Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


2 февраля 2017 г. 10:08

6542

Чем заняться в выходные 3-5 февраля в Петербурге

Пообщаться с вельш-корги, послушать оперу в полной темноте, познакомиться с современным китайским кино, начать учить новый язык, одним из первых увидеть долгожданное шоу в Цирке Чинизелли - рассказываем, как провести эти выходные в Петербурге.

Собаки породы вельш-корги веселы, умны и очень контактны. Пообщаться с миниатюрными овчарками можно будет в эти выходные на фестивале в Лофт Проекте ЭТАЖИ. Общительные и жизнерадостные корги считаются одной из лучших пород для семьи – ведь они легко находят общий язык с детьми.

В рамках фестиваля также состоятся познавательные лекции и мастер-классы, пройдет фотовыставка и небольшая ярмарка.

"ЦиркUS 2.0" - новое шоу артистов Большого Московского цирка под руководством братьев Запашных. На арене зрители увидят дрессированного носорога, собачек Владимира и Елены Петриковых, аттракцион с белыми тиграми и львицей Сергея Нестерова, а также жонглеров, гимнастов, акробатов и клоунов.

Представления начнутся 4 февраля и продолжатся до 12 февраля.

Впервые за восемь лет Санкт-Петербург примет крупнейшие всероссийские соревнования по фигурному катанию. Сильнейшие фигуристы России поборются за место в сборной страны на чемпионат мира среди юниоров. Среди участников: Дмитрий Алиев, Алиса Федичкина, Анастасия Мишина – Владислав Мирзоев и другие олимпийские надежды России.

Фигуристы покажут короткую программу, танцы на льду и произвольную программу.

Киноцентр "Родина" приглашает петербуржцев на Фестиваль китайского кино, в программу которого вошли пять новых фильмов. На большом экране покажут комедийный боевик "По следу" с Джеки Чаном в главной роли, вторую часть эпической саги о Царе Обезьян, картину о молодом монахе Сюань Цзане.

Вход на все показы в рамках фестиваля свободный. Билеты можно получить в кассе кинотеатра с 1 февраля.

Выучить несколько нью-йоркских сленговых фраз, постичь азы грузинского языка, услышать пару комплиментов на французском, попробовать себя в китайской каллиграфии и узнать кое-что новое об итальянцах – всё это станет возможным на серии мастер-классов "Языки на Траве".

Стоимость участия в мастер-классах свободная. Необходимо только предварительно зарегистрироваться на мероприятие.

Гости Street Fashion Show увидят на подиуме образы от дизайнеров, работающих в направлении неформальной моды: готика и рок, панк и glam rock, лолиты и steampunk, Япония и Корея. В рамках фестиваля также будут проходить мастер-классы по созданию принтов на сумках и футболках, лекции об уличном стиле и креативном макияже.

На мероприятии можно будет приобрести дизайнерские вещи, посмотреть выставку модной фотографии и арт-объектов.

5 февраля, за две с половиной недели до официальной даты проката, в кинотеатре "Аврора" состоится специальный показ одного из главных фильмов прошлого года - "Тони Эрдманн". Картина стала обладателем приза ФИПРЕССИ (конкурсная программа) Каннского кинофестиваля.

Фильм демонстрируется на немецком, английском и румынском языках с русскими субтитрами.

Новый концерт проекта "Классика в темноте" от Roof Music Group – "Любовный напиток". В полной темноте под куполом звездного неба Планетария солисты Мариинского театра и театра "Санктъ-Петербургъ Опера" исполнят шедевры Доницетти, Пуччини, Гуно, Дворжака и Легара.

Также организаторы подготовили специальное шоу с использованием видеоарта и программы 3D-mapping.

Искусствовед и художник Андрей Хлобыстин расскажет о двух последних десятилетиях ХХ века, когда Северная столица была центром "модничества" и нового витка дендизма. В лекции речь пойдет о традициях петербургского нарциссизма и карнавала, а также об "аватарах", которых начинают культивировать деятели местной культуры в рассматриваемую эпоху.

Лекция пройдет в рамках просветительской программы выставки "ОбличьЯ. Больше, чем реальность". Вход на лекции и экскурсии - по билету в музей.

Bajki. Сказки для взрослых
Режиссёр
Илья Архипов, Богдана Менгер-Молодовская
Актёры
С.Сафронов, Е.Кульшарова, А.Ткаченко

"Bajki" - спектакль по мотивам европейских мистических баллад, старинных песен и преданий. На сцене развернется атмосферная, чарующая история, рассказанная языком музыки и танца. Зритель окажется в удивительном мире на краю света, который бок о бок живет с потусторонними силами.

Декорации напомнят зрителю о живом театре, который свободно существует без 3D эффектов и излишней вычурности.

1 февраля 1857 года родился Владимир Михайлович Бехтерев. В честь этого Военно-медицинский музей организует программу, посвященную психике человека. Гости музея смогут послушать лекцию о великом учёном, принять участие в конкурсе "Спроси своё сознание" и посмотреть фильм о тайнах человеческого сознания.

В рамках фестиваля можно будет пройти психологические тестирования, которые расскажут о склонностях и способностях руководить, психологическом возрасте и ведущем полушарии мозга. 

"Anima allegra – радостная душа" - это синтез пантомимы, танца, акробатики и жонгляжа. На сцену Эрарты выйдут лучшие мастера клоунады из Санкт-Петербурга, Москвы и Нарвы. Зрители увидят выступления Роберта Городецкого, Валерия Кефта, женского клоунского трио "Клавы", Артема Малкова, Петра Дементьева и других артистов.

В программе: самые запоминающиеся номера, с которыми артисты покорили сценические площадки по всему миру.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Фестиваль собак вельш-корги, Street Fashion Show 2017, Лекция Андрея Хлобыстина "Мода и искусство Ленинграда/Санкт-Петербурга в 1980-е – 1990-е годы", Показ фильма "Тони Эрдманн", Фестиваль китайского кино, Шоу "ЦиркUS 2.0", Языки на "Траве", Первенство России по фигурному катанию на коньках, "Опера в темноте: Любовный напиток" в Планетарии, Клоунская программа "Anima Allegra - Радостная душа", Фестиваль "Дни психиатра" 2017, Bajki. Сказки для взрослых
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю