Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


11 февраля 2021 г. 10:52

6445

Автор: Вера Любина

Любовь в комиксах и романтичная прогулка по оранжерее: куда пойти 14 февраля в Петербурге

Приближается самый романтичный день в году. Делимся идеями, как оригинально провести День всех влюблённых в Петербурге. Кинофестиваль лучших мелодрам, джазовый концерт в Планетарии, экскурсия по субтропическому лесу, поездка на ретро-трамвае, книжные свидания и многое другое.

В канун Дня влюблённых в Ботаническом саду Петра Великого подготовили прогулку по старинным оранжереям, наполненным южными растениями. У петербуржцев появится возможность оказаться среди зелёного субтропического леса, цветущих японских камелий и плодоносящих цитрусов, полюбоваться ранними сортами азалий, цикламенами и морозниками.

13 и 14 февраля состоится специально подготовленная программа ко Дню святого Валентина "Вечер любви с Лицедеями". Зрителям предложат клоунский взгляд на свадебные ритуалы. Представление проходит в зале-кабаре со столиками и официантами. В стоимость билета входит ужин.

В "Мачтах" 13 февраля пройдёт дискотека "Дикое диско". В программе: лучшие песни ушедшей эпохи в стиле "поп", танцы, оригинальные декорации. На входе будут действовать фейсконтроль и дресс-код.

Специально ко Дню святого Валентина на улицы Петербурга выйдет праздничный трамвай-ресторан. Гостей вечера ждут пейзажи Северной столицы за окном, душевные звуки аккордеона, песни про любовь и танцы для двоих, а также закуски и фотосессия.

В библиотеке комиксов 13 февраля состоится лекция "Любовь в трико. Как встречаются супергерои?". Любовная линия всегда проходит красной строкой сквозь любые сюжетные перипетии. Петербуржцы узнают, чьи отношения у героев комиксов закончились свадьбой, а чьи смертельным противостоянием.

В здании Планетария на Обводном канале 14 февраля прозвучат знаменитые джазовые хиты о любви, исполненные квартетом Константина Хазановича и солисткой Daniella Fanelli (Италия). Fly Me to the Moon, What A Wonderful World и другие песни о любви будут исполнены под огромным звездным куполом с пролетающими кометами, мерцающими созвездиями.

Ещё один концерт в здании Планетария на Обводном канале пройдёт 14 февраля поздним вечером. Концертную программу из красивейших сочинений разных эпох и стилей: романтичная музыка в исполнении рояля, скрипки, виолончели и приглашённой солистки Мариинского театра Светланы Киселёвой. В программе: композиции Ф. Шопена, Г. Свиридова, Ф. Бриджа, Д. Броссе, С. Рахманинова, И.С. Баха, Л. Бетховена, В.А. Моцарта.

14 февраля на Новой сцене Александринского театра состоится показ программы короткометражного кино "Лучшие комедии и мелодрамы кинофестиваля SPIFF". Зрители увидят 8 короткометражных комедий и мелодрам из Испании, Франции, Италии, Чехии, Бельгии и Сербии с Израилем.

14 февраля библиотека Гоголя проведет вечер быстрых книжных встреч-свиданий. Гости расходятся по станциям в пространстве читального зала, где у собеседников есть 5 минут, чтобы узнать друг друга. И так до тех пор, пока не познакомятся со всеми.

В Марьино 14 февраля романтический перформанс "Платье Пиковой Дамы". Театр "Малый Трианон" представит моду пушкинского времени со всеми ее "забавностями". Гостей ждёт участие в старинных танцах и романтический ужин при свечах в Охотничьем зале.

11 февраля в прокат вышла романтическая комедия Love. Продюсером выступил Сергей Светлаков. Референсами к новому фильму он назвал комедии "Реальная любовь", "Четыре комнаты" и проект "Ёлки".

Действие картины происходит в отеле под названием Love. Формат новеллы позволил задействовать в фильме множество героев, а сюжет состоит из отдельных историй, связанных между собой.

На этой неделе на экраны кинотеатров вышел фильм "Дикая парочка". Фильм создан на основе пьесы Шэнли "За пределами Маллингара". В ленте снялись Эмили Блант, Джейми Дорнан, Кристофер Уокен, Джон Хэмм и другие.

Как в сказке, среди диких, но прекрасных пейзажей по-соседству живут Энтони и Розмари. Они просто созданы друг для друга, но наступлению их счастья все время что-то мешает. Внезапно бойкую фантазёрку Розмари зовёт с собой в Нью-Йорк приезжий ухажёр. У мечтательного и застенчивого Энтони остаётся последний шанс, чтобы любовь всей его жизни не умчалась от него навсегда.

Родные (2021)
В прокате с
11 февраля 2021 г.
Режиссёр

В кинотеатрах с 11 февраля доступна комедия "Родные" с Сергеем Буруновым.

Однажды утром отец семейства решает исполнить мечту всей жизни: отправиться с родными на Грушинский фестиваль и выступить там со своей песней. Семья вынуждена смириться с желанием отца-самодура и пуститься в автопутешествие через всю Россию.

14 февраля на Камерной сцене Театра на Васильевском покажут спектакль "Проклятая любовь".

В основу спектакля легла переписка Ангелины Степановой и Николая Эрдмана – потрясающая история любви и непосредственное свидетельство трагических событий нашей истории и культуры.

В День всех влюблённых Небольшой Драматический театр представит спектакль "Валентинов день".

Историю Михаила Рощина, "продолженную" Иваном Вырыпаевым играют Даниил Шигапов (Валентин), Татьяна Колганова (Валентина) и Татьяна Рябоконь (Катя). Играют, погружаясь в мир воспоминаний, фантазий и снов двух женщин, любивших одного мужчину. Шутят и размышляют над странностями любви.

Ещё больше идей, как провести День всех влюблённых в Петербурге, можно найти в специальном разделе "14 февраля" на Peterburg2.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Концерты Музыка Праздники Семейные выходные

Шоу "Вечер любви с Лицедеями", День влюбленных в трамвае-ресторане, Вечер быстрых книжных встреч, Романтический перформанс "Платье Пиковой Дамы", Кинопоказ "Лучшие комедии и мелодрамы кинофестиваля SPIFF", Дискотека "Дикое диско", Концерт "Музыка для влюблённых", Лекция "Любовь в трико. Как встречаются супергерои?", Концерт "Самый романтический джаз под звездами", День влюбленных в Ботаническом саду, Родные (2021), Проклятая любовь, Валентинов день
Статьи по теме
Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Уже в эти выходные, 1 и 2 июля, в парке 300-летия Петербурга состоится крупнейший open-air страны – фестиваль VK Fest. Рассказываем, какая движуха ждет гостей праздника в его родном городе....
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
Как в Петербурге отметят День России: гид по главным событиям выходных Как в Петербурге отметят День России: гид по главным событиям выходных Впереди всех ждут длинные выходные в честь Дня России. В традиционной афише от Peterburg2 рассказываем, какие мероприятия запланированы в Петербурге и Ленобласти на этот уикенд....
Как в Петербурге и Ленобласти отметят День России: гид по главным событиям Как в Петербурге и Ленобласти отметят День России: гид по главным событиям В эту пятницу, 12 июня, вся страна отметит День России. Рассказываем, как будут праздновать в Петербурге и какие областные мероприятия запланированы в честь этой даты....
Как провести выходные 13-15 марта: фестиваль корги, День святого Патрика, научный фестиваль Как провести выходные 13-15 марта: фестиваль корги, День святого Патрика, научный фестиваль "Пандемия" и многое другое Посетить военно-историческую реконструкцию или заглянуть на фестиваль балета "Мариинский" с участием Дианы Вишневой. Посмотреть всей семьёй сказку "Пиноккио" с Роберто Бениньи или начать праздновать День святого Патрика – рассказываем, как провести выходные в Петербурге. ...
Планы на новогодние каникулы: подборка лучших событий в Петербурге Планы на новогодние каникулы: подборка лучших событий в Петербурге Чем заняться на новогодних каникулах в Петербурге? Редакция Peterburg2 подготовила специальный обзор событий: рождественские концерты, представления для детей, кинопремьеры, фестивали, ярмарки с глинтвейнами и каруселями и многое другое....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю