Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 сентября 2020 г. 12:10
Супер-эксклюзивС видео

68594

Автор: Вера Любина

Какая бездарность: топ самых неудачных продолжений советских фильмов

Не зря говорят, что советское кино снимали на века. Большинство попыток переснять легендарные картины или выпустить их продолжение — оборачивается провалом. Рассказываем про самые неудачные ремейки на культовые советские фильмы: здесь и мушкетёры, и "Служебный роман", и "Карнавальная ночь" и многое другое.

Ирония судьбы, или С легким паром! 1975 (8.2)

Новогодние приключения Жени Лукашина, которые миллионы россиян смотрят в каждую новогоднюю ночь, вдохновили режиссёра Тимура Бекмамбетова снять продолжение этой киноистории Эльдара Рязанова. Зрители не особо оценили новый взгляд на легендарную картину (рейтинг 5.1). Кроме того, фильм был перенасыщен рекламой (автомобиль, майонез, мобильный оператор), что вызывало раздражение при просмотре.

Женя и Надя всё-таки расстались и устроили свою судьбу с другими. Однако через 20 лет сын Лукашина Костя прилетает из Москвы в Санкт-Петербург и знакомится с Наденькой — дочерью героини Барбары Брыльской.

Джентльмены удачи, 1971 (8.5)

Сергей Безруков сыграл ещё в одном ремейке советской классики: "Джентльменах удачи". Новую версию зрители встретили прохладно, оценив фильм на 3 балла. Ремейк как ни старался, но не смог передать атмосферу оригинальной картины. И вновь, как это было в "Иронии судьбы. Продолжение" зрителей раздражал бесконечный продакт-плейсмент.

Молодой аниматор Леша Трешкин оказывается двойником опаснейшего вора и убийцы Смайлика, который украл Доспех Золотого Воина. Лейтенант полиции Ирина Славина ловит Трешкина, и «современными» полицейскими методами заставляет его помочь следствию.

Служебный роман, 1977 (8.3)

Фильм "Служебный роман. Наше время" от режиссёра Сарика Андреасяна получил всего 4.1 балла в рейтинге зрителей. Россияне не оценили замену тандема Алисы Фрейндлих и Андрея Мягкова Светланой Ходченковой и Владимиром Зеленским.

Людмила Калугина в 21 веке руководит крупным рейтинговым агентством, а Анатолий Новосельцев работает финансовым аналитиком, гоняет на мотоцикле и в одиночку воспитывает двоих детей.

Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика, 1966 (8.5)

Вышедший в 2014 году фильм-ремейк "Кавказской пленницы" получил всего 1.1 балл в рейтинге российских зрителей. Дмитрий Шаракоис, сыгравший современного Шурика в новой комедии, получил много нелестных и уничижительных отзывов в свой адрес. Зрители не оценили не только актерскую игру, но и саму идею переснять шедевр Леонида Гайдая.

Журналист Шурик приезжает на Кавказ, чтобы снять репортаж о местных красотах и традициях, и попадает на  вотчину местного мэра Георгия Гаджиевича Саахова. Тот задумал жениться на молоденькой красавице, спортсменке Нине.


Карнавальная ночь, 1956 (7.9)

Действие новой карнавальной ночи происходит в современной России, в том самом театре, что и 50 лет назад. Несмотря на то, что Эльдар Рязанов лично снимал этот фильм-мюзикл, его старания зрители не оценили и признали картину полным провалом (рейтинг 2.7).

Новый директор по фамилии Кабачков (Сергей Маковецкий) не разрешает режиссёру Эльдару Рязанову (а он в фильме играет самого себя) поставить весёлую комедию. Однако администратор Денис Колечкин (Сергей Безруков) путает планы Кабачкова и добивается постановки спектакля.

Возвращение мушкетеров
В прокате с
5 февраля 2009 г.
Режиссёр
Георгий Юнгвальд-Хилькевич

Д`Артаньян и три мушкетёра, 1979 (8.1)

После выхода третьей части франшизы прошло много лет, и, наверное, поэтому очередной сиквел, к сожалению, не смог предложить ничего хорошего. Фильм был похож на пародию с несуразным сюжетом и приторным пафосом. Особенно обидно, что Юнгвальд-Хилькевич, который снял первые три ленты, собственноручно поставил жирную точку на франшизе, заработав 2.8 балла в рейтинге от зрителей.

Французская корона снова в опасности. Спасти королеву может только чудо или отважные дети Атоса, Портоса, Арамиса и Д`Артаньяна.

Василина Ивановна меняет профессию

Иван Васильевич меняет профессию, 1973 (8.8)

Необычная интерпретация культового фильма так и не осуществилась. Съемки комедии, где вместо Ивана Грозного в центре внимания окажется современная московская девушка Василина, временно приостановили в 2015 году и в прокат он так и не вышел.

Экипаж, 1979 (8.0)

"Экипаж" 2016 года: это, пожалуй, один из немногих фильмов-ремейков, который получил вполне приличную оценку от зрителей в 7.6 баллов. Пересняли один из самых крупных блокбастеров советской эпохи команда авторов «Легенды №17», в том числе режиссер Николай Лебедев. Главные роли сыграли Данила Козловский, Владимир Машков, и Агне Грудите. Однако именно эти имена и дали фильму кассовые сборы. На деле: через пару минут безостановочных воплей с экрана становится скучно, а извержение вулкана воспринимается просто декорациями.

При приземлении российского борта в африканском аэропорту случается землетрясение, которое разрушает взлетно-посадочную полосу, а также вызывает селевой поток. Разлившиеся нефтепродукты стремительно надвигаются на город и аэропорт.

Какие из фильмов-ремейков вы смотрели? Как ваши впечатления? Пишите в комментариях!

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кино Киноновинки Культура Шоу бизнес

Данила Козловский, Хабенский Константин Юрьевич, Боярская Елизавета Михайловна, Боярский Михаил Сергеевич, Безруков Сергей Витальевич
Служебный роман. Наше время, Джентльмены, удачи! , Кавказская пленница!, Экипаж (2016), Ирония судьбы. Продолжение, Карнавальная ночь 2, или 50 лет спустя, Возвращение мушкетеров
Статьи по теме
«Неигровое кино не терпит фальши»: режиссер Константин Селин о фильме «Живой» и состоянии доккино в интервью Peterburg2 «Неигровое кино не терпит фальши»: режиссер Константин Селин о фильме «Живой» и состоянии доккино в интервью Peterburg2 Константин Селин – автор документальных фильмов, среди которых работа «Живой», вышедшая в широкий прокат. В интервью Peterburg2 режиссер поделился своими размышлениями о роли документального кино, праве режиссера на правду и отражение реальности без прикрас....
«А что там в кино?» 13 фильмов, которые можно посмотреть в новогодние праздники «А что там в кино?» 13 фильмов, которые можно посмотреть в новогодние праздники Редакция Peterburg2 рассказывает, какие фильмы будут показывать в кинотеатрах на Новый год. Среди них - лауреат Каннского фестиваля, ремейк французской «Игрушки», возвращение Чебурашки в новом обличии и, конечно, новая часть «Елок»....
Рок на виолончелях, огромный книжный маркет и концерты на крышах: как провести выходные 8-10 июля Рок на виолончелях, огромный книжный маркет и концерты на крышах: как провести выходные 8-10 июля Жару мы пережили и теперь возвращаемся в традиционную дождливо-прохладную среду обитания. К этому нам не привыкать, а это значит, что можно вновь выбрать досуг на выходные. Peterburg2 нашел для вас лучшие концерты и фестивали, а также литературные, театральные и кино-события....
Чем заняться на выходных 20-22 мая: вспоминаем императора, ночуем в музеях, любуемся фонтанами и тюльпанами Чем заняться на выходных 20-22 мая: вспоминаем императора, ночуем в музеях, любуемся фонтанами и тюльпанами Наконец, скоро выходные! И новый гид от редакции Peterburg2 по предстоящим событиям. Вас ждут: фестиваль животных из приютов, модный кинопоказ, книжный салон и, конечно, новые концерты, фильмы и спектакли. И много Петра I....
Едим корюшку, слушаем музыку под звездами и смотрим бесплатное кино: как провести выходные 13–15 мая Едим корюшку, слушаем музыку под звездами и смотрим бесплатное кино: как провести выходные 13–15 мая Мультимедийный фестиваль о современном искусстве, концерт группы «Горшенев», гаражная распродажа, а также бесплатные выставки, кинопоказы, экскурсии и многое другое – рассказываем, как провести грядущие выходные в Петербурге максимально насыщенно....
Фестивали крафтовых напитков и мыльных пузырей, путешествие в Хогвартс и к «Бременским музыкантам»: чем заняться на выходных Фестивали крафтовых напитков и мыльных пузырей, путешествие в Хогвартс и к «Бременским музыкантам»: чем заняться на выходных Редакция Peterburg2 собрала традиционный гид по предстоящим выходным. Только для вас: интерактивные инсталляции про сны, прогулка по местам Достоевского, поездка в Карелию, а также новые фильмы, концерты и спектакли....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю