Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 июня 2019 г. 16:32

53990

Места, где учат бесплатно: танцы, музыка, курсы шитья и иностранные языки

Образовательные курсы, театральные объединения, разговорные клубы, кружки шитья или занятия на пуантах. Peterburg2 рассказывает, где в Петербурге можно обучиться чему-то новому совершенно бесплатно.

В Центре британской книги на 7-й Красноармейской можно взять учебники, почитать журналы, посмотреть кино в оригинале. Кроме того, здесь работают разговорные клубы, проводят коммуникативные игры на английском языке, мастер-классы и лекции.

В библиотеке им. В. В. Маяковского работает разговорный клуб не только английского языка, но также, время от времени, проводят встречи на немецком, испанском, итальянском и французском языках. А ещё здесь можно смотреть фильмы на языке оригинала, брать иностранные книги и журналы.

Заняться ивритом можно в ульпане при Израильском центре Петербурга, который с 1992 года ведет обширную культурно-просветительскую деятельность для всех, кому интересна жизнь Израиля в различных ее проявлениях. Здесь проводят встречи разговорный клуб с акцентами на разговорные практики и устную речь.

Ежегодное летнее развлечение для любителей танцевать на свежем воздухе. На Стрелке Васильевского острова каждый день танцуют сальсу, бачату, хастл, буги-вуги, танго, бальные и исторические танцы. Кто страдает без танцевальной практики — приходите и танцуйте, кто не умеет - приходите и вас научат!

Музыкальная школа им. Римского-Корсакова на Думской улице - это единственная в городе музыкальная школа, где могут учиться люди любого возраста. С 18 до 25 лет на бюджетном отделении учат по классам фортепиано, струнных, духовых и народных инструментов абсолютно бесплатно. Взрослых учеников - за определённую оплату.

В молодёжном центре "Московский" предлагают следующие бесплатные кружки и курсы: вокал, театральная студия (мастерская) Эргон, боди-балет, стретчинг, занятия на пуантах, фейсбилдинг, графический дизайн и швейная мастерская. Проект был задуман и создан группой творческих людей, поэтому и активности здесь по большей части творческие.

В Эрмитаже успешно функционирует Молодежный центр Эрмитажа. В программе — лекции по современному искусству и шедеврам античности, мастер-классы, циклы лекций по музыковедению и дискуссии, где есть возможность отточить свое ораторское мастерство, кинопоказы и семинары по искусствоведению, урбанистике, архитектуре.

Сегодня литературно-творческие объединения, которые базируются в Доме писателя, являются единственной в городе и регионе массовой школой для литературных талантов любого направления. Здесь помогут понять – насколько вы хороши, как автор, помогут поднимать уровень своего мастерства, учась у коллег, у педагогов. Самое главное - у участников ЛиТо есть возможность печатать свои литературные произведения.

Лекторий "CULTURA" (vk.com/culturaclubspb)

Просветительская площадка CULTURA проводит регулярные лекции, дискуссии, встречи по истории мировой культуры для широкого круга публики. Мероприятия проходят в разных локациях, но вход всегда свободный.

При библиотеке "Лиговская" организованы курсы прикладных искусств: художественной керамики, каллиграфии, шелкографии, работы с кожей, иллюстраций. Занятия во всех мастерских бесплатные, продолжительность курсов — от 4 недель до двух месяцев.

Проект LanguageFree (vk.com/languagefree)

Волонтёры проекта помогают в изучении иностранных языков. Время от времени здесь открывают набор в группы для бесплатных занятий. Помимо этого, Language Free частенько организует мастер-классы и лекции на различных городских площадках.

Проект "Дача в городе" (vk.com/dachavgorode)

С помощью этого петербургского проекта все желающие могут бесплатно пройти небольшую подготовительную программу по основам садоводства и ландшафтного дизайна городской среды, поучаствовать в посадках, выездах, экскурсиях в питомники растений и парки, творческих встречах. Кроме того, здесь публикуют объявления об обмене растениями, а также можно проконсультироваться со специалистами по любому ландшафтному и садовому вопросу.

Знаете ещё о местах, где можно бесплатно чему-то научиться? Пишите в комментарии - обязательно добавим в список!

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Образование Топ в Петербурге


 
Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского на Фонтанке 44, Стрелка Васильевского острова, Дом писателя, Молодежный образовательный центр Эрмитажа, Библиотека Лиговская, Центр Британской Книги МЦБС им. М. Ю. Лермонтова, Детская музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова, Израильский культурный центр Натив, Артточка Надежда
Статьи по теме
Где учились Пушкин и Путин: старейшие учебные заведения Санкт-Петербурга Где учились Пушкин и Путин: старейшие учебные заведения Санкт-Петербурга Основанные Петром I, Екатериной II и другими императорами старейшие учебные заведения практически все функционируют и по сей день. Рассказываем, где учились Пушкин, Мусоргский, Путин, Медведев, Фрейндлих и другие известные личности....
Урбанистика, татарское искусство и запретная литература: 10 лекций февраля Урбанистика, татарское искусство и запретная литература: 10 лекций февраля Собрали самые интересные лекции февраля в одном обзоре. В этом месяце можно будет послушать Александра Невзорова, Артемия Троицкого, Ксению Малич и многих других. Как Россия возвращается к сталинским временам? Зачем проводить архитектурные выставки в Эрмитаже? И почему искусство Третьего рейха всё больше...
«Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге «Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге Собрали разнообразные идеи для празднования Дня всех влюбленных в Петербурге. Здесь найдется романтика на любой вкус: концерты известных исполнителей, милые спектакли, хорошие фильмы в кино, необычные музеи, рестораны и загородные локации....
Что подарить второй половинке на 14 февраля: советы редакции Peterburg2 Что подарить второй половинке на 14 февраля: советы редакции Peterburg2 Редакция Peterburg2 делится классными идеями подарков на День всех влюбленных. Собрали свои идеи, а заодно узнали у коллег из других отделов, как им было бы приятно отметить этот праздник....
Скидки студентам и Татьянам: куда пойти 25 января в Петербурге Скидки студентам и Татьянам: куда пойти 25 января в Петербурге 25 января традиционно отмечается Татьянин день, или День студента. Peterburg2 рассказывает об истории праздника и делится идеями, как его провести в Петербурге с приятной скидкой или вовсе бесплатно....
Главные события зимы 2023-2024 в Петербурге Главные события зимы 2023-2024 в Петербурге Собрали главные события Петербурга, которые стоит посетить в этом сезоне. Среди них – интересные выставки, классные концерты, музыкальные фестивали, премьерные спектакли и новые фильмы в кинотеатрах....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю