Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 августа 2015 г. 11:18

7751

Автор: Фотографии: Максим Рыжов, Павел Голованов, группы "Ресторанного Дня" Вконтакте и ресторанов-участников

Гид по Ресторанному дню: 10 самых необычных блюд

Мороженое с красным вином и виски, супчик на кокосовом молоке и загадочный кучерикас, попскейки и ириски от миссис Уизли. Выбрали самые необычные (но вкусные!) блюда предстоящего Ресторанного дня. Рассказываем, где их можно найти, за какую цену и какие бонусы приготовили рестораторы для своих гостей.

Вьетнамский суп с ананасами, бейби-кукурузой и маринованным бамбуком

Где найти: рестафе "Горизонт Вкуса" (11 линия В.О. дом 64)

Что ещё попробовать:  Пряный томатный магрибский суп с медом и корицей, супчик Том Ям на кокосовом молоке, перуанский картофель в апельсиновом соке с брынзой и маслинами, гречневую лапшу с овощами в соусе терияки по китайскому рецепту. В качестве напитка вам предложат  индийский имбирный напиток с лимоном и мёдом.

Бонус: все блюда не дороже 150 рублей, + живая музыка.

Haute cuisine в виде швейцарского сыра Tête de Moine

Где найти: Schümli Pflümli (площадка - Banka Soundbar)

Что ещё попробовать: Здесь всем сырным гурманам предложат классический набор из фондю, раклета и уже полюбившегося по прошлым ресторанным дням сырного пирога (не только в классической форме, но и с добавлением шпината, томатов и зелени).

Бонус: обещают не только швейцарскую еду, но и швейцарское настроение (может часы за миллион швейцарских франков?).

Калья - похлёбка на огуречном рассоле

Где найти: "Сидорова Коза" (площадка -  GRADUS BAR)

Что ещё попробовать: В ресторане вас будут угощать перепёлкой в ржаном тесте, разнообразной выпечкой (борканник, луковый пирог, шанежки с двумя видами поливы). Из напитков - кисель овсяный с ягодами и алтайским мёдом, чай из самовара, хлебный квас.

Бонус: в меню есть постные блюда, а все цены определяются по усмотрению посетителей, free-donation.

Огуречно-мандариновый лимонад по-итальянски

Где найти: Apero cafe в Некрасовском саду

Что ещё попробовать:  Брускетты с тунцом, томатами, оливками, моцареллой, песто и базиликом. А ещё вас ждут бодрящие лимонады, например,  с лаймом и мятой, с клубникой и базиликом, с апельсином и огурцом.

Бонус: на десерт – воздушная панакота.

Сырный кучерикас - что это и с чем его едят?

Где найти: "Жан Баклан" (площадка - пространство Цифербург)

Что ещё попробовать: крем-суп из баклажанов с запеченными томатами, сырный кучерикас (баклажаны, запечённые с сыром), мясной рататуй и баклажаны в медово-лимонной карамели.

Бонус: все блюда по демократическим ценам, от 50 до 150 рублей.

Ириски от миссис Уизли и настойки профессора Снейпа

Где найти: паб "Борода Мерлина" (площадка - антикафе Freedom)

Что ещё попробовать: факультетские брауни, шоколадные котелки с зельеварческой начинкой, лихолесские яблочки и кексы-беггинсцы.

Бонус: ваша фотография в распределяющей шляпе из "Гарри Поттера" и свободные места на парковке для мётел.

Попскейки - то ли чупа-чупс, то ли кекс

Где найти: CakeN (площадка - RePlace)

Что ещё попробовать: поспкейк со сгущенным кремом и политый разноцветным шоколадом,  попскейк с кремом маскарпоне, тарты с черникой и лесными ягодами, королевскую ватрушку.

Бонус: мастер-классы по приготовлению и украшению бисквитных попскейков (пирожных в виде шара на палочке).

Мороженое 18+ с красным вином, с виски и ромовое

Где найти: Summertime (площадка - The CINEMA)

Что ещё попробовать: нежнейший пломбир, лавандовое мороженое с мёдом,  Кафка (гречневое мороженое), оливковое с шафраном, тыквенное мороженое с ромом и шоколадное с пивом Гиннесс.

Бонус: мороженое подаётся в фирменных (и модных!) картонных стаканчиках.

Копорский чай и суп из лисичек по-ингерманландски

Где найти: "Ingria" (площадка - "Фаренгейт 451")

Что ещё попробовать:  В ресторане будут представлены типичные блюда нашего Северо-западного региона. Например, карельские пирожки с картофелем, рисом, пшеном, салаты "Токсово" и "Балтийский", эстонский десерт "Лейвасупп", пироги с ягодами и овощами.

Бонус: здесь вас не только сытно накормят, но и поделятся рецептами ингерманландских блюд.

Салат, который едят через трубочку

Где найти:  БотваБар (площадка - антикафе Freedom)

Что ещё попробовать: зелёные смузи из фруктов, зелени, салатов, овощей и трав. Ещё обещают новые сезонные коктейли.

Бонус: если вам очень понравятся смузи, то их можно будет заказать и в любой другой день, так как ребята давно перестали быть однодневным рестораном.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Рестораны и кафе


 
Клуб Banka Soundbar, Магазин книг Фаренгейт 451
Статьи по теме
Что делать и что есть на фестивале Что делать и что есть на фестивале "О, да! Еда!" Вкусная еда, мастер-классы ведущих шефов страны, пикниковый спорт, летний кинотеатр, классная музыка и многое другое. Делимся подробным гидом по главному гастрономическому фестивалю лета!...
Ирландские танцы и бочка пенного: где отпраздновать День святого Патрика в Петербурге Ирландские танцы и бочка пенного: где отпраздновать День святого Патрика в Петербурге Ежегодно 17 марта отмечается День святого Патрика – покровителя Ирландии. Праздник с традиционными шествиями и танцами в зелёных костюмах давно распространился и на другие страны. Рассказываем, как и где будут отмечать День святого Патрика в этом году в Петербурге....
Скандинавские каши и перепёлка в бруснике: топ сетов ресторанного фестиваля Скандинавские каши и перепёлка в бруснике: топ сетов ресторанного фестиваля С 1 по 30 ноября в Петербурге пройдёт третий ресторанный фестиваль. Заведения-участники соберут свои лучшие блюда в сет-меню и в течение целого месяца будут предлагать их гостям по фиксированной цене (990 или 1990 рублей). В этот раз в рамках фестиваля удастся ещё и позавтракать за 290 рублей. Рассказываем...
Чолнт и пирог из разбитых сердец: гид по небанальным блюдам Ресторанного дня Чолнт и пирог из разбитых сердец: гид по небанальным блюдам Ресторанного дня 21 января – очередной Ресторанный день в Петербурге. Кексами и чизкейками уже никого не удивить, да и продаются они на каждом углу. Специально для таких, как мы, приверед, составили гид по однодневным точкам, где будут угощать пельменями, творожно-рыбным тортом, португальскими паштелями, форшмаком и...
Усы на палочке и сумасшедшее чаепитие: гид по фестивалю Усы на палочке и сумасшедшее чаепитие: гид по фестивалю "Булочки с корицей" 30 лучших ресторанов, кондитерских и пекарен Петербурга представят на благотворительной кулинарной ярмарке свои варианты лакомств с обязательным ингредиентом ― корицей. Рассказываем про самые интересные блюда, а также концерты, мастер-классы, йогу и танцы, которые пройдут в рамках этого фестиваля....
Пахлава и Кандинский: 10 лучших сетов Санкт-Петербургского ресторанного фестиваля Пахлава и Кандинский: 10 лучших сетов Санкт-Петербургского ресторанного фестиваля В Петербурге стартовал первый ресторанный фестиваль. С 1 по 30 ноября в 60-ти городских ресторанах будет работать специальное сет-меню по фиксированной цене: 990 или 2000 рублей. Мы выбрали 10 самых интересных, на наш взгляд, сетов стоимостью 990 рублей....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю