Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 марта 2024 г. 14:37

14538

Автор: Александра Сафьянникова

Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта

Куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта 2024

Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях.

На этой неделе начались весенние школьные каникулы. Чтобы порадовать своего героического школьника, сходите с ним в необычный музей, на фестиваль профессий или на новый мультик в кино - мы собрали главные события каникул в отдельной подборке.

Также напоминаем о нашем материале с идеями досуга с детьми: в нем найдутся разнообразные варианты как для семейных выходных, так и для школьных экскурсий и детских праздников.

Для любителей долгосрочного планирования написали о главных событиях весеннего сезона в Петербурге. Подборку регулярно обновляем, так что не забывайте искать в ней что-нибудь новенькое.

А еще мы рассказывали о развлечениях для совершеннолетних: в подборке есть выставки, квесты, спектакли и другие интересные места, которые понравятся и запомнятся взрослым.

Пятница, 22 марта

Все события пятницы

спб

Источник фото pixabay

22 марта в Петербурге выступит группа Dabro. Братья Иван и Михаил Засидкевичи «раскачают» клуб А2 благодаря своим песням о любви, семье, дружбе и, конечно, о юности.

С 22 по 24 марта в Экспофоруме состоится мотовыставка IMIS-2024. Посетители смогут посетить выставку современной и старинной мототехники и соответствующей атрибутики, форум мотоклубов и кастом-шоу, а также увидеть показательные выступления и принять участие в розыгрышах.

Во дворце «Олимпия» состоится вечеринка питерского Comedy Club. У зрителей будет возможность увидеть масштабное шоу, в рамках которого на сцену выйдут любимые комики-резиденты петербургского камеди. На каждом шоу меняется состав выступающих, за счет чего каждый вечер становится уникальным.

22 и 23 марта квартет имени Давида Ойстраха выступит в Николаевском дворце. Многолетняя творческая дружба и преданность музыкантов квартетному жанру позволили создать уникальный ансамбль, объединивший в своем составе как заслуженных мастеров квартетного искусства, так и молодых российских солистов, добившихся мирового признания.

В составе квартета: Андрей Баранов (1-я скрипка), Родион Петров (2-я скрипка), Федор Белугин (альт), Алексей Жилин (виолончель).

22-24 марта в Экспофоруме пройдет Весенняя Ярмарка недвижимости. Более 100 компаний представят здесь недвижимость для жизни и инвестиций в Петербурге, за рубежом, на мировых курортах и на черноморском побережье России. Покупатели смогут сравнить предложения разных компаний, обратиться за консультацией независимых экспертов и блогеров, чтобы выгодно купить квартиру, загородный дом или апартаменты.

«Рок под звездами» – это музыка в темноте зрительного зала Петербургского Планетария. И в этой темноте под огромным куполом будут пролетать кометы, а горизонт событий расчертит звездное полотно под звуки шедевров мирового рока от Queen, Linkin Park, Aerosmith, Nirvana и других групп.

Суббота, 23 марта

Все события субботы

В первый день весенних каникул для детей и их родителей на фуд-молле Vokzal 1853 пройдет большой семейный фестиваль «Каникулы с Комсомолкой». В программе: выступление Егора Шипа, встречи с блогерами, мастер-классы и фотозоны от домового «Финника», фотозона «Отель у Овечек» от телеканала СТС и от РК «Детское радио», зона с детскими известными персонажами от «ЯРКО», мастер-классы «Handmademania» и «ВероЛэнд». «Комсомольская правда» предоставит гостям возможность посетить радиостудию, в которой каждый сможет попробовать себя в качестве радиоведущего и создать свою первую газету.

Воскресение
Премьера
23 марта 2024 г.
Режиссёр
Актёры
Жанр

В театре «Приют Комедианта» 23 и 24 марта пройдут премьерные показы спектакля «Воскресение». Режиссер постановки – Семен Серзин, уже знакомый зрителям театра на Садовой по постановкам «Смерть Тарелкина» и «Киса», а в главных ролях – заслуженная артистка РФ Роза Хайруллина и Татьяна Ишматова.

Князь Дмитрий Нехлюдов выступает присяжным на слушании дела Катюши Масловой — юной девушки, в которой он узнает свое бывшее мимолетное увлечение. Обвиняемую ждет тюрьма, а после — каторга за деяния, которые она вряд ли совершала. Осознавая несправедливость происходящего, Нехлюдов решает облегчить страдания девушки во что бы то ни стало.

В клубе «Космонавт» с сольным концертом выступит Юлия Паршута. В этот раз концерт пройдет в формате музыкального арт-спектакля. Концептуальное сочетание светового и проекционного шоу создаст новые декорации для хитов и премьер.

Воскресенье, 24 марта

Все события воскресенья

спб

Источник фото pixabay

В стенах старинного собора Петрикирхе прозвучит музыка из знаменитого «The Phantom of the Opera». Концертную версию одного из самых известных мюзиклов в истории исполнят солисты петербургских оперных театров. Композиции прозвучат на языке оригинала под аккомпанемент струнного ансамбля и органа.

С 24 по 31 марта в пространстве Vokzal 1853 пройдет фестиваль профессий, на котором каждый ребенок сможет попробовать себя в разных профессиональных сферах, а помогут в этом приглашенные специалисты и спикеры из ИТМО и ГАСУ. Школьники узнают о профессиях телеведущего, режиссера, актера, дизайнера, архитектора, врача, полицейского, пожарного, фотографа и других — и все это в интерактивном формате мастер-классов и лекций.

В библиотеке «Книгопарк» пройдет фестиваль косплея всех ценителей комиксов, аниме и манги. В течение дня участники смогут посетить бесплатные мастер-классы, косплей-дефиле, выступление студии корейского танца Kitsune K-POP, научиться средневековым танцам и 3D-моделированию, а также сыграть в настолки.

Понедельник, 25 марта

Все события понедельника

В ДК «Выборгский» 25 марта расскажут историю барона Мюнхгаузена. Вымысел вплетается в канву спектакля и граничит с явью, доказывая, что фантазия есть ценнейшее качество ума человеческого. Именно эта тема является основной в спектакле. Яркий мюзикл понравится всей семье: дети увидят красочную музыкальную сказку с приключениями, полетами и погонями, а взрослые смогут сопереживать и смеяться вместе с детьми.

С 25 марта по 31 марта Ленинградский зоопарк представит обширную познавательную программу для школьников. В рамках экскурсий и игр посетители узнают о людях, работающих в зоопарке, их рабочем дне и особенностях работы с животными – их приручении и содержании.

Вторник, 26 марта

Все события вторника

26 марта в отеле Санкт-Петербург состоится одно из ведущих событий гастрономического бизнеса – Евразийский Ресторанный Форум. Каждый участник сможет напрямую пообщаться с ресторанными экспертами, обменяться опытом, а также узнать о трендах и тенденциях развития ресторанного бизнеса.

В мультимедийном парке библиотеки № 1 им. Н. К. Крупской «Переплет» открылась выставка «Ай да Пушкин! Мифы и легенды». Посетители смогут узнать, откуда в поэме «Руслан и Людмила» появилась говорящая голова, раскрыть тайну авторства «Конька-горбунка», выяснить, из какого материала создан Медный всадник и что связывает Пиковую даму и создателя философского камня. Также в составе экспозиции находится уникальное издание 1831 года, которое любил читать сам поэт.

В «Приюте комедианта» покажут свою версию Островского.

История не слишком умного, но очень практичного молодого человека Миши Бальзаминова широко известна. Ироничный текст Островского, большого знатока человеческой природы и человеческих нравов, давно растащен на цитаты, а брачная авантюра главного героя, без устали искавшего богатую невесту, чтобы одним махом и совсем не напрягаясь покончить с бедностью, стала классическим примером «брака по расчету».

Среда, 27 марта

Все события среды

спб

Источник фото pixabay

27 марта с сольным концертом в Петербурге выступит солист Большого театра и финалист шоу «Маска» Эльчин Азизов. В ДК им. Ленсовета будет представлена программа «Песне моей поверь», в которую вошло самые популярные песни из репертуара Муслима Магомаева: «Луч солнца золотого», «Надежда», «Нам не жить друг без друга», «Синяя вечность» и многие другие.

До 7 апреля в Гатчине можно посетить выставку, посвященную дипломатической миссии Николая II: в 1890 году он возглавил делегацию, которая отправилась на Восток по Варшавской железной дороге. В этом путешествии будущий император впервые посетил Египет, Индию, Китай и Японию. Однако выставка охватывает более широкий период времени – от правления Николая I до завершения царствования Николая II. В экспозиции представлены костюмы народов Кавказа, Сибири и Дальнего Востока, работы восточных мастеров и даже пятиметровый макет транссибирского экспресса.

Известная пьеса Мольера привлекает театр уже не одно столетие. Но до сих пор мы задаёмся вопросом: кто же такой Тартюф? Образец лицемерия и обмана, подлости и подхалимства? Мелкий плут, пройдоха? Или необычайно талантливый мошенник, сумевший «ослепить» своим обаянием уважаемого отца семейства? Поразмышлять об этом можно будет 6 декабря вместе с Молодежным театром на Фонтанке.

Четверг, 28 марта

Все события четверга

Сказки Гофмана
В прокате с
28 марта 2024 г.
Режиссёр
Тина Баркалая

Напоминаем, что четверг – день кинопремьер. Например, в прокат выходит комедия с Евгением Цыгановым.

Начало 2000-х. Неприметная девушка Надежда Страхова, как ни странно, замужем. Муж её, Виталик, провинциал, женился на бездетной Надежде ради московской прописки и типовой «хрущёвки» на окраине Москвы. Надежда работает на двух работах, чтобы содержать свою маленькую семью: по утрам в районной библиотеке и вечерами в театральном гардеробе. Однажды хозяин очередного пальто оказывается из мира рекламы и замечает, что у Надежды очень красивые руки с невероятной пластикой. Это меняет ее жизнь самым радикальным образом.

Материнский инстинкт
В прокате с
28 марта 2024 г.
Режиссёр
Бенуа Деломм
Актёры
Энн Жаклин Уитни Хэтэуэй, Джессика Честейн, Джош Чарльз. Андерс Даниельсен Ли

Также в кино можно посмотреть триллер с Энн Хэтэуэй и Джессикой Честейн.

1960-е. Жизнь двух соседок Элис и Селин похожа на сказку — идеальные дома, успешные мужья и милые сыновья одного возраста. Но внезапно идиллия превращается в кошмар, а недавняя дружба оборачивается взаимными подозрениями и паранойей. Так начинается смертельно опасная игра, в которой нельзя доверять никому и ничему, кроме собственных инстинктов.

Резня
В прокате с
28 марта 2024 г.
Режиссёр

В повторный прокат выходит комедия Романа Полански с Джоди Фостер, Кристофом Вальцем, Джоном Си Райли и Кейт Уинслет.

История двух родительских пар, которые знакомятся после того, как их сыновья сходятся в школьной драке. При этом каждая пара оспаривает родительские навыки другой, вместо того, чтобы разглядеть собственные проблемы.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Киноновинки Концерты Петербуржцы на отдыхе Театр

Ольга Хилько и Pro Fusion (поп-джаз), Концерт "Рояль в темноте. Рок под звездами" , Концерт "Ночь в соборе: The Phantom of the Opera", Концерт группы "Dabro", Фестиваль профессий в Vokzal 1853, Выставка "Империя смотрит на Восток", Концерт Юлии Паршута, Фестиваль "Каникулы с Комсомолкой", Концерт Эльчина Азизова "Песне моей поверь", Концерт квартета имени Д.Ойстраха в Николаевском дворце, Мюзикл "Приключения Барона Мюнхгаузена", Евразийский Ресторанный Форум 2024, Мотовыставка IMIS-2024, Выставка "Ай да Пушкин! Мифы и легенды", Весенняя Ярмарка недвижимости 2024, Фестиваль косплея «BOOKLOOK», Фестиваль "В музей – сегодня, в науку – завтра!" в Ленинградском зоопарке, Резня, Материнский инстинкт, Сказки Гофмана, Женитьба Бальзаминова, Тартюф, Воскресение
Статьи по теме
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем...
8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем...
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю