Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 февраля 2020 г. 8:10
С фотоСупер-эксклюзив

11269

Императорский люкс за 80 тысяч в сутки и элитное жильё у стадиона: обзор царских квартир для аренды в Петербурге

Пока кто-то берёт ипотеку на 15 лет на студию в Девяткино или снимает комнату в коммуналке, другие могут позволить себе арендовать настоящие дворцы или многоуровневые квартиры с роскошными интерьерами. Собрали в нашем обзоре самые невероятные квартиры, которые можно арендовать прямо сегодня.

10-комнатная квартира с зимним садом - 790 тыс. рублей в месяц

В Зоологическом переулке, на 6-ом мансардном этаже, расположена десятикомнатная квартира общей площадью 620 квадратных метров. Из уникального: зимний сад с тропическими растениями и прудом, сауна с турецкой парной, потолки до 5,8 м в высоту и система "Умный дом", держащая практически все процессы в квартире под контролем автоматики.

Императорский люкс в центре города - 80 тыс. рублей в сутки

Кто хочет пожить в Зимнем дворце? Апартаменты со схожим антуражем находятся на Петроградской стороне, на пересечении Большой Пушкарской и Съезжинской улиц Петроградского острова. Люкс воссоздан по мотивам резиденции Французских императоров и включает в себя парадную столовую, малую чайную комнату, гардеробную комнату, рабочий кабинет с выходом на балкон, камин, спальню, действующую печь.

Апартаменты с лепниной и ангелами - 40 тыс. рублей в сутки

Чуть попроще люкс-апартаменты расположены в этом же районе, но выполнены в стиле Аrt deco, поэтому в дизайне интерьера присутствует строгая закономерность, смелые геометрические формы, узоры. В апартаментах есть печь, сохраненная с момента постройки дома, а изюминкой являются крылья ангелов, расположенные над двухспальной кроватью.

Элитная квартира с "фейсконтролем" - 71 тыс. рублей в сутки

В пешей доступности от стадиона "Зенит Арена" эта квартира предоставляется для съёма исключительно футбольным фанатам, об этом прямо сказано в объявлении. "Доступна для аренды на период проведения ЧМ по футболу". Жильё расположено в элитном жилом комплексе "Аристократ". Помимо дизайнерского ремонта, в этой квартире привлекает внимание также огромная гардеробная и панорамная терраса с видом на Малую Невку и Крестовский остров.

Таун-хаус на Каменном острове с элементами средневекового быта - 350 тыс. рублей в месяц

В арендуемом жилье гостям обещают погружение в атмосферу XV-XIX веков. Внутри можно найти: рыцарский зал с бильярдом и камином, кухню, совмещенную с гостиной, три спальни, а также две гардеробные по 30 квадратных метров и хозяйственный блок на цокольном этаже.

4-х уровневая квартира в романском стиле - 300 тыс. рублей в месяц

На том же Каменном острове можно взять в аренду квартиру общей площадью 310 квадратных метров. Внутри: гостиная с камином, зал с бильярдом, кухня, три спальни, две гардеробные, на каждом этаже санузлы. Дизайн выполнен в романском стиле, а бонусом ко всему в объявлении обещают "достойное окружение".

Современный итальянский дворец - 300 тыс. рублей в месяц

Обзавестись собственным дворцом можно за смешные ежемесячные 300 тысяч рублей. Дизайн выполнен итальянцем Луиджи Фоскари, а в интерьере присутствует много винтажных и антикварных деталей. Огромная гостиная зона, кладовые, множество санузлов, сауна, постирочная комната, три спальни с гардеробными, огромный кинозал с Apple TV и зона барбекю во дворе.

Аренда в историческом особняке Павла Дашкова - 350 тыс. рублей в месяц

Ещё один дворец доступен для аренды в самом сердце Петербурга. Жильё представляет собой шестикомнатную квартиру с закрытой территорией и находится в историческом особняке Павла Дашкова, известном также как дом Жако. Внутри: просторный холл, кухня (15 кв.м.), гостиная с камином и TV, столовая зона, кабинет-библиотека, основная спальня, гостевая спальня, гостевой санузел, хозблок, спортивная комната (есть возможность использовать как дополнительную спальню или детскую комнату).

Квартира в доме с мансардой и эркерами - 350 тыс. рублей в месяц

Необычный дом с мансардой, эркерами и с характерной угловой башней, был построен в 2000-х годах. Сейчас в нём впервые сдаётся 4-х комнатная квартира площадью 200 квадратных метров с двумя балконами, спальней, сауной, кухней-гостиной, подземным паркингом.

Современная квартира в стиле хайтек с панорамными окнами - 350 тыс. рублей в месяц

Видовая четырехкомнатная квартира находится в новом жилом комплексе Omega-House. Из панорамных окон открывается вид на набережную Малой Невки, Лазаревский мост. Удобная планировка включает в себя просторную кухню-гостиную, гостевую спальню с гардеробной, хозяйственную комнату, отдельную спальную зону с гардеробной комнатой и сан.узлом, две детские комнаты с сан.узлом.

Если вы ещё не до конца в шоке от цен на аренду жилья, то советуем почитать наш материал, где мы рассказываем про выставленные на продажу квартиры в Северной столице. Самая дешёвая - 183 млн рублей!

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Архитектура Петербурга Исторический центр Миллиардеры Петербурга Миллионеры Петербурга Недвижимость Отмывание денег Топ в Петербурге Экономика Бизнес Элитное жилье

Статьи по теме
Выше, чем в Европе: топ-10 небоскрёбов и высоток Санкт-Петербурга Выше, чем в Европе: топ-10 небоскрёбов и высоток Санкт-Петербурга Ежегодно всё больше небоскрёбов появляется в Петербурге. Конечно, городу далеко до нью-йоркских громадин, тем не менее Peterburg2 собрал топ-10 самых высоких зданий в городе на Неве, многие из которых - рекордсмены даже среди европейских стран!...
Самые красивые здания Петербурга Самые красивые здания Петербурга Не восхищаться архитектурой Санкт-Петербурга - невозможно! Собрали редакцией Peterburg2 топ-15 самых красивых зданий Северной столицы. Храмы, дворцы, общественные пространства и другие шедевры строительной мысли - в нашем материале. ...
И в страшном сне не приснится: самые уродливые здания Петербурга И в страшном сне не приснится: самые уродливые здания Петербурга Особо впечатлительных и ранимых просим отойти от экранов. Редакция Peterburg2 составила рейтинг самых уродливых домов города, на которые без слёз не взглянешь. Лахта-центра там нет, а вот Мариинскому театру, "Газпром-Арене" и элитным жилым комплексам досталось не по-детски....
По крышам, на яхте или с дегустацией: топ интересных и небанальных экскурсий в Петербурге для искушенных По крышам, на яхте или с дегустацией: топ интересных и небанальных экскурсий в Петербурге для искушенных Кажется, что знаете Петербург как свои пять пальцев? Тогда наша подборка однозначно для вас. Редакция Peterburg2 собрала самые интересные экскурсии в городе: по крышам, в пригородах и по акватории Петербурга....
Шедевры деревянного зодчества Петербурга и Ленобласти Шедевры деревянного зодчества Петербурга и Ленобласти Величественные церкви, пышные усадьбы и уютные дачные дома советской постройки. Собрали самые интересные шедевры деревянного зодчества, которые можно встретить в Ленинградской области, а иногда даже и в центре Петербурга....
Ангелы, которых можно встретить в Петербурге Ангелы, которых можно встретить в Петербурге Считается, что Петербург охраняют три ангела, образуя золотой треугольник: один венчает шпиль Петропавловского собора, другой — Александровскую колонну, третий – на куполе Церкви святой Великомученицы Екатерины. Рассказываем и о других, не менее известных крылатых хранителей города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю