Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 января 2018 г. 10:00

5299

Мопсоёлка, купание в проруби и велопарад: чем заняться 19-21 января в Петербурге

О прошедших новогодних праздниках напомнит яркая Мопсоёлка и велопарад Дедов Морозов и Снегурочек по центру города, в Эрарте будут вспоминать фильм "Страна глухих" и размышлять о материнстве, в A2 Green Concert выступит один из самых заметных русских рэперов современности, а на киноэкраны выйдет долгожданный фильм Джо Райта об Уинстоне Черчилле. Рассказываем, как провести эти выходные в городе.

В этом году Мопсоёлка пройдет в очень атмосферном месте – в оранжерее. Гостей будут окружать цветы и огромные пальмы. В программе: много-много мопсов в разных костюмах и нарядах, которых можно потрогать и сфотографировать, призы и подарка, музыка, игры и мастер-классы.

По центру города на велосипедах вновь проедутся Деды Морозы и Снегурочки. Велопарад стартует в Ординарном сквере, а финиширует на Дворцовой площади, где состоится фотосессия. После этого всех участников ждут на согревающей вечеринке в баре brimborium и концерте Саши Коротковой.

Традиционно в Крещение будет обустроена статная купель у Петропавловской крепости. На берегу будут установлены теплые палатки, пройдет праздничная концертная программа с выступлением фольклорных коллективов Санкт-Петербурга, а для самых активных конкурсы, игры и молодецкие забавы.

В 2018 году исполняется 20 лет культовой картине Валерия Тодоровского "Страна Глухих". Этот фильм, мгновенно разобранный на цитаты, сделал звездами исполнительниц главных ролей – Дину Корзун и Чулпан Хаматову и открыл российской публике нового композитора – Алексея Айги. Саундтрек к "Стране Глухих" стал одним из самых главных саундтреков не только 90-х но и всего современного российского кинематографа.

21 января на Эрарта Сцене – любимый зрителями спектакль BABY BLUES о выборе, который делает женщина в современном мире – быть матерью или нет. Спектакль о любви, женском счастье и о том, о чем можно только станцевать. Три героини – три истории о материнстве, любви и о природе женщины, которые будут рассказаны словом, музыкой и танцем.

Городской театр покажет в "Скороходе" спектакль "не Я", который собран из наблюдений, в том числе за профессией артиста театра и кино. "не Я" – это стильная хулиганская история, в которой смешного больше, чем печального. Неон и нецензурная лексика прилагаются.

В этом году концерт посвящен уникальным певческим традициям Грузии и Сербии. В первом отделении – выступление всемирно известной исполнительницы духовной музыки Дивны Любоевич и сербского хора "Мелоди". Во втором отделении слушатели услышат уже полюбившийся всем петербуржцам Государственный ансамбль грузинского фольклорного пения "Басиани" под управлением Георгия Донадзе.

ATL со своей командой ACIDHOUZE продолжает тур Holy rave. На этот раз в битве за танцпол им составит поддержку энергия живого ритма. Концерт пройдет совместно с барабанщиком группы [AMATORY] Даниилом Световым. Прозвучат альбом Лимб и наиболее резонирующие композиции с предыдущих релизов.

Wanted Hamlet
Премьера
21 декабря 2017 г.

Пьеса Марселя Кремера "Wanted Hamlet" – вариативный и ассоциативный монолог на основополагающие темы, заложенные в пьесе Шекспира. На сцене юноша, не справляющийся с миром вокруг него и с самим собой в этом мире. В нем узаконены убийства, жестокость родителей, их окружения и задан вектор, по которому должен двигаться "маленький" Гамлет.

Обыкновенные чудики
Премьера
20 января 2018 г.
Режиссёр
Актёры
Студенты 3-го актёрско-режиссёрского курса РГИСИ, мастерская н.а. России С.Я.Спивака

Ученики мастерской Семена Спивака вместе с Мастером выбрали для создания спектакля рассказы Василия Шукшина "Чередниченко и цирк", "Светлые души", "Стёпка", "Думы", "Кукушкины слезки", "Ваня, ты как здесь?", "Хозяин бани и огорода", "Сапожки", "Три грации". Девять рассказов о хороших людях сплелись в единую историю о целостности человека, его неотъемлемости от родины, земли и других людей, вне которых не могут состояться судьба и счастье каждого из нас...

В прокат выходит новый фильм Гильермо дель Тора, режиссера таких картин, как "Багровый Пик", "Тихоокеанский рубеж" и "Лабиринт Фавна". "Форма воды" – фэнтезийная мелодрама, действие которой происходит примерно в 1962 на фоне противостояния США и СССР.

Еще одна значимая новинка кинопроката – фильм "Темные времена" Джо Райта. Биографическая драма об Уинстоне Черчилле, роль которого исполнил Гэри Олдмен. История о первом и решающем шаге Уинстона Черчилля на посту премьер-министра Великобритании, получившего власть при чрезвычайных обстоятельствах.

Продолжая традицию европейских музыкальных поединков в цикле "Битва Клавиров – Орган vs. Рояль", обращаются к музыке Баха и Бетховена. Музыкальное наследие Баха сформировало и определило судьбу музыки на столетия вперед, а орган был его главным орудием в космическом диалоге со вселенной. Гений и энергия Бетховена всколыхнули XIX век.

Действие пьесы разворачивается в городе N за кулисами провинциального театра, в котором почти вся труппа — представительницы прекрасного пола, готовые ради главной роли на всё. Режиссёру, давно прозябающему без новых постановок, попадает в руки письмо о том, что их городок посетит некая иностранная политическая делегация, которая непременно посетит его театр.

Команда портала Event LIVE и Выставочного научно-исследовательского центра R&C приглашает присоединиться к эффективному началу нового ивент сезона в Санкт-Петербурге. Ежегодно на Форуме находят новые идеи и контакты более 300 участников и 20 компаний-заказчиков.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Концерт ATL, Форум Event Live 2018, Спектакль "не Я", Концерт Алексея Айги и Ансамбля 4'33'' , Мопсоёлка 2018, Спектакль "Baby Blues" на Эрарта Сцене, Концерт "Битва клавиров: Бах vs. Бетховен", Праздничный концерт "Крещенские вечера. Дивна Любоевич и Мужской хор Басиани", Празднование Крещения 2018 в Петропавловской крепости, Велопарад Дедов Морозов и Снегурочек, Темные времена, Форма воды, Женская роль, Wanted Hamlet, Обыкновенные чудики
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю