Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 октября 2019 г. 12:05
С фотоСупер-эксклюзивС видео

9443

«Аквапарк» в подарок: как пользователи соцсетей отреагировали на потоп на «Дунайской»

Вода полилась прямо на пассажиров «Дунайской» спустя несколько часов после открытия. В соцсетях по этому поводу разразились настоящие баталии: некоторые горожане не сомневались в том, что новые станции не обойдутся без дефектов, ведь на «Беговой» сейчас похожая история, другие недоумевали, как на новой станции может произойти такое, а третьи обвинили во всем мифических петербургских бакланов. Peterburg2 собрал в одном материале лучшие комментарии пользователей соцсетей по этому поводу.

В четверг, 3 октября, в Петербурге состоялось долгожданное открытие станций "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары".

На мероприятии присутствовал губернатор Александр Беглов, который сейчас находится в отпуске. Петербуржцы так долго ждали открытия новых станций Фрунзенского радиуса, что перед открытием возле станций образовались настоящие очереди.

И вот – свершилось, станции приняли первых пассажиров. Однако счастье омрачил непрекращающийся в Северной столице дождь, который капал не только на улице, но и с потолка вестибюля "Дунайской".

Видео: Сергей Ермолаев/"ВКонтакте"

Многие петербуржцы, наученные горьким опытом "Беговой", даже не удивились такому раскладу, но видео с потопом на "Дунайской" все-таки собрали множество комментариев. Самые интересные Peterburg2 решил объединить в один материал.

Некоторые пользователи предположили, что потоп на "Дунайской" - это просто дизайнерское решение и своеобразная "изюминка".

Daniel Redkliff: Из-за этого эффекта "текущей реки" не могли сдать, интересное дизайнерское решение!

Михаил Поварчук: Это так по-петербургски – мокро!

Так задумано. Это акция: Посетившим метро "Дунайская" аквапарк в подарок! Так теперь станцию и назвать надо - "Воды Дуная", - Юрий Кузьмин.

Александр Невский: Станцию "Дунайская" рановато открыли. Она должна наполниться водой, и должен быть нанотехнологичный эффект присутствия 5D в реке Дунай.

Александр Орехов: А может так и задумано? Подводная станция метро?

Скажите пожалуйста, какие все цацы, ну дождь, ну и что? Это наша Питерская "изюминка", - Елена Виноградова.

Алексей Беззубиков: Да что вы все ругаетесь, вам в метро декоративный водопад сделали, а вы не довольны.

Скриншот: https://vk.com/kupchinonews

Другие интернет-пользователи всерьез забеспокоились за свою безопасность при использовании новых станций.

Антон Иванов: Вы еще снимаете эту дичь? С ума сошли? Я бы уже давно рвал когти на поверхность! Что с вашим инстинктом самосохранения случилось?

Я просто не понимаю, как такое вообще возможно? У меня крыша будки пса из старых досок и старого спортивного коврика – и та не течёт! - Владимир Каченко.

Ирина Касимова: Поеду-ка я с утреца на работу через Купчино на всякий случай, а то мало ли что, ещё опоздаю


Некоторые горожане начали строить предположения, почему станция все-таки "потекла". Варианты были разные - от мешавших баклонов до очень сильных кротов.

Ольга Кириллова: Ужас, ждали, ждали, дождались. Опять закроют. Что вчера дождя им не было для проверки. Или это вчерашний град дырки пробил?

Ира Буянова: Рабочие зарплату по пол года не получали. Как платили, так и строили.

Виталий Котов: Когда станция плачет от стыда за тех, кто её строил...

Ну это либо бакланы проели крышу, либо солдаты НАТО виноваты, - Daniel Orthas.

Елена Ли: Обмывают открытие!

Серёга Nox: Это святой водой за пару триллионов рублей освещали.

Сергей Тимофеев: Опять чёртовы бакланы...все крыши уже проклевали.

Виноваты кроты! Все знают, что для Купчино они издревле были стихийным бедствием. Нужен комплекс анти-кротовых мероприятий, всего за несколько лярдов рублей, - Никита Швондер.

Также петербуржцы не смогли не провести печальной параллели между "Дунайской" и "Беговой". А многие и вовсе не удивились такому раскладу событий.

Альбина Цветкова: Ничего страшного! "Беговая" до сих пор течет. Главное, что поезда приходят вовремя!

Как говорится поспешишь людей насмешишь. На "Беговой" плитка отвалилась, на "Дунайской" крыша течёт...что дальше? - Екатерина Климашина.

 Иван Маковиз: Я даже не удивлён.


Не обошлось и без креатива: одна из жительниц Купчино написала по этому поводу целое стихотворение:

Скриншот: https://vk.com/kupchinonews

Однако некоторые горожане все-таки нашли плюсы в открытии станций Фрунзенского радиуса.

Теперь на "Международной" красота, раза в три меньше народа. У меня дом напротив , так вечно все машинами было заставлено и толпы людей, сейчас потише стало, - Татьяна Каненкова.

Помимо протекающей "Дунайской" не обошлось и без других казусов. В соцсетях горожане рассказали, что между "Дунайской" и "Шушарами" застрял один первых из поездов. А на жетонах, которые начали продавать в честь открытия станций, и за которыми "очередь стояла как в Эрмитаж", пассажиры разглядели неверный год ввода станций в эксплуатацию.

Фото: Наталья Баюрова/"ВКонтакте"

Также многие писали о неработающих и бьющих током эскалаторах.

Скриншот: https://vk.com/kupchinonews

Кроме того, многие петербуржцы не верили, что станции действительно откроют. Это подтверждали опросы, созданные в различных пабликах. Большинство проголосовавших ответили, что сроки открытия опять перенесут.

История с тремя станциями Фрунзенского радиуса тянулась не один год. Строительство второй очереди фиолетовой ветки началось еще весной 2012 года. Изначально станции планировали открыть в декабре 2018-го, однако "Метрострой" не успел в срок из-за проблем с финансированием.

Тогда открытие станций перенесли на май этого года, но уже в январе стало известно, что петербуржцы увидят новые станции не раньше сентября. Однако в начале сентября горожан ждало новое разочарование – прямо во время торжественной церемонии тогда еще врио губернатора, Александр Беглов потребовал продлить период тестирования радиуса.

Целый месяц ни "Метрострой", ни Смольный не могли сказать точную дату открытия станций. И вот, 3 октября открытие все-таки состоялось.

На следующее утро после протечки, 4 октября, ГУП "Петербургский метрополитен" прокомментировал случившееся на "Дунайской". Как оказалось, к потопу привели не какие-либо технологические нарушения, а обыкновенная халатность сотрудников.

Отметим, что до конца этого года станций метро в Северной столице больше не будет. Не планируется новых станций и в 2020 году. Следующей станцией, которую должны ввести в эксплуатацию в 2021 году, станет станция "Горный институт".

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Метро Метро Дунайская Очевидцы Социальные сети Фрунзенский радиус

Статьи по теме
На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге Для тех, кому не хочется встречать Новый год у телевизора за поеданием салатиков, рассказываем, где можно необычно провести новогоднюю ночь. Собрали в одном материале подробную информацию о том, как будет работать транспорт, какие городские мероприятия ожидаются, а также какая тематическая программа...
Об этом не принято говорить: семь причин не переезжать в Петербург Об этом не принято говорить: семь причин не переезжать в Петербург Если вы из небольшого городка и все еще выбираете – куда переехать, то вот вам семь причин сделать в выбор в пользу Москвы....
Тристаграмм, инстабеженцы и безработные блогеры: подборка смешных мемов про закрытие Instagram* и возрождение VK Тристаграмм, инстабеженцы и безработные блогеры: подборка смешных мемов про закрытие Instagram* и возрождение VK В России с 14 марта заблокировали Instagram, и, пока звёзды и блогеры публиковали прощальные посты, шутники в Интернете накреативили сотни мемов и шуток на тему ухода россиян в Телеграм и ВКонтакте. Собрали самые-самые смешные в нашем материале....
Чайный гриб вместо Pepsi и белорусский трикотаж вместо Zara: мемы об импортозамещении и уходе иностранных компаний из России Чайный гриб вместо Pepsi и белорусский трикотаж вместо Zara: мемы об импортозамещении и уходе иностранных компаний из России Чтобы немного отвлечься от новостей и политики, сбавить градус тревожности, мы предлагаем вам расслабиться и посмотреть, что смешного в Сети пишут про санкции против России. Так сказать: терапия юмором....
«Меняю пачку фрикаделек на квартиру в Москве»: как в соцсетях отреагировали на закрытие IKEA в России «Меняю пачку фрикаделек на квартиру в Москве»: как в соцсетях отреагировали на закрытие IKEA в России Редакция Peterburg2 собрала в соцсетях шутки и мемы о том, как россияне бросились штурмовать IKEA в последний день работы магазинов....
Как Новый год встретишь: Петербург утопает в мусоре с начала января Как Новый год встретишь: Петербург утопает в мусоре с начала января Журналисты Peterburg2 разбирались, что происходит в городе: почему случился мусорный коллапс, куда жаловаться и что говорят в Смольном....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю