Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 февраля 2024 г. 19:05
С фотоСупер-эксклюзив

12821

Автор: Александра Сафьянникова

Что подарить второй половинке на 14 февраля: советы редакции Peterburg2

Лучшие подарки на день Святого Валентина 14 февраля в Санкт-Петербурге

Редакция Peterburg2 делится классными идеями подарков на День всех влюбленных. Собрали свои идеи, а заодно узнали у коллег из других отделов, как им было бы приятно отметить этот праздник.

В этом материале мы впервые решили рассказать о подарках от первого лица – узнали у наших коллег, парней и девушек, какие сюрпризы им устраивали в этот день, что они хотят получить и собираются подарить своей паре. Сперва делимся их историями, а ниже вы найдете больше идей для подарков.

14 февраля

Источник фото unsplash

Слово редакции: что вас может порадовать 14 февраля?

- Алена Шумило, шеф-редактор Peterburg2:

f

Что бы я хотела получить на 14 февраля? Уж если просить, то надо что-то стоящее. А самое классное – впечатления и эмоции. Поэтому почему бы не устроить романтический вечер где-то за городом в домике у озера где-нибудь в Курортном районе Ленобласти?

 

Недавно оценила эмоции от прохождения квестов. Теперь хочу сходить на какую-нибудь «страшилку», но не обязательно. Главное, чтобы было не скучно! Из материального: нынче дорого покупать себе духи, и я очень я люблю Black Opium от Yves Saint Lаurent – от них никогда не откажусь. Кофе, кстати, тоже очень люблю, поэтому буду рада кофе в зернах.

- Анастасия Мызникова, менеджер департамента продаж:

а

Самый запоминающийся из подарков на День всех влюбленных, который у меня был, – билет на концерт Земфиры* в Москве. Было бы здорово повторить этот опыт! Еще одна мечта – уехать с молодым человеком в путешествие, можно даже в небольшое, в Ленобласть. Он у меня актер, поэтому нам редко удается долго быть вместе. Думаю, идеальный праздник был бы наедине с ним и с природой, вдали от суеты.

 

*признана в РФ иностранным агентом

- Александра Бойкова, PR-менеджер:

j

Мой идеальный подарок на 14 февраля –подарок для двоих – то, что мы с партнером можем сделать вместе. Например, в прошлом году мы ходили на мастер-класс по рисованию картин маслом. В этом году хотим попробовать свечеварение, а потом устроим романтический вечер в ресторане или дома. Это ведь праздник для пар, поэтому нужно провести его вместе.

- Кирилл Ахрамеев, супервайзер Restate:

а

Как по мне, самый лучший подарок от любимого человека – это впечатления. А для дня Святого Валентина – это именно совместные впечатления. Например, поездка куда-нибудь далеко-далеко, с отключенными телефонами. А вообще это ваше личное общение, общие шутки, знакомство с чем-то новым или даже просто возможность поваляться в кровати. Главное, чтобы были только вы двое и ваши общие интересы. И чтобы казалось, что так будет всегда!

- Дарья Фортунова, журналист 110 km:

j

День Святого Валентина начали отмечать, когда я еще училась в школе, но за прошедшие годы праздник так и не стал «родным». Тем не менее, это еще один прекрасный повод признаться в любви своей половинке и провести время вместе.

 

Самый лучший подарок для меня – это яркие впечатления. Вещи рано или поздно устаревают, выходят из строя или теряются, а приятные воспоминания остаются с нами навсегда. Счастливые моменты можно бережно перебирать в памяти и раз за разом ощущать каждой клеточкой тела, как прекрасна жизнь. Обожаю путешествовать. Могу собраться за полчаса, взять любимого мужчину за руку и отправиться навстречу приключениям!

- Александр Романовский, фронтенд-разработчик

c

Подарочки – это, конечно, очень хорошо. Но с возрастом понимаешь, что эмоции гораздо важнее вещей: что бы ни случилось, они навсегда останутся с тобой. Получить я бы хотел какие-нибудь сертификаты – например, на гонки на картинге или полет на самолете. Также я большой любитель виниловых пластинок – тех самых, которым уже несколько десятков лет. Приятно трогать их потрепанные конверты и фантазировать, в какие важные моменты люди включали их, чтобы насладиться ламповым звуком и создать неповторимую обстановку.

 

Подарить я бы тоже хотел эмоции. Любимая жена безумно любит сладкое. От большого вкусного чизкейка, который можно есть ложкой, она будет просто в восторге. А довольная жена = довольный муж!

Что еще подарить?

А теперь делимся конкретными идеями подарков, которые придумали нашим коллективным разумом.

Валентинка

Валентинка – своеобразный символ 14 февраля: это и знак внимания, и неплохое дополнение к подарку. Например, оригинальные открытки каждый год выпускает фонд «Антон тут рядом». Этот год не стал исключением, поэтому купить фирменные валентинки можно купить до 21 февраля. Валентинки нарисовали студенты «Антон тут рядом» и аутичные художники – это очень милые признания в любви, которые точно будет приятно получить и подарить.

валентинка от

(Источник фото: Фонд "Антон тут рядом")

Уходовая косметика

Это отличный подарок для кожи лица и тела в период межсезонья. После долгой зимы, ветра и недостатка солнца различные увлажняющие и восстанавливающие крема будут очень кстати. Если ваш близкий любит кататься на горных или беговых лыжах, то хорошим вариантом будет SPF-средство: солнце уже начинает светить более активно, и, отражаясь от снега, может оставить нежелательные следы на лице.

Девушки, скорее всего, будут рады уходовым средствам для волос или хорошему увлажняющему крему для рук (он нужен всегда). Мужчинам можно подарить, помимо прочего, бритвенные наборы: не типичные "Джилеты" из магазина за углом, а что-то из сегмента натуральной косметики со специальными маслами и т.д.

Сертификаты

Тут сплошное раздолье. Сертификат может быть, например, в гончарную мастерскую (как на одного, так и на двоих), на кулинарный мастер-класс, на уроки по танцам/спорту и т.д. Его можно приобрести в конкретный магазин: книжный, с одеждой, с товарами для дома, с товарами для спорта и т.д. Так вы и тематику подарку определите, и при этом оставите выбор за получателем.

Билеты

14 февраля в Петербурге

Источник фото unsplash

Если же вы точно знаете предпочтения адресата вашего подарка и его занятость, можно рискнуть и сразу подарить билет на определенное мероприятие. Например, в театр или на концерт. Делимся самыми заметными событиями в феврале и марте, по версии редакции Peterburg2:

Все концерты и театральные постановки.

А еще можно отправиться на каток. Это неплохой вариант совместного времяпрепровождения, причем даже если один из вас не умеет кататься. Кстати, все городские и областные катки собраны здесь.

Необычная одежда

Возможно, кто-то скажет, что это слишком банально, но почему бы не подарить любимому человеку футболку или худи с оригинальным принтом? Можно даже придумать парный рисунок, это только сплотит вашу парочку. Если же вы оба идете "против толпы", то всегда в тему будет принт с любимой цитатой, мемом или с отсылкой к какой-нибудь вашей шуткой. Наша редакций, например, за такими подарками обычно обращаемся к "яМайке".

А еще классная идея - носки. Казалось бы, тоже довольно стереотипный подарок, но скажите, когда носков бывает много? Особенно если они необычные, как, например, у St.Friday Socks. У ребят продаются носочки и по парам, и целыми боксами. Уже есть и коллекция к 14 февраля.

носки

(источник фото: St. Friday Socks)

Умные подарки

Для любителей различных гаджетов и техники можно присмотреть умные устройства. Например, розетки и лампы со smart-технологией стоят недорого (порядка полутора-двух тысяч рублей), но вполне порадуют получателя своим функционалом, поскольку управляются удаленно со смартфона.

Книга

Впрочем, это тоже умный подарок. Сколько бы ни смеялись над тем, что книга – лучший подарок, эта фраза остается правдивой. Особенно в Петербурге! Тем более, что книжные магазины за последние годы стали настоящими общественными пространствами, в которых приятно находиться – даже без покупок.

Кстати, 14 февраля - оказывается, не только День всех влюбленных, но и международный день книгодарения. Обычно в этот день книжные устраивают какие-нибудь акции, так что обязательно загляните туда.

Эмоции

14 февраля

Источник фото unsplash

В преддверии праздника многие стараются придумать что-то особенное и оригинальное, чтобы порадовать вторую половинку, а заодно и разнообразить отношения. Один из таких способов – эротический массаж. Для него изготавливают специальные свечи, способствующие расслаблению и получению удовольствия. Например, нашли такую в «Ресторане» красоты». У нее нежный медовый аромат и натуральный состав – даже можно использовать как крем для рук.

Незабываемые эмоции может подарить и посещение весьма пикантного музея Розового кролика. Здесь проводят необычные экскурсии, а в День всех влюбленных организуют романтический фестиваль с кинопоказами, конкурсами и подарками.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Красота Петербуржцы на отдыхе Топ в Петербурге Торговые центры и гипермаркеты Финансы


 
Музей Pinkrabbit, Каток у моря, Онлайн-магазин косметики и свечей Ресторан красоты, Концерт "Билли Новик поет песни Егора Летова", Концерт группы "Танцы Минус", Фестиваль "Брат-2: Живой Soundtrack", Концерт The Hatters, Концерт Дельфина, Концерт Игоря Николаева
Статьи по теме
Необычные идеи подарков на 8 марта Необычные идеи подарков на 8 марта Близится самый весенний и нежный праздник. Peterburg2 делится идеями небанальных подарков, которыми можно порадовать любимых в честь 8 марта. ...
8 идей небанальных подарков на 23 февраля 8 идей небанальных подарков на 23 февраля Peterburg2 делится идеями небанальных подарков на День защитника Отечества. Спойлер: это могут быть не только носки и средства для бритья....
Главные события весны 2024 в Петербурге Главные события весны 2024 в Петербурге Рассказываем о главных событиях Петербурга, которые нельзя пропустить в этом сезоне. Среди них – концерты любимых групп, разнообразные фестивали, редкие выставки, премьеры спектаклей и кинопремьеры....
Что подарить мужчине на 23 февраля Что подарить мужчине на 23 февраля Приближается День защитника Отечества, когда мы поздравляем мужчин. Уверены, для большинства процесс выбора подарка является очень сложным, поэтому решили поделиться своими идеями, которые, надеемся, помогут вам в этом нелегком вопросе....
«Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге «Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге Собрали разнообразные идеи для празднования Дня всех влюбленных в Петербурге. Здесь найдется романтика на любой вкус: концерты известных исполнителей, милые спектакли, хорошие фильмы в кино, необычные музеи, рестораны и загородные локации....
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю