Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 декабря 2019 г. 20:10
С фото

18267

Кто заливает каток рядом с бывшей тюрьмой, или топ нестандартных мест для покатушек на коньках

Каток посреди леса или на территории настоящего морского порта, ледяной пятачок рядом с дворцом или площадка для катания под Лахта-центром, а может и вовсе каток с видом на бывшую тюрьму или с открытым огнём в городской черте? Рассказываем про самые необычные места, где можно покататься на коньках в Петербурге и пригородах.

Прямо под боком у Лахта-центра, рядом с "Тинькофф Ареной", открылся первый банковский каток. Он бесплатный для клиентов "Тинькофф", а за аренду коньков они могут получить кэшбэк 30%. Для остальных посетителей вход платный.

Каток работает ежедневно с 12 до 21.00, в пятницу и субботу — до последнего посетителя. Работает прокат оборудования, теплая раздевалка и мастерская по заточке коньков. Рядом с катком разместились фудкорт и парковка.

Один из корпусов на острове Новая Голландия с названием "Бутылка" - это не что иное как здание бывшей тюрьмы, возведённое архитектором Штаубертом в 1830 году. Сейчас здесь располагаются различные ресторанные проекты, шоурумы, студии спорта и танцев и многое другое.

С катка на Новой Голландии открывается вид на все корпуса, в том числе и на "Бутылку". В сезоне 2019-2020 ледовая арена занимает площадь более 2000 м2, есть точки проката коньков, а за перекус посетителей отвечает киоск "КоКоКо". Стоимость билетов на каток: от 150 до 450 рублей.

Самый оригинальный каток в окрестностях Петербурга - это лесной каток, расположенный на территории горнолыжного курорта "Охта-Парк". Здесь нет привычного "катания по кругу". Ледовые дорожки протяжённостью 1,5 километра проложены прямо посреди сосен, которые красиво подсвечиваются в тёмное время суток. Кроме того, на всём периметре катка звучит музыка, что добавляет атмосферности.

Стоимость входного билета: от 250 до 750 рублей (время нахождения на катке не ограничено).

Всех, кто хочет почувствовать себя императорской особой, ждут в Царском селе. Прямо перед Екатерининским дворцом между Екатерининским и Александровским парками расположился небольшой, но очень атмосферный каток.

Здесь работает тёплая раздевалка, прокат оборудования, школа катания с инструкторами, мастерская по заточке коньков и зимнее кафе "Треуголка". Стоимость билетов: от 100 до 200 рублей.

Наслаждаться видом на море приятно не только летом на пляже, но и зимой на катке. На территории пространства "Севкабель Порт" в сезоне 2019-2020 вновь зальют лёд. Теперь он станет больше (2000 квадратных метров), а в центре будут расти деревья, украшенные атмосферными лампочками-гирляндами.

Стоимость часового катания: от 250 до 500 рублей. К услугам посетителей холл для переодевания, прокат коньков и фудтраки с согревающими напитками и сытными закусками.

Кататься на коньках под звуки трубящих пароходов и лайнеров было бы прекрасно, если не завершился судоходный сезон. Тем не менее, ледовый каток на территории действующего морского порта ежегодно радует петербуржцев бесплатным входом. А для любителей хоккея даже отдельно оборудуют специальную площадку, чтобы не смешивать катающихся и играющих.

30 декабря 2019 года рядом с Люмьер-холлом и Планетарием №1 появится новый каток площадью 1500 квадратных метров. Посетителей ждут красочные декорации, прокат коньков, необычное освещение и тематические фотозоны. Также сообщается, что на территории заработает уличное кафе с местами для отдыха и открытым огнем, у которого можно будет сидеть, не снимая коньков. Стоимость входа: от 200 до 450 рублей.

Большая подборка всех-всех-всех платных и бесплатных катков доступна в нашем специальном разделе на сайте.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Топ в Петербурге


 
Лесной сезонный каток курорта Охта-парк, Сезонный ледовый каток на Треугольной площади в музее-заповеднике Царское Село, Сезонный открытый каток на Новой Голландии, Каток у моря, Каток у Люмьер Холла
Статьи по теме
«Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге «Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге Собрали разнообразные идеи для празднования Дня всех влюбленных в Петербурге. Здесь найдется романтика на любой вкус: концерты известных исполнителей, милые спектакли, хорошие фильмы в кино, необычные музеи, рестораны и загородные локации....
Что подарить второй половинке на 14 февраля: советы редакции Peterburg2 Что подарить второй половинке на 14 февраля: советы редакции Peterburg2 Редакция Peterburg2 делится классными идеями подарков на День всех влюбленных. Собрали свои идеи, а заодно узнали у коллег из других отделов, как им было бы приятно отметить этот праздник....
Скидки студентам и Татьянам: куда пойти 25 января в Петербурге Скидки студентам и Татьянам: куда пойти 25 января в Петербурге 25 января традиционно отмечается Татьянин день, или День студента. Peterburg2 рассказывает об истории праздника и делится идеями, как его провести в Петербурге с приятной скидкой или вовсе бесплатно....
Главные события зимы 2023-2024 в Петербурге Главные события зимы 2023-2024 в Петербурге Собрали главные события Петербурга, которые стоит посетить в этом сезоне. Среди них – интересные выставки, классные концерты, музыкальные фестивали, премьерные спектакли и новые фильмы в кинотеатрах....
Лучше не на помойку: куда сдать елку на переработку в Петербурге в январе 2024 Лучше не на помойку: куда сдать елку на переработку в Петербурге в январе 2024 Делимся картой с адресами и датами, куда можно принести хвойное дерево на переработку, а также рассказываем, как воспользоваться услугой вывоза елки прямиком из квартиры....
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю