Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 декабря 2019 г. 15:30
Супер-эксклюзив

30481

Автор: C.Филатова

Парковка для яхт, спа-зона и личная терраса: как выглядит самое дорогое жилье Петербурга

Квартиры площадью 500 квадратных метров, гипсовая лепина в интерьере, террасы на крышах, пентхаус с панорамными видами. Рассказываем про удивительные петербургские квартиры с невероятной стоимостью. Спойлер - самая дешёвая в этом рейтинге стоит 183 млн рублей!

В четвертом квартале 2019 года средняя цена вторичного жилья в Петербурге достигла 124,6 тыс. руб. за кв. м. Таким образом стоимость квартир в городе на данный момент бьёт исторические рекорды.

Для рейтинга самого дорогого жилья Peterburg2 совместно с сайтом недвижимости Restate отобрали 10 объявлений о продаже квартир. Выборка была сделана на 6 декабря 2019 года.

10 место - 183 млн рублей

Рейтинг самых дорогих квартир в Петербурге открывается лотом за 183 млн рублей. Данный объект находится на Ждановской набережной в элитном жилом комплексе "Леонтьевский Мыс". Общая площадь 5-комнатной квартиры на 10 этаже - 330,1 квадратных метра, из них на жилую зону отводится 213,9 кв.м. ЖК окружён с трёх сторон водным пространство рек Малая Невка и Ждановка. Здесь создана полукилометровая благоустроенная набережная для прогулок, есть яхт-клуб с причалом и стоянка водного такси.

9 место - 195 млн рублей

Девятое место занимает 4-комнатная квартира, расположенная на Константиновском проспекте, общей площадью 218,4 квадратных метра. Расположен объект продажи в клубном доме Diadema Club House. Внутри квартиры 4 комнаты, 3 санузла, кладовая и панорамный вид на реку Средняя Невка и ЦПКО им. Кирова на Елагином острове.

8 место - 195 млн рублей

Восьмое место достаётся пентхаусу в самом центре Крестовского острова на Морском проспекте. Общая площадь квартиры - 500 квадратных метров. Она поделена на две зоны: общую (с кухней, столовой и гостиной) и приватную (с четырьмя спальнями и ванными комнатами с сауной и джакузи). А также доступна теплая терраса на втором уровне площадью 160 квадратных метров.

7 место - 200 млн рублей

Седьмое место в рейтинге занимает 4-комнатная квартира в Петроградском районе на 2-й Берёзовой аллее. Площадь объекта составляет 224 квадратных метра, из них 170 - жилая зона. Квартира расположена в малоэтажном закрытом комплексе из 6 особняков и занимает 2 и 3 этаж. Внутри: гостиная с зоной кухни, две большие спальни, ванная с окном, кабинет, прихожая, гардеробные. В интерьере использован наборный паркет, гипсовая лепнина, натуральный камень. В стоимость квартиры уже включены два паркинг-места.

6 место - 250, 8 млн рублей

Шестое место достаётся 7-комнатной квартире в Петроградском районе в ЖК "Привилегия". Объект расположен на верхнем этаже восьмиэтажного дома и имеет площадь 534,41 квадратных метра. Фасад здания выходит на Малую Невку, а балконы выполнены в стиле палуб корабля. У квартир на верхних этажах есть выход на террасы на крыше.

5 место - 255, 8 млн рублей

Пятёрку лидеров открывает 5-комнатная квартира на Крестовском острове общей площадью 255, 86 квадратных метров (жилая площадь - 128, 8 кв.м). Объект продажи находится в клубном доме ESPER CLUB на улице Эсперова и причисляется к элитному классу жилья. Владельцам квартиры здесь будет предложен лобби с камином и зоной отдыха, а в холе клубного дома разместится круглосуточная служба портье.

4 место - 390 млн рублей

Четвёртое место достаётся 9-комнатной квартире в Центральном районе по адресу: Парадная улица, дом 2. Помещение общей площадью 434 квадратных метра расположено на последнем, 11, этаже и представляет собой пентхаус с панорамными видами на исторические достопримечательности города. Двухуровневая квартира позволяет организовать до 8 спален с гардеробными и ванными комнатами.

3 место - 490 млн рублей

Тройку лидеров открывает 7-комнатная квартира на набережной реки Крестовки площадью 1354 квадратных метров (жилая площадь - 297 кв.м).  Проект представляет собой пятиуровневый статусный особняк. На цокольном этаже - спа-зона, на первом - кухня, гостиный зал и кабинет, на втором - три спальни с гардеробными, ванными комнатами и выходами на террасу, на третьем - биллиардная и гостевые апартаменты. Также в здании имеется лифт и гараж на два автомобиля.

2 место - 520 млн рублей

"Серебряная медаль" достаётся 8-комнатной квартире на набережной Мартынова. Объект продажи представляет собой цельный особняк в чистовой отделке площадью 1216 квадратных метров (жилая площадь - 497 кв.м). Высота потолков колеблется от 3,9 до 5,9 метров. Есть свой винный погреб, бассейн, террасы и придомовая территория. Из окон открываются панорамные виды на Среднюю Невку, Елагин остров и яхт-клуб.

1 место - 599 млн рублей

Лидером рейтинга самых дорогого жилья становится 9-комнатная квартира площадью 1460 квадратных метров, расположенная в элитном районе Петербурга - на Каменном острове. По сути, квартира является историческим имением: на продажу выставлены главный дом "Дача Свиягина" и два гостевых здания. Интересно, что на Каменном острове - памятнике федерального значения - приобрести недвижимость практически невозможно, поэтому такие объявления - большая редкость.

Таким образом, вопреки существующим стереотипам, самые дорогие квартиры располагаются в Петербурге не только на Крестовском острове.

Продолжая разговор о недвижимости, вспоминаем наш материал про то, где обитали знаменитые композиторы Петербурга: здесь нашлось место и огромным апартаментам с двумя ванными комнатами, и уникальной квартире в Капелле. А также не забудьте прочитать, где жил Гоголь и как выглядели проходные комнаты Пушкина.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Архитектура Петербурга Исторический центр Миллиардеры Петербурга Миллионеры Петербурга Недвижимость Новости Рыбацкого Топ в Петербурге

Статьи по теме
Выше, чем в Европе: топ-10 небоскрёбов и высоток Санкт-Петербурга Выше, чем в Европе: топ-10 небоскрёбов и высоток Санкт-Петербурга Ежегодно всё больше небоскрёбов появляется в Петербурге. Конечно, городу далеко до нью-йоркских громадин, тем не менее Peterburg2 собрал топ-10 самых высоких зданий в городе на Неве, многие из которых - рекордсмены даже среди европейских стран!...
Самые красивые здания Петербурга Самые красивые здания Петербурга Не восхищаться архитектурой Санкт-Петербурга - невозможно! Собрали редакцией Peterburg2 топ-15 самых красивых зданий Северной столицы. Храмы, дворцы, общественные пространства и другие шедевры строительной мысли - в нашем материале. ...
И в страшном сне не приснится: самые уродливые здания Петербурга И в страшном сне не приснится: самые уродливые здания Петербурга Особо впечатлительных и ранимых просим отойти от экранов. Редакция Peterburg2 составила рейтинг самых уродливых домов города, на которые без слёз не взглянешь. Лахта-центра там нет, а вот Мариинскому театру, "Газпром-Арене" и элитным жилым комплексам досталось не по-детски....
По крышам, на яхте или с дегустацией: топ интересных и небанальных экскурсий в Петербурге для искушенных По крышам, на яхте или с дегустацией: топ интересных и небанальных экскурсий в Петербурге для искушенных Кажется, что знаете Петербург как свои пять пальцев? Тогда наша подборка однозначно для вас. Редакция Peterburg2 собрала самые интересные экскурсии в городе: по крышам, в пригородах и по акватории Петербурга....
Шедевры деревянного зодчества Петербурга и Ленобласти Шедевры деревянного зодчества Петербурга и Ленобласти Величественные церкви, пышные усадьбы и уютные дачные дома советской постройки. Собрали самые интересные шедевры деревянного зодчества, которые можно встретить в Ленинградской области, а иногда даже и в центре Петербурга....
Ангелы, которых можно встретить в Петербурге Ангелы, которых можно встретить в Петербурге Считается, что Петербург охраняют три ангела, образуя золотой треугольник: один венчает шпиль Петропавловского собора, другой — Александровскую колонну, третий – на куполе Церкви святой Великомученицы Екатерины. Рассказываем и о других, не менее известных крылатых хранителей города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю