Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Женский Успенский монастырь

+7 (921) 333-60-71
Россия Ленинградская область с. Старая Ладога, пер. Успенский
Адрес Ленинградская область, с. Старая Ладога, пер. Успенский
Район Волховский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (921) 333-XX-XX показать
Сайт
Дата открытия на сайте: 04.10.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Староладожский Успенский монастырь - это один из древнейших монастырей северо-запада России. Обнесенная кирпичной оградой территория располагает десяток каменных и деревянных строений. Здесь находится жемчужина Северо-запада: храм Успения Пресвятой Богородицы XII века с сохранившимися до наших дней фресками.

Известен монастырь также тем, что в начале XVIII века сюда была сослана на семь лет Евдокия Федоровна Лопухина — супруга Петра Великого.

В настоящее время настоятельница монастыря — игумения Ангелина (Васильева).

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Женский Успенский монастырь: отзывы посетителей
Женский Успенский монастырь
Общая оценка  9.25
Оставить отзыв   
15 февраля 2020 г. 16:08 9
Экскурсоводы в нашем случае рассказывали увлекательно. Хорошо сохранилось несмотря на более чем тысячную историю От Петербурга километров 120, но ехать нужно, потому что в Старой Ладоге помимо Успенского женского монастыря есть много исторический строений. Лучше всего ехать с комплексной экскурсией, где будет не только монастырь. Старая Ладога историческое место в нашей стране. На минуточку, она была основана в 753 году!! Легко проникнуться героическими местами. Причем ничего не заброшено и держится в порядке.

Комментарии посетителей (1)

Марина28 января 2020 г. 1:16
Старая Ладога это весьма интересный регион для посещения. Тут и едкий старинный женский монастырь, который не просто здание, а настоящая монастырская жизнь. Посмотреть советую и Староладожскую крепость, и местный археологический музей. Все в одной части поселения находится, а река Волхов живописна и ее отовсюду видно. В хорошую погоду сделали на ее берегу импровизированный пикник, просто поели что с собой брали и что тут у местных купили - как на природе побывали. После города здесь особенно хорошо и дышится, и отдыхается. Даже думаю присмотреть здесь местечко на отпуск, прийти в себя.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю