Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


2 апреля 2020 г. 12:45
Супер-эксклюзив

11506

Автор: редактор

Онлайн-концерты и экскурсия по залу Левицкого в Русском музее: чем заняться на первых выходных апреля

Самоизоляция самоизоляцией, но будем придерживаться привычного распорядка вещей. Поэтому, по традиции, делимся идеями, как провести выходные (те самые - в буквальном смысле). Здесь ссылки на трансляции концертов, и на лекции по Дайнеке и Самохвалову, и на показы спектаклей и балетных постановок. А ещё делимся информацией о необычных доставках, которые запустили городские кафе и рестораны: многие из них впервые (!) работают в таком формате. И да, там ни слова про суши и пиццы.

Нашей стране уже не раз приходилось бороться с опасными болезнями, закрывать города, вводить карантинные меры. Редакция Peterburg2 подготовила обзор, в котором кратко рассказывает, как в России и СССР побеждали холеру, оспу и другие эпидемии. 

А пока делимся идеями, чем скрасить свой досуг дома. Кстати, если вас впервые перевели на "удалёнку", то советуем почитать наш материал, где мы, опираясь на личный опыт, рассказываем, что поможет новичкам в этом деле не потерять работу, показать себя эффективным сотрудником и не сойти с ума.

Для маленьких петербуржцев продолжается проект "Сказка на ночь". Каждую среду и пятницу юные театралы встречаются с героями любимых спектаклей "Балтийского дома". Незнайка, Мама Му, Чёрный пёс и другие очень известные театральные супергерои читают свои любимые сказки.

Театр-фестиваль "Балтийский дом" проведёт первый международный театральный фестиваль в онлайн-формате "Встречи в России. Онлайн. Избранное". Открывает фестиваль 4 апреля спектакль "Евгений Онегин" под руководством Юрия Квятковского, государственный академический русский театр драмы им. М. Горького (Астана, Республика Казахстан).

Петербургский коллектив OLIGARKH выступит с онлайн-концертом на платформе STAY. Для этого группа готовит специальный аудио-видео сет: новый формат, новые треки, новые грани смеси технологии и искусства. OLIGARKH превращает православные молитвы, народные песни, Чайковского и рэп девяностых в EDM-бэнгеры.

Антон Успенский прочтёт онлайн-лекцию про двух великих советских художников: Дайнеку и Самохвалова. Слайды презентации помогут развернуть панорамную картину того невероятного, контрастного, переполненного адреналином времени, где каждый мог почувствовать себя властелином вселенной и инженером будущего.

Русский музей проведет онлайн-экскурсию по своей выставке "Дмитрий Левицкий. Смолянки". Серия портретов воспитанниц Смольного института считается одной из вершин не только русской, но и европейской портретной живописи XVIII века. Они отличаются высоким мастерством исполнения, глубиной и тонкостью психологической характеристики.

Не нарушать традицию пятничных вечеринок поможет онлайн-трансляция сета от диджея Nadya. Стрим пройдёт в прямом эфире и будет посвящён дню рождения исполнительницы.

Историк Михаил Долгопольский в эту пятницу проведёт онлайн-лекцию по творчеству Клода Моне - французского художника, одного из основателей импрессионизма. Главными сюжетами картин Клода Моне были свет и воздух, а главным принципом работы – быстрое изображение увиденного состояния природы на пленэре.

Театр комедии им.Акимова 3 апреля проведёт трансляцию спектакля "Призраки".

Героям знаменитой пьесы великого итальянского комедиографа Эдуардо Де Филиппо предстоит по-новому посмотреть не только на своих близких, но и на самих себя. Призрачными становятся человеческие отношения, когда между людьми просачивается ложь, а настоящая любовь разрушается под грузом недоговоренностей и компромиссов.

UPD Отмена мероприятия

В прямом эфире Okko в пятницу выступит группа "Сплин". Стрим пройдет в формате камерного студийного квартирника для душевного звучания песен музыкантов. Готовимся подпевать таким композициям, как "Выхода нет" и "Орбит без сахара".

Премьера балета "Марко Спада" состоялась в Большом театре в ноябре 2013 года. Посмотреть в записи постановку можно будет в субботу, 4 апреля. Зрителей ждёт изящный игровой балет, балет "плаща и шпаги".

Театр "Мастерская" покажет онлайн-трансляцию спектакля, поставленную по первой части великого романа Ф. М. Достоевского. Князя Мышкина играют по очереди три исполнителя. Каждый из артистов привносит в роль что-то свое, присущее его актёрской и человеческой индивидуальности, не отклоняясь при этом от основной линии спектакля.

Ещё больше онлайн-трансляций экскурсий, спектаклей, концертов, лекций и мастер-классов собраны в нашем специальном разделе на сайте.

Лучшие заведения города в условиях карантина и самоизоляции быстро организовали доставку своих блюд, чтобы продолжать радовать клиентов и на расстоянии. Рассказываем, где можно заказать коктейль "Греча" и "UdАлёнка" от бармена с доставкой на дом, кто доставит полноценный ужин даже за город и какие рестораны готовы выносить заказы прямо на порог заведения.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: IT и технологии Афиша на выходные Интернет Коронавирус в Санкт-Петербурге Коронавирус сегодня Семейные выходные Театр

Спектакль "Идиот. Возвращение", Онлайн-экскурсия "Дмитрий Левицкий. Смолянки", "Сказка на ночь" от Балтийского дома, Онлайн-концерт OLIGARKH, Балет "Марко Спада", Спектакль "Призраки", Онлайн-лекция "Дейнека и Самохвалов возвращаются: онлайн экскурсия", Онлайн-лекция "Клод Моне - гений импрессионизма", Театральный фестиваль "Встречи в России. Онлайн. Избранное", Вечеринка System 8.0 // Nadya, Онлайн концерт группы "Сплин"
Статьи по теме
Занятия с балериной, экскурсия от Шнурова про Третьяковке и концерт Little Big: чем заняться на выходных 10-12 апреля Занятия с балериной, экскурсия от Шнурова про Третьяковке и концерт Little Big: чем заняться на выходных 10-12 апреля Продолжаем делиться крутыми идеями, как скрасить самоизоляцию. В этот раз делимся онлайн-мероприятиями, которые пройдут с пятницы по воскресенье. Здесь и экскурсия от Шнурова по Третьяковской галерее, шоу Cirque du Soleil, и посещение онлайн-бара с крымскими художниками, и онлайн-уроки от настоящей балерины...
Забег в центре Петербурга, открытые магазины и первые полёты в Турцию: главные новости и события этой недели 27 июля - 2 августа Забег в центре Петербурга, открытые магазины и первые полёты в Турцию: главные новости и события этой недели 27 июля - 2 августа Редакция Peterburg2 кратко рассказывает о главных событиях этой недели, а также делится идеями, как интересно провести выходные....
Концерт Эда Ширана и Лепса, первый в истории zoom-спектакль, трансляция Цирка дю Солей: чем заняться 24 - 26 апреля Концерт Эда Ширана и Лепса, первый в истории zoom-спектакль, трансляция Цирка дю Солей: чем заняться 24 - 26 апреля Шёл какой-то там по счёту день самоизоляции. Но мы не унываем и активно планируем досуг на выходные. Здесь и выступления Coldplay, Эда Ширана, Карди Би, Panic! at the Disco, Green Day, и концерты Лепса и Арбениной, и лекции от директора ГМЗ "Петергоф", и онлайн-экскурсии по залам Эрмитажа, и новаторские...
Мемы 5%, а 95% жутко читать: в Петербурге и других городах России новый тренд – онлайн-митинги Мемы 5%, а 95% жутко читать: в Петербурге и других городах России новый тренд – онлайн-митинги Правда, и их быстро "разогнали". Смотрим, как это было в разных городах России....
Как провести выходные 27-29 марта: выставки в оффлайн и экскурсии с концертами в Интернете Как провести выходные 27-29 марта: выставки в оффлайн и экскурсии с концертами в Интернете На Литейном уже начинает цвести сакура, петербургская погода радует своим теплом. Поэтому гоним прочь все мысли о кое-чём на букву "К". Редакция Peterburg2 собрала десяток идей, как интересно провести выходные причём как в онлайн, так и в оффлайн-формате....
«Не выходи из комнаты, не совершай ошибку»: как переждать коронавирус дома «Не выходи из комнаты, не совершай ошибку»: как переждать коронавирус дома Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса в мире, после чего авиакомпании начали массово отменять рейсы, а страны закрывать границы. Всем гражданам настоятельно рекомендуют лишний раз не выходить из дома и не посещать массовые мероприятия, а приехавшим из других стран предписано...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю