Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 февраля 2024 г. 9:38

17560

Автор: Александра Сафьянникова

Игорь Николаев, Варвара Щербакова и Билли Новик с песнями Летова: куда пойти в Петербурге 16 – 22 февраля

Куда пойти в Петербурге 16 – 22 февраля 2024

Прогноз на ближайшие 7 дней: Петербург накроет волна юмора: в городе пройдут стендап-концерты Варвары Щербаковой и Валентина Сидорова, покажут шоу «Импровизаторы», а на локальных комедийных вечеринках жару зададут петербургские комики. Тем, кому хочется лирики, подойдут концерты Игоря Николаева, Burito, и «Ленинградского патефона». А еще можно уйти в отрыв на панковском фестивале в Севкабеле или концерте песен Егора Летова в исполнении Билли Новика.

Рассказываем, как провести предстоящие выходные и последующую короткую рабочую неделю. Планы наполеоновские, но ведь мы этого достойны, правда?

В этой подборке собраны события предстоящей недели. Если же вам интересно узнать, что ожидается в оставшейся части февраля, загляните в наш гид по событиям зимы 2023-2024, в котором вы найдете самые заметные, на наш взгляд, мероприятия: концерты, выставки, спектакли и кинопремьеры.

Кстати, если вы предпочитаете традиционные зимние активности, мы рассказали о каткахпарках для катания на санках и лепки снеговиков. А еще в Петербурге и Ленинградской области вы можете увидеть северных оленей или покататься на собачьей упряжке и финских санях.

спб

Источник фото unsplash

Пятница, 16 февраля

Все события пятницы

16 февраля в клубе «Космонавт» выступит Игорь Николаев. Певец, поэт и композитор представит концертную программу «Лучшие и новые песни – выпьем за любовь», в которую вошли песни из нового альбома «Линия жизни», хиты и шлягеры разных лет, а также самые популярные композиции, написанные им для других артистов.

В Капелле выступит ансамбль «Ленинградский патефон». Это коллектив из Петербурга, исполняющий лучшие песни советской эстрады, которые любят слушатели нескольких поколений. Музыканты исполняют популярные кинохиты и эстрадные шлягеры прошлого века в авторских аранжировках.На концерте в пятницу прозвучат композиции из фильмов «Девчата», «Служебный роман», «Три тополя на Плющихе», «Ирония судьбы, или С легким паром!» и других.

Величественная музыка Ханса Циммера и Яна Тирсена, исполненная на фортепиано, прозвучит под 25-метровым звездным куполом Петербургского Планетария. Зрители смогут погрузиться в удивительный мир космоса и прикоснуться к звездам. Музыка из таких популярных фильмов, как «Гладиатор», «Начало», «Перл Харбор», «Темный Рыцарь», «Амели», «1+1», добавит эмоциональную глубину и уникальность этому концерту.

Питерские комики приглашают вас на концерт «Stand Up 30+». Со сцены прозвучат шутки, которые юмористы словно подсмотрели из вашей жизни, однако все проще, чем кажется. Дело в том, что вы не одиноки в этом взрослом холодном мире, и ваши проблемы, откровения и чувства знакомы множеству таких же молодых «взрослых».

Суббота, 17 февраля

Все события субботы

Burito – это группа, творчество которой не имеет рамок и ограничений, а каждый новый трек становится событием. Основатель и лидер коллектива – Гарик Burito, автор и исполнитель целого ряда хитов, среди которых «По волнам», «Взлетай», «Океан», «Мама». На концерте прозвучат как эти, так и треки из новых альбомов.

В субботу состоится вечеринка Central StandUp. Вас ждут концерты, которые смогут изменить ваше представление о стендапе. В программе вечера: разогрев и общение с залом от комика-ведущего и стендап монологи от пяти артистов-участников популярных телепроектов и комедийных шоу YouTube.

17 и 18 февраля в Севкабель Порту пройдет фестиваль «Punk Weekend». Это будут выходные, посвященные панку — как субкультуре и культурному явлению. Два дня пройдут в Порту с акциями, подарками и спецпредложениями от проектов и резидентов. Те, кто придет в образе панка, смогут за полцены попасть на выставку и на каток. Также в эти дни можно выгодно купить винил, винтажную одежду и сделать тату.

Воскресенье, 18 февраля

Все события воскресенья

спб

Источник фото unsplash

В воскресенье петербуржцы смогут увидеть шоу «Импровизаторы». Это неповторимое комедийное шоу без сценария и подготовки, которое создается на ваших глазах и в единственном экземпляре. Неизменные актёры — Арсений Попов, Дмитрий Позов, Сергей Матвиенко и Антон Шастун — примерят на себя абсурдные и удивительные образы и окажутся в самых неожиданных ситуациях благодаря зрителям.

В стенах Петрикирхе прозвучит музыка самых известных неоклассиков современности – Ханса Циммера, Людовико Эйнауди и Филипа Гласса. Известные каждому композиции из фильмов исполнят на рояле и органе.

18 февраля состоится премьерный показ спектакля «Глубокое синее море» в Молодежном театре на Фонтанке.

Простой сюжет пьесы Теренса Рэттигана вмещает сложнейший лабиринт мыслей и эмоций Хестер Коллер – замужней женщины средних лет, внезапно полюбившей бывшего военного летчика. Любовь захватывает героиню целиком, заставляет отринуть благополучие, уйти от мужа, претерпевать трудности.

Понедельник, 19 февраля

Все события понедельника

Понедельник – отличный день, чтобы сходить на каток, особенно, если с него открывается великолепный вид на залив. Со льда в Севкабеле открывается панорамный вид на море, а неподалеку посетителей ждут фудтраки с едой и напитками, где можно перекусить. Кстати, по будням билеты на каток дешевле, а школьникам, студентам и пенсионерам каждый день предоставляют скидку 50%.

Дорогой мистер Смит
Премьера
4 июня 2021 г.
Актёры
Иван Ожогин, Юлия Дякина, Павел Левкин
Жанр

Трехкратный обладатель «Золотой Маски» Алексей Франдетти поставил на сцене «Приюта комедианта» мюзикл Пола Гордона Daddy-Long-Legs. В ролях — также обладатели премии «Золотая Маска» Иван Ожогин и Юлия Дякина.

Джуди Эббот выросла в приюте. Одно-единственное событие переворачивает всю ее жизнь: девушка получает стипендию на обучение в престижном колледже от анонимного благотворителя. По условиям соглашения, Джуди должна писать тайному покровителю подробные письма о том, что с ней происходит, но ни на одно из них он не ответит.

Вторник, 20 февраля

Все события вторника

20 февраля в Петербурге состоится премьера нового шоу Евгении Зимы «Время Женщин». Это шоу о женщинах, чье время настало, а чьё уходит, о том, чему суждено сбыться, а с чем придется расстаться. Зрителей ждет вечная музыка Вивальди, Пьяццолла, Морриконе в ракурсе современных технологий, а также графика, мэппинг, шоу гимнасток, современная хореография, оркестр и уникальные голоса солистов.

Варшавская мелодия
Премьера
8 декабря 2012 г.
Актёры
Жанр

В «Приюте Комедианта» покажут знаменитую «Варшавскую мелодию» по пьесе Л. Зорина.

Герои «Варшавской мелодии» — Виктор и Гелена — случайно встретились после войны. Он — прошедший войну солдат, а ныне студент и будущий винодел, она — тоже студентка, но консерватории, польская певица и будущая знаменитость. Трогательная история их любви, разделенной советским законом о запрете на браки с иностранцами и пронесенной сквозь годы — история сломанных судеб и несбывшихся надежд.

Среда, 21 февраля

Все события среды

спб

Источник фото unsplash

На сцене Молодёжного театра на Фонтанке покажут спектакль «Дон Кихот» по знаменитому роману Мигеля де Сервантеса.

В этом жизнеутверждающем спектакле, наполненном юмором, Семён Спивак постарался создать свой удивительный мир, оградив героя от мрачных примет "реализма".

В театре «Комедианты» покажут спектакль «Дети Ноя».

Зрители увидят трогательную историю дружбы католического священника отца Понса и бельгийского мальчика Жозефа на фоне трагедии Второй мировой войны. Отец Понс, как Оскар Шиндлер, спасает евреев от уничтожения.

Четверг, 22 февраля

Все события четверга

22 февраля фронтмен группы Billy's Band Билли Новик исполнит в клубе «Космонавт» песни Егора Летова. Концерт приурочен к 16 годовщине со дня смерти лидера культовой рок-группы «Гражданская оборона», музыкальное наследие которого незыблемо и становится источником вдохновения для современных музыкантов.

Также в этот день состоится сольный стендап-концерт Варвары Щербаковой. Звезда «Женского стендапа» и интернет-шоу представит программу «Вот эта женщина, которая», посвященную женщинам и мужчинам, которых мы видим каждый день.

Но и это еще не все. Во Дворце Искусств Ленобласти выступит Валентин Сидоров – популярный стендап-комик, актёр театра и кино, резидент проекта Stand Up Show на ТНТ. Его выступления пронизаны иронией и сарказмом, а актерское образование помогает раскрыть то, о чем невозможно сказать словами. Зрители смогут насладиться уникальным комедийным выступлением, которое основано на актуальных и интересных темах, жизненных ситуациях, социальных проблемах и культурных стереотипах.

Во дворце «Олимпия» состоится вечеринка питерского Comedy Club. У зрителей будет возможность увидеть масштабное шоу, в рамках которого на сцену выйдут любимые комики-резиденты петербургского камеди. На каждом шоу меняется состав выступающих, за счет чего каждый вечер становится уникальным.

Идеальные друзья
В прокате с
22 февраля 2024 г.
Режиссёр
Мэтт Уинн
Жанр

Не забываем также и о том, что четверг – день кинопремьер. Например, 22 февраля в кинопрокат выйдет комедия «Идеальные друзья».

Супруги Сара и Том, решив продать свой шикарный дом в респектабельном районе Лондона, устраивают прощальную вечеринку для пары лучших друзей. Изысканные напитки, легкие закуски и приятная беседа – прекрасный план на вечер, в который никак не входила незваная гостья. Модная писательница Джессика – давняя знакомая компании – подготовила убийственное развлечение, и теперь всех ждет ночь, полная сюрпризов...

Также в этот день в репрокат выйдет фильм Джима Джармуша с Тильдой Суинтон.

Адам — талантливый андерграундный музыкант, живет в мрачном Детройте, одевается в стиле 60-х и не выходит днем из дома. Он не в восторге от того, куда катится мир, и подумывает о способах самоубийства. В теплом Танжере живет его загадочная подружка Ева, которая стильно одевается, обожает поэзию и по вечерам ужинает с Кристофером Марло. Им обоим более тысячи лет. Пару веков назад они договорились не убивать ради свежей крови людей, а добывать ее в больницах...

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Киноновинки Концерты Петербуржцы на отдыхе Театр


 
Каток у моря, Праздник каждый день, Вечеринка Central StandUp, Вечеринка Comedy Club, Большой концерт "StandUp 30+", Концерт под звездами "INTERSTELLAR", Концерт "Билли Новик поет песни Егора Летова", Концерт "Неоклассика в старинном соборе", Концерт ансамбля "Ленинградский патефон", Концерт Burito, Концерт Варвары Щербаковой, Шоу Евгении Зимы "Музыка в темноте. Время женщин", Концерт Валентина Сидорова, Концерт Игоря Николаева, Шоу "Импровизаторы", Фестиваль "Punk Weekend", Выживут только любовники, Идеальные друзья, Дон Кихот, Варшавская мелодия, Дети Ноя, Дорогой мистер Смит, Глубокое синее море
Статьи по теме
Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Что это там на горизонте? Правильно, майские праздники и множество замечательных событий. На этой неделе идем на стендап-концерты Сауле Юсуповой и Макса Евдокимова, слушаем рок-хиты под звездами планетария, отмечаем «ДР Арины Р», участвуем в благотворительной вербной ярмарке и слушаем джаз в клубе Игоря...
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю