Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 марта 2023 г. 13:35

17660

Автор: Александра Сафьянникова

Пластический Шекспир, магия Гарри Поттера и «Призрак оперы»: куда пойти в Петербурге 17 – 23 марта

Куда пойти в Петербурге 17 – 23 марта

Снова на календаре четверг, а это значит, что можно немного расслабиться и помечтать о концертах, вечеринках и спектаклях, на которые вы отправитесь в ближайшие дни. Выбор, как и всегда на Peterburg2, большой: выступления групп «Каспийский груз» и Uma2rman, концерты в джаз-клубе и стендап-вечеринки, урбанистические лекции и даже курсы по макраме.

(Источник фото: pixabay)

Напомним о материалах, которые помогут разнообразить ваши выходные и будние дни.

Погода в Петербурге пока не дает возможности почувствовать весну, поэтому предлагаем приближать тепло искусственными методами. Например, согреться необычными напитками в кофейнях Петербурга или сходить в место, где всегда тепло.

В нашей подборке есть несколько юмористических мероприятий, среди которых - спектакль комиков Игоря Чехова и Михаила Кукоты. Недавно у нас вышло интервью с ними, где мы обсудили в том числе этот спектакль.

Также мы общались с их коллегами по юмористическому цеху: с основателем российского стендапа Антоном Борисовыммузыкальным комиком Севой Москвиным и Леной Корнеевой.

Пятница, 17 марта

Все события пятницы

Во Дворце Белосельских-Белозерских можно будет совершить музыкальное путешествие в таинственный мир чародейства и волшебства. В исполнении камерного оркестра и органа прозвучит музыка из легендарных фильмов про «мальчика который выжил», а на огромном экране покажут живые полотна из песка.

В пятницу и субботу пространство Comedy Place приглашает вас на традиционную вечеринку Central StandUp. Со свежими шутками выступят популярные питерские и московские комики. Состав участников вечеринок также каждый раз меняется, на этот раз шутить шутки будут: Андрей Шумилов, Влад Васильев, Андрей Колупаев, Юра Иванов, Леша Полубояров, Андрей Цеховский, Денис Смирнов и другие.

В пятницу можно посетить бесплатную лекцию, посвященную двум вокзалам, которые находятся на Обводном канале. Это Варшавский и Балтийский вокзалы. Балтийский остатся действующим до сих пор, а вот Варшавскому вокзалу в XXI веке была уготована совершенно иная судьба - он стал торгово-развлекательным центром. Два таких разных вокзала с совершенно разными судьбами и станут героями интересного повествования.

Также в пятницу состоится встреча, посвященная тактическому урбанизму. На примере зарубежного и отечественного опыта применения тактического урбанизма архитектор и руководитель бюро «Будни» Никита Сидоров покажет возможные сценарии изменения жизни в городах.

Суббота, 18 марта

Все события субботы

В субботу в Петербурге выступит группа "Каспийский груз". 2023 год — это год, когда группа отмечает свое десятилетие и год, когда Брутто и ВесЪ расконсервировали ее и выпустили первый за пять лет совместный альбом, который уже взорвал все чарты.

Под звездами Петербургского Планетария прозвучат рок-хиты в нестандартном исполнении – на виолончелях. Артисты исполнят бессмертные хиты Nirvana, Coldplay, Muse, Queen, Metallica, Aerosmith, Metallica и Linkin Park, и в это же время над головами зрителей будут взлетать и падать кометы, перемещаться планеты и разворачиваться черные дыры.

В Московском парке Победы пройдет праздник Весны и Закаливания. В любую погоду с 13 часов «Моржи» нескольких клубов Санкт-Петербурга, Гатчины и других городов покажут свои навыки скоростного зимнего плавания и порадуют зрителей любого возраста своими творческими номерами в проруби и на льду. Желающие смогут попробовать себя в роли моржа. Также всех гостей ждут горячий чай и закуски, мобильные бани, отличные впечатления и фотографии.

18 марта для петербуржцев проведут бесплатные мастер-классы по плетению в технике макраме. У участников будет возможность создать «Кулон», который отразит их индивидуальность. Но нужно предварительно зарегистрироваться.

Воскресенье, 19 марта

Все события воскресенья

Группа сыграет концерт, от которого зрители определенно будут в восторге. Ведь в плейлист войдут только те композиции, которые выберут поклонники. Песни, которые наберут больше всего голосов в соцсетях, Uma2rman обязательно исполнят.

Квинтет Четырёх – самый прогрессивный коллектив исполнителей на русских народных инструментах. Это единственный ансамбль в России владеющий джазовой импровизацией на балалайке, баяне, басовой домре и балалайке контрабас. Музыканты с интеллигентной виртуозностью и харизматичным драйвом объединили звучание народной музыки, этники и фольклора с современными направлениями, поэтому их концерт в джаз-клубе Игоря Бутмана не оставит равнодушными слушателей.

19 марта состоится для петербуржцев пройдет бесплатный концерт "Широка душа русской песни". В программе концерта прозвучат русские народные песни, которые будут исполнены под аккомпанемент домры и фортепиано.

Понедельник, 20 марта

Все события понедельника

(Источник фото: pixabay)

Шоу «Импровизация. Команды» в Петербурге набирает обороты. В этот понедельник борьба между командами накалится, ведь это уже борьба за выход в полуфинал.

Онегин
Премьера
29 сентября 2018 г.
Режиссёр
Актёры
Илья Борисов, Сергей Агафонов, Александра Магелатова

На сцене «Приюта Комедианта» устроят схватку двух стихий — жизни и смерти, двух героев — Татьяны Лариной и Евгения Онегина.

Татьяна сталкивается с холодной, умертвляющей силой Онегина. Зритель не увидит галерею портретов XIX века. Только пять главных героев романа в исполнении артистов БДТ и театра «Мастерская». И двух мистических персонажей – всесильную Хандру и Пушкина-лицеиста, не рассказчика из романа, но душу поэта, защитника его любимой героини — Татьяны.

Вторник, 21 марта

Все события вторника

21 марта в джаз-клубе Игоря Бутмана состоится концерт ансамбля Виктории Урусовой. «Романтика джаза» – авторская программа, посвященная любви. Вы услышите лучшие романтические джазовые стандарты Джорджа Гершвина, Коула Портера, Джимми ван Хьюзена. Также прозвучит авторская музыка самой Виктории.

В Молодежном театре на Фонтанке можно будет увидеть спектакль "Звериные истории".

Каждая из 11 историй рассказана от имени зверей, но в них отчетливо читаются людские страхи, мечты, порывы и поступки. Сам драматург признается, что всегда лучше ладил с животными, чем с людьми и поэтому его выбор сделать героями животных неслучаен.

Среда, 22 марта

Все события среды

22 марта музыка из знаменитого «The Phantom of the Opera» прозвучит в стенах старинного собора Петрикирхе. Концертная версия одного из самых известных мюзиклов в истории будет исполнена солистами петербургских оперных театров на языке оригинала под аккомпанемент струнного ансамбля и органа старинного собора.

На сцене театра «Комедианты» – гоголевская «Женитьба».

Внимательное и любовное отношение к классике в сочетании с острым ощущением современности дает неожиданный результат. Сценическая версия пьесы, предложенная режиссером, была названа «самой поэтической «Женитьбой» в Петербурге.

Четверг, 23 марта

Все события четверга

В четверг комики Михаил Кукота и Игорь Чехов представят в Петербурге свой спектакль "Весь Шекспир". Актеры пантомимы и клоунады переосмыслили Уильяма Шекспира и представили миру совершенно новое видение самых известных пьес величайшего гения литературы, пропустив их сквозь призму своего ироничного сознания. Спектакль запустит на высочайшей скорости столкновение шекспировских произведений с сегодняшним днем.

В Молодежном театре на Фонтанке покажут спектакль по мотивам произведений Сергея Довлатова.

Перед нами - жизнь бурная и непредсказуемая, где страсти кипят, как борщ в кастрюле. А кастрюля та, как утверждал Довлатов, «стояла на медленном огне и тихо булькала...» Словом «Абанамат!» можно выразить удивление, презрение, восхищение. Его и произнёс дед Довлатова, когда однажды встал из кресла, где просидел десять лет, ушёл к обрыву и шагнул за его край...

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Поделитесь своими планами на ближайшую неделю в комментариях.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты Литература Музыка Петербуржцы на отдыхе Театр

Вечеринка Central StandUp, Концерт группы "Каспийский Груз", Концерт под звездами "Рок-хиты на виолончелях", Концерт "Magic Music of Harry Potter", Концерт группы "Uma2rman", Шоу "Импровизация. Команды" , Концерт ансамбля "Квинтет четырёх", Концерт ансамбля Виктории Урусовой, Концерт "Ночь в соборе: The Phantom of the Opera", Широка душа русской песни, Спектакль "Весь Шекспир", Лекция "Два вокзала. Два пути", Встреча "Тактический урбанизм в России", Мастер-класс по плетению в технике макраме, Праздник Весны и Закаливания, Женитьба, Абанамат!, Онегин, Звериные истории
Статьи по теме
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....
Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая В преддверии выходных редакция Peterburg2 снова собрала лучшие мероприятия, которые пройдут в ближайшие 7 дней. Вариантов, как всегда, много: вы сможете узнать историю Петергофа на Весеннем празднике фонтанов, провести всю ночь в музеях Петербурга, посетить модные показы, сыграть в мини-гольф и даже...
Фестивали для любителей джаза, мотоциклов и подснежников: куда пойти в Петербурге 28 апреля – 4 мая Фестивали для любителей джаза, мотоциклов и подснежников: куда пойти в Петербурге 28 апреля – 4 мая Как провести первую порцию майских праздников? У редакции Peterburg2, как и всегда, найдется множество идей: открытие мотосезона, Международный день джаза, выступления Жени Любич и «Пролетарского танго». А может быть, сходить на юмористическую вечеринку, в театр или в зоопарк?...
Концерт Юрия Антонова, мюзикл «Нотр-Дам-де-Пари» и гала-концерт звезд балета: куда пойти в Петербурге 21 – 27 апреля Концерт Юрия Антонова, мюзикл «Нотр-Дам-де-Пари» и гала-концерт звезд балета: куда пойти в Петербурге 21 – 27 апреля Природа решила утешить петербуржцев множеством солнечных дней, поэтому предлагаем воспользоваться ими на максимум. Редакция Peterburg2 традиционно собрала для вас лучшие мероприятия, а вам остается лишь выбрать то, что вам подходит....
Пасхальный концерт в Эрмитаже и музыка из «Властелина колец» в Севкабеле: куда пойти в Петербурге 14 – 20 апреля Пасхальный концерт в Эрмитаже и музыка из «Властелина колец» в Севкабеле: куда пойти в Петербурге 14 – 20 апреля Врываемся в вечер четверга с традиционной подборкой мероприятий на ближайшую неделю от Peterburg2. Идей у нас очень много: алкоджаз и музыка из фильмов, концерты «Мураками», «НАИВа» и Вани Дмитриенко, новые выставки, спектакли и фестивали....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю