Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 февраля 2024 г. 16:00

14150

Автор: Александра Сафьянникова

«АукцЫон», «БеспринцЫпные пожиратели рекламы» и День защитника Отечества: куда пойти в Петербурге 23 – 29 февраля

Куда пойти в Петербурге 23 – 29 февраля 2024

Вот мы и добрались до больших выходных! Поздравляем вас с этим и предлагаем хорошенько отпраздновать: потанцевать на концертах Сергея Галанина и «АукцЫона», сходить на чемпионат по вейкбордингу, побывать на гастролях московского театра «Практика» и заглянуть в музей. Также на этой неделе зима даст нам дополнительный шанс в виде 29 февраля, а это повод сходить на каток, попасть на концерт в Доме Архитектора или на спектакль-концерт «БеспринцЫпных пожирателей рекламы».

Главный праздник этой недели - конечно, День защитника Отечества. Рассказали подробнее, как и где его можно отпраздновать. А еще поделились идеями подарков мужчинам.

Кстати, раз уж это последняя неделя зимы, почему бы не вспомнить о доступных нам зимних активностях. Мы рассказывали о каткахпарках для катания на санках и лепки снеговиков. А еще напоминаем, что в Петербурге и Ленинградской области вы можете увидеть северных оленей или покататься на собачьей упряжке и финских санях.

Пятница, 23 февраля

Как отметить 23 февраля в Петербурге

спб

Источник фото unsplash

В «Космонавте» выступит группа «СерьГа», которая за почти 30 лет существования заслужила признание множества слушателей. В этот день прозвучат хиты «Страна Чудес», «А что нам надо», «Спокойной ночи», а также новые композиции.

Также в этот день состоится вечеринка Central StandUp. Вас ждут концерты, которые смогут изменить ваше представление о стендапе. В программе вечера: разогрев и общение с залом от комика-ведущего и стендап монологи от пяти артистов-участников популярных телепроектов и комедийных шоу YouTube.

«Рок под звездами» – это музыка в темноте зрительного зала Петербургского Планетария. И в этой темноте под огромным куполом будут пролетать кометы, а горизонт событий расчертит звездное полотно под звуки шедевров мирового рока от Queen, Linkin Park, Aerosmith, Nirvana и других групп.

Что подарить мужчинам на 23 февраля?

В Ленинградском зоопарке отметят День защитника Отечества. В этот день для посетителей будет открыта экспозиция «Зоосад в годы блокады». Также об истории зоопарка расскажет Дмитрий Юрьевич Васильев.

В ГМЗ «Царское село» 23 февраля пройдет акция «Для мужчин – бесплатно». В этот день мужчины смогут бесплатно попасть на выставку «Россия в Великой войне», которая проходит в Ратной палате. Это первый в современной России музей, посвященный Первой мировой войне. В экспозиции можно увидеть фотографии, документы, мундиры того времени, оружие, а также точную копию французского истребителя «Ньюпор-17» и подлинный «Форд».

Суббота, 24 февраля

Все события субботы

В Петербургском Планетарии состоится романтический концерт «Fly me to the moon». Под звездным куполом с бескрайним космосом прозвучат знаменитые джазовые хиты о любви – от «Fly Me to the Moon» до «What A Wonderful World».

В джаз-клубе Игоря Бутмана выступит Stankov Jazz Band. Музыканты исполнят музыку Золотого века джаза – свинг и цыганский джаз. Скрипка, две гитары, контрабас и аккордеон – классический для данного стиля состав, формулу которого заложил король цыганского джаза – великий Джанго Рейнхардт.

Природа любви
В прокате с
22 февраля 2024 г.
Режиссёр
Монья Шокри
Актёры
Пьер-Ив Кардинал, Мэгали Лепин Блондо, Фрэнсис-Уильям Реом

В широкий кинопрокат вышел нестандартный французский ромком, премьера которого состоялась на Каннском кинофестивале.

Жизнь Софии переворачивается после встречи с Сильвеном. Она — из богатой семьи, он — из простых работяг. Отношения с Сильвеном, полные романтики и страсти, заставляют Софию пересмотреть свои жизненные взгляды и приоритеты.

Воскресенье, 25 февраля

Все события воскресенья

спб

Источник фото unsplash

25 февраля в «Космонавте» выступит группа «АукцЫон». Легендарная группа сыграет большой зимний концерт, приуроченный ко дню рождения Олега Гаркуши. На концерте всех ждут музыкальный драйв, живые эксперименты со звуком, любимые песни и, конечно, сюрпризы, ведь день рождения только раз в году.

В бассейне Межвузовского учебно-спортивного центра пройдут ежегодные Открытые зимние соревнования по кабельному вейкборду – «Kingwinch Winter Challenge 2024». Зрители увидят сложнейшие захватывающие дух акробатические элементы в исполнении профессиональных райдеров, любителей и совсем юных спортсменов.

В стенах старинной Яани Кирик прозвучит музыка Ханса Циммера. Шедевры музыки из «Человека дождя», «Короля Льва», «Гладиатора», «Код да Винчи», «Начало», «Интерстеллар» и других знаменитых фильмов будет исполнены на одном из самых удивительных музыкальных инструментов – органе под аккомпанемент камерного оркестра «Ауэр».

В воскресенье на Витебском вокзале состоится бесплатный хоровой концерт. Это часть масштабного проекта, в рамках которого Картинный зал вокзала превращается в концертный зал, где дважды в месяц выступают молодые хористы.

Понедельник, 26 февраля

Все события понедельника

В Петербург на гастроли приезжает московский театр «Практика». На площадке Левашовского хлебозавода покажут пять знаковых спектаклей театра.

26 февраля зрители увидят пластический спектакль «Наедине с собой» по мотивам стихотворений Иосифа Бродского в хореографии Анны Дельцовой и Александра Тронова. Это проект резидентов «Практики» — команды уличного и экспериментального танца «Jack's Garret», в творчестве которой соединены техники street dance и современного танца.

До 3 марта в Культурном квартале «Брусницын» открыт каток. Здесь вы сможете насладиться катанием на коньках в уникальной обстановке старинного цеха кожевенного завода. Лед тщательно защищен от ветра, и при этом с него открывается потрясающий вид на залив сквозь огромные арки.

Вторник, 27 февраля

Все события вторника

В Манеже продолжается выставочный проект «Город - герой Ленинград», который стоит увидеть каждому петербуржцу и тому, кто любит этот город. Экспозиция в формате аудиоспектакля рассказывает о сохранении исторического наследия в осажденном Ленинграде, а также о работе культурных учреждений и промышленных предприятий. Выставка затрагивает разные аспекты городской жизни, включая образование, науку и спорт. А героев аудиогида озвучивают актеры Нина Усатова, Тихон Жизневский, Сергей Мардарь, Евгения Фадеева и Ярослав Гребельный.

Прощание в июне
Премьера
15 октября 2023 г.
Режиссёр
Актёры
Федор Фролов, Артем Кирин, Максим Малуев
Жанр

В Молодежном театре на Фонтанке представят новый спектакль «Прощание в июне».

Времена меняются, но молодые остаются молодыми – любят, воюют с несправедливостью, ссорятся и мирятся все так же горячо, как и сорок, пятьдесят, шестьдесят лет назад. Оттого герои Вампилова остаются актуальными и понятными сегодняшней молодежи.

Среда, 28 февраля

Все события среды

спб

Источник фото unsplash

Ночью в Петрикирхе прозвучит музыка из знаменитого Notre Dame de Paris. Концертная версия самого известного мюзикла в истории будет исполнена солистами петербургских оперных театров на языке оригинала под аккомпанемент струнного ансамбля и органа старинного собора.

В джаз-клубе Игоря Бутмана выступят трио Олега Бутмана и Варвара Убель. Тембр Варвары, словно изъятый со старого винила, пронесет зрителей на американских горках из интимных баллад и гремящих блокбастеров мира джаза.

Прошлым летом в Чулимске
Премьера
5 мая 2017 г.
Режиссёр
Семен Спивак, Лариса Шуринова
Жанр

Молодежный театр на Фонтанке приглашает зрителей на спектакль «Прошлым летом в Чулимске».

История из жизни таежного райцентра остается актуальной, подобно тому, как не устаревает история чеховских трех сестер. Среди горьких и сломленных судеб героев вампиловской пьесы разворачивается история юной Валентины, только начинающей свой жизненный путь и тайно влюбленной в Шаманова – следователя, недавно переехавшего в Чулимск.

Четверг, 29 февраля

Все события четверга

29 февраля случается раз в четыре года, поэтому этот день нужно провести так, чтобы он запомнился. В этот день, например, пройдет камерный вечер музыки для флейты и арфы в Доме Архитектора. Завораживающие мелодии арфы и магическое пение флейты покорят и музыкальных эстетов, и просто любителей хорошей музыки, ведь в программе вечера – произведения Моцарта, Рахманинова, Пьяцоллы, Сакамото, Равеля, Форе и других классиков.

А в БКЗ «Октябрьский» покажут стендап-спектакль-концерт «Беспринцыпные пожиратели рекламы». Это полуторачасовой марафон рассказов Александра Цыпкина и рекламных пауз, составленных из самых смешных и смелых мировых рекламных роликов проекта «Ночь пожирателей рекламы», описывающих щекотливые и беспринципные темы человеческих взаимоотношений.

Раз уж 2024 год високосный, зима у нас задерживается на один лишний денёк. Можно его провести на катке, особенно, если у него великолепный вид на залив. Со льда в Севкабеле открывается панорамный вид на море, а неподалеку посетителей ждут фудтраки с едой и напитками, где можно перекусить. Кстати, школьникам, студентам и пенсионерам каждый день здесь предоставляют скидку 50%.

По Фрейду
В прокате с
18 апреля 2024 г.
Режиссёр
Мэтт Браун
Жанр

Также не забываем о том, что по четвергам в кинотеатрах появляются новые фильмы. Например, новая картина с Энтони Хопкинсом.

Накануне Второй мировой войны основатель психоанализа Зигмунд Фрейд встречается с писателем Клайвом Льюисом, чтобы поспорить о том, существует ли Бог.

Прошлые жизни
В прокате с
29 февраля 2024 г.
Режиссёр
Селин Сон
Актёры
Грета Ли, Тео Ю, Джон Магаро

Также в прокат выйдет мелодрама режиссера Селин Сон.

Нора c детства была влюблена в своего лучшего друга. Но связь между ними прервалась, когда девушка уехала из родного города. Она вышла замуж, стала писательницей и теперь живет в Нью-Йорке. Однажды покой Норы нарушает сообщение в социальной сети — ее первая любовь появляется на горизонте спустя 20 лет. Теперь им предстоит провести вместе неделю и решить, кто они друг для друга.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Киноновинки Концерты Петербуржцы на отдыхе Театр


 
Каток у моря, Каток в Брусницыне, Вечеринка Central StandUp, Концерт "Рояль в темноте. Рок под звездами" , Концерт "Fly me to the moon", Концерт "Notre Dame de Paris. Le concert", Хоровые сезоны на Витебском вокзале, Концерт Stankov Jazz Band, Концерт Варвары Убель и трио Олега Бутмана, Стендап-спектакль-концерт "Беспринцыпные пожиратели рекламы", Концерт "Вселенная Ханса Циммера", Концерт Сергея Галанина и группы "СерьГа", Концерт группы "АукцЫон", Выставка "Город – герой Ленинград", Концерт "Вечер музыки для флейты и арфы", Спектакль "Наедине с собой": гастроли театра "Практика", День защитника Отечества в Ленинградском зоопарке, Акция "Для мужчин – бесплатно" в музей "Россия в Великой войне", Открытые зимние соревнования по кабельному вейкборду "Kingwinch Winter Challenge 2024", Природа любви, Прошлые жизни, По Фрейду, Прошлым летом в Чулимске, Прощание в июне
Статьи по теме
Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Что это там на горизонте? Правильно, майские праздники и множество замечательных событий. На этой неделе идем на стендап-концерты Сауле Юсуповой и Макса Евдокимова, слушаем рок-хиты под звездами планетария, отмечаем «ДР Арины Р», участвуем в благотворительной вербной ярмарке и слушаем джаз в клубе Игоря...
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю