в обыкновенный вет. кабинет недалеко от дома. Итог операции в этой клинике с красивым сайтом и обещаниями: у кошки высокая температура, инфекция, гноится рана. Теперь делаем уколы, сдаем анализы. Врач нас отругала за эти новомодные операции и разрекламированные клиники. Теперь лечимся, ну и конечно тратим на это дополнительные деньги. Ну да Бог с ними, своего питомца не бросишь, член семьи. Вы, Павел Орлов на всех нападаете, отписываетесь, что все неправда, что люди врут и оговаривают вашу клинику, но я думаю, что нет дыма без огня, не все хамы и жалобщики. Я вот не жалуюсь, сама к вам по дурости пришла, но хочу чтобы мой отзыв кому то помог сделать правильный выбор ветлечебницы
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анонимный пользователь12 сентября 2016 г. 0:47
Отличная клиника, обращались не раз.Вчера делали кошечке стерилизацию,врачи молодцы,шов аккуратный,не пришлось одевать попонку или воротник. Сегодня кошка играет и прыгает как ни в чем не бывало) Хирург Евгений Владимирович.Спасибо
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Павел Орлов7 сентября 2016 г. 21:56
Представьтесь, пожалуйста, назовите кличку животного и дату посещения. Пока все это на правду не похоже
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анонимный пользователь7 сентября 2016 г. 19:31
Оставлю пожалуй и я свой отзыв о данной ветеринарной клинике. За смерть моей собаки эти бездари содрали больше 60000 рублей. Уровень этих врачей это подрезать ногти, чистить уши и т.д. Нет в этой клинике того, что должно быть обязательно: грамотный персонал, сочувствующие и сопереживающие сотрудники. Но наверное, это беда нашей страны: плохая система образования плодит таких горе врачей. Да, их так научили: для начала поставить устрашающий диагноз, чтобы был меньше спрос в дальнейшем, а потом пытаться лечить как умею. Всем наплевать выживет животное или нет. Очень плохо, что такая гуманная специальность стала в нашей стране неплохим, приносящим доход бизнесом. Каждый чих этого горе врача стоит денег
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анонимный пользователь3 августа 2016 г. 14:10
Хотим выразить благодарность хирургу Волкову Кириллу Сергеевичу и анестезиологу Орловской Майи Викторовне за нашего котика с очень сложной судьбой — Лучика. Котик был взят из приюта с неправильно сросшейся лапкой и постоянными чихами и соплями. Очень долго лечились от несуществующих болезней, пока в клинике Белый аист не была найдена трещина на небе. Сделали все быстро и качественно. Швы кота не беспокоили, боли после операции не было. Вот уже как 2 месяца через день с момента операции наш Лучик больше не чихает и не пачкает все вокруг зелеными соплями. СПАСИБО ВАМ!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анонимный пользователь7 июля 2016 г. 14:41
Волею судеб у меня на руках оказался кот с переломом задней лапы и гнойной раной. В ближайшей ветеринарке промыли рану и через 3 дня повезли на операцию в «Белый Аист», т.к. нам его настоятельно рекомендовали, да и отзывы о клинике хорошие. Нам провели остеосинтез (вставили штифт). Операцию проводили Звонцев Илья Сергеевич и Орлов Павел Георгиевич. В ходе операции у животного были повреждены 2 нерва (отсутствовала болевая чувствительность, облысели пальчики), нарушены правила постановки штифта (штифт НЕЛЬЗЯ устанавливать со стороны коленного сустава, только со стороны тазобедренного сустава, ведь под действием силы тяжести он просто сползает вниз и травмирует колено + при такой травме ставят либо пластину, либо внешнюю конструкцию, т.к. из-за подвижности костей невозможно образование костной мозоли,), а также был неправильно назначен антибиотик, в результате у кота опять воспалилась рана, пришлось опять вскрывать и промывать. К сожалению, обо всем этом я узнала позже уже от других врачей. О том, что кот должен начать пользоваться лапой уже через неделю нам никто не сказал, хотя мы были в клинике и через неделю, и через две. Через месяц на контрольном рентгене обнаружилось, что коленная чашечка смещена, и нам предложили еще одну операцию на связках, т.к. кот до сих пор на лапу не наступал. К слову, дело было вовсе не в связках, кот не пользовался лапой и мышцы просто приросли к костям животного. После этого я сменила клинику. Животному пришлось провести еще одну сложную операцию, а штифт, поставленный живодерами из «Белого Аиста» просто выпал из лапы после разреза тканей. Кривые руки «специалистов» этой клиник сделали своё дело, кот на лапу не наступает
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Официальная группа Вконтакте
Ветеринарный центр Белый Аист

вчера в 11:41


Аэрофлот разрешил провоз животных в креслах: аллергики не пострадают 15 апреля 2024 года стало известно, что Аэрофлот разрешил провоз питомцев в соседних с хозяевами креслах. В связи с этим возник вопрос о пассажирах с аллергией. Комментарий по этому поводу дал заслуженный адвокат России, бывший эксперт Международной организации гражданской авиации Павел Герасимов. По сведениям Герасимов, современные авиалайнеры недаром оснащены системами рециркуляции воздуха. «Воздух в салоне современного лайнера обновляется каждые две с половиной минуты», — объяснил авиаэксперт. В беседе с Общественной Службой Новостей Герасимов раскрыл особенности системы рециркуляции воздуха. Оказывается, зона размещения животных располагается в самолете в зоне забора воздуха. Поэтому воздух с аллергенами не направляется в салон, а в камеру сгорания двигателя. К слову, в случае, если аллергия все же застанет пассажира врасплох, то бортпроводники смогут оказать тому первую помощь и оперативно отсадить его от животного, добавил Герасимов.
16.04.2024 в 12:05


🙅‍♀️С наступлением тепла в клиники начали поступать пациенты с Краш-синдромом или синдромом длительного сдавливания. Открытое на режим проветривания евро-окно, представляет для кошек и котов опасность не меньшую, чем окно, открытое настежь! Питомец может прыгнуть в сужающийся проем окна и застрять. В итоге происходит сдавливание почти половины тела животного, в результате чего нарушается дыхание, двигательная функция задних лап и хвоста. Также повреждаются органы малого таза. Длительность и сила сдавливания влияют на прогноз жизни животного, так как нарушенный кровоток может привести к отмиранию тканей, а продукты распада при этом могут вызвать сильное отправление организма. Что делать? 🔸аккуратно извлечь питомца 🔸 принести его в ближайшую ветеринарную клинику, где врачи оценят всю серьёзность ситуации и назначат необходимое лечение. Пожалуйста, уходя из дома, закрывайте окна или ставьте защиту «Антикошка»‼️Сохраните жизнь вашему усатому питомцу🐱 Кошки не птицы
14.04.2024 в 12:44


В нашем центре помимо полостных операций проводится кастрация (стерилизация)эндоскопическим методом Ваши хвостики 🐕 🐈 будут Вам благодарны 🫶 Эндокастрация— это современный метод, при котором удаление яичников (при необходимости и матки) проводится специальными манипуляторами через два незначительных прокола брюшной стенки размером всего 3-5 мм, т.е. повреждение тканей - минимально. Благодаря крошечности 🤏 операционного разреза эстетический эффект 👍 Во время эндокастрации отсутствует влияние окружающей среды и прямой контакт врача 👨‍⚕️ с внутренними органами - возможность инфицирования брюшной полости стремится к нулю, также отпадает необходимость в послеоперационной терапии антибиотиками.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю