Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 августа 2021 г. 14:10

12838

Автор: Вера Любина

Иммерсивное шоу и этнический фестиваль: как провести выходные 13 – 15 августа

Редакция Peterburg2 подготовила традиционную афишу на выходные, в которой рассказывает, какие события ждут нас в этот уикенд.

(фото: pxhere.com)

Для тех, кто готов танцевать до утра, в специальном разделе на сайте Peterburg2 собраны анонсы городских вечеринок. Наши редакторы рассказывают, где можно в ближайшие выходные будет потанцевать, послушать DJ-сеты и просто хорошо провести время.

В Петербурге в конце июня открылся новый музей под названием «Фестиваль Роботов». Петербуржцы и гости города могут познакомиться с 85 роботами и технологиями с мировых презентаций в Лас-Вегасе, Берлине, Пекине и Токио. Самые яркие экспонаты «Фестиваля роботов» известны по популярным роликам на YouTube.

Особняк на Дворцовой набережной, 20 (иммерсивное шоу «Вернувшиеся» и шоу-променад «Письма»), совместно с танцевальным центром PRОТАНЦЫ Питер 15 августа покажет первое в мире иммерсивное танцевальное шоу, вдохновленное произведением литературного классика Франца Кафки «Превращение».

В эти выходные в Шереметевском дворце — Музее музыки и ТЮЗе им. А. А. Брянцева состоится VI Санкт-Петербургский международный этнический фестиваль «Музыки мира». Помимо концертов, в программе мероприятия запланированы серия мастер-классов и творческих встреч.

В Эрарте с четверга открылась выставка испанского фотографа-сюрреалиста Гарсиа де Марины. Художник обыгрывает привычные вещи и окружающий быт в настоящую фантасмагорию. Интересно, что работы де Марины не случайно не имеют названий: ему важно не ограничивать зрительское восприятие собственным взглядом.

В Петербурге каждую субботу проходят бесплатные занятия йогой в парках города. Пока погода позволяет сполна насладиться активным времяпрепровождением на свежем воздухе. Занятия продлятся до конца августа.

В Библиотеке книжной графики 13 августа состоится кинопоказ «Город как субъективность художника». Художник и автор проекта Алексей Парыгин, а также режиссер Илларион Коньков и издатель Тимофей Марков представят короткометражный анимационный фильм, сделанный по мотивам групповой livre d'artiste.

В музее петербургского авангарда открывается выставка, приуроченная к 30-летию группы «Крепость» — творческого объединения. Ядро группы составили художники, работавшие в конце 1980-х годов разнорабочими в Петропавловской крепости.

Под Выборгом недавно открылся новый экомаршрут под названием «Каменистая тропа». Маршрут предназначен для пешего прохождения и составляет 11,8 км. Из интересного: красивые пейзажи, вид на побережье Финского залива и следы финских поселений.

12 августа 1810 года Александр I издал указ, согласно которому создавался Царскосельский лицей. Отличный повод наведаться в Пушкинский район, чтобы побродить по тем местам, где воспитывали российскую элиту времён Пушкина.

Внимание, в видеороликах демонстрируется употребление табачной продукции. Реализация табачной продукции лицам до 18 лет запрещена. Курение вредит вашему здоровью!

На этой неделе в прокат вышел фильм-сенсация последнего Каннского кинофестиваля — «Аннетт» от режиссера Леоса Каракса.

Стендап-комик теряет свою жену, оперную певицу, и остается с двухлетней дочерью, у которой обнаруживается необычный дар.

Сегодня в повторный прокат выходит культовый триллер Мартина Скорсезе с Леонардо ДиКаприо в главной роли — «Остров проклятых».

Тедди Дэниэлс, роль которого и сыграл ДиКаприо, — приплывает на остров, на котором расположена клиника для душевнобольных. Вместе с напарником Чаком ему предстоит выяснить, кто стоит за убийствами, происходящими в этом странном месте.

Напомним, что август: идеальное время для сбора грибов в Петербурге и Ленобласти. Журналисты Peterburg2 подготовили материал с секретными локациями, где прячутся целые поляны боровиков, подосиновиков, лисичек. Кстати, из-за жаркого лета ягод в этом году будет меньше: возможно, из-за этого стоимость крыжовника и красной смородины в магазинах Петербурга запредельная. Журналисты Peterburg2 разбирались, в чём причины такой ситуации.

Ещё на этой неделе у нас вышел гид по ресторанам Мурино: очень даже достойные места, заслуживающие посещения.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Видео Выставки и фестивали Киноновинки Клубы Концерты Культура Семья


 
Мемориальный Музей-Лицей, Экотропа Каменистая тропа, Иммерсивный балет "Превращение", Фестиваль роботов 2021, Этнический фестиваль "Музыки мира" 2021, Бесплатные занятия йогой в парке Сахарова, Выставка "Гарсиа де Марина. Ахрония", Кинопоказ "Город как субъективность художника", Выставка к 30-летию группы "Крепость", Аннетт, Остров проклятых
Статьи по теме
Аудиоспектакль с Боярской, экскурсия в закулисье театра и кинопремьера с Эммой Уотсон: как провести 31 января - 2 февраля Аудиоспектакль с Боярской, экскурсия в закулисье театра и кинопремьера с Эммой Уотсон: как провести 31 января - 2 февраля Провожаем второй месяц зимы правильно: ярко и насыщенно. Кассетная вечеринка в баре, аудиоспектакль об Ольге Берггольц, новая киноинтерпретация классического романа Луизы Мей Олкотт, открытие видеовыставки на Новой Голландии и многое другое. Всё самое интересное - в традиционной афише на выходные от...
Рок на виолончелях, огромный книжный маркет и концерты на крышах: как провести выходные 8-10 июля Рок на виолончелях, огромный книжный маркет и концерты на крышах: как провести выходные 8-10 июля Жару мы пережили и теперь возвращаемся в традиционную дождливо-прохладную среду обитания. К этому нам не привыкать, а это значит, что можно вновь выбрать досуг на выходные. Peterburg2 нашел для вас лучшие концерты и фестивали, а также литературные, театральные и кино-события....
Чем заняться на выходных 20-22 мая: вспоминаем императора, ночуем в музеях, любуемся фонтанами и тюльпанами Чем заняться на выходных 20-22 мая: вспоминаем императора, ночуем в музеях, любуемся фонтанами и тюльпанами Наконец, скоро выходные! И новый гид от редакции Peterburg2 по предстоящим событиям. Вас ждут: фестиваль животных из приютов, модный кинопоказ, книжный салон и, конечно, новые концерты, фильмы и спектакли. И много Петра I....
Едим корюшку, слушаем музыку под звездами и смотрим бесплатное кино: как провести выходные 13–15 мая Едим корюшку, слушаем музыку под звездами и смотрим бесплатное кино: как провести выходные 13–15 мая Мультимедийный фестиваль о современном искусстве, концерт группы «Горшенев», гаражная распродажа, а также бесплатные выставки, кинопоказы, экскурсии и многое другое – рассказываем, как провести грядущие выходные в Петербурге максимально насыщенно....
Фестивали крафтовых напитков и мыльных пузырей, путешествие в Хогвартс и к «Бременским музыкантам»: чем заняться на выходных Фестивали крафтовых напитков и мыльных пузырей, путешествие в Хогвартс и к «Бременским музыкантам»: чем заняться на выходных Редакция Peterburg2 собрала традиционный гид по предстоящим выходным. Только для вас: интерактивные инсталляции про сны, прогулка по местам Достоевского, поездка в Карелию, а также новые фильмы, концерты и спектакли....
Открытие туристического сезона, Фестиваль ледоколов и Забег зайцев: как провести длинные майские выходные Открытие туристического сезона, Фестиваль ледоколов и Забег зайцев: как провести длинные майские выходные Редакция Peterburg2 собрала традиционный гид по первым майским праздникам. Вас ждут Фестиваль водных фонариков, Выставка осколков, гольф-клуб в Никольских рядах, экскурсии, а также новые фильмы, концерты и спектакли....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю