Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 апреля 2018 г. 10:54

7761

На грузинский манер и на хлебушек: гид по корюшке в ресторанах Петербурга

Жареная и копчёная, с соусами ткемали и сацебели, с отварным картофелем и золотистым лучком. Делимся адресами заведений, где для истинных петербуржцев готовят корюшку в разных её вариациях.

В ресторане, позиционирующим себя как семейное место для душевного времяпрепровождения, корюшку готовят в лучших домашних традициях: жарят и подают с картофельным пюре.

540 рублей


В меню ресторана-бара "География" присутствуют национальные блюда Китая, Вьетнама, Таиланда, а также Мексики, Перу, Ближнего востока и Европы. Во всём этом разнообразии нашлось место и главному весеннему блюду Петербурга – корюшке. Здесь её подают порцией по 10 штук с двумя видами соусов.

390 рублей

Увитые зеленью светлые залы создают особое весеннее настроение, которое только усиливает аромат свежеприготовленной корюшки. Здесь её готовят по классическому рецепту, обжаривая в муке до золотистой корочки, или, используя метод горячего копчения.

680 рублей


Любителей грузинской кухни ждут в "Пхали-Хинкали", где до 1 мая готовят жареную корюшку с грузинскими специями.  Остается только добавить  "Гемриелад мииртви!" – что значит по-грузински "приятного аппетита".

370 рублей

Ещё одно заведение, предлагающее поэкспериментировать с корюшкой в грузинском звучании – это Mindal Cafe. Здесь порцию корюшки подают обжаренной в кукурузной муке, с двумя классическими соусами кавказской кухни: ткемали и сацебели.

650 рублей

В меню включили стандартную вариацию "петербургского деликатеса" – жареную корюшку (160 рублей). Гостей ждёт сюрприз по воскресеньям и понедельникам – безлимитные порции. Ешь – сколько хочешь. В меню до 1 июля.

1100 рублей

В восточном ресторане "Пури" решили подготовить два блюда для сезона корюшки. Первое представляет собой жареную рыбу с пикантным соусом "ткемали". Во втором варианте к копчёной корюшке добавляют отварной картофель и соус "тар-тар".

530 и 590 рублей


Для любителей "свежачка" и патриотов в ресторане "Старая таможня" до 1 мая готовят свежевыловленную корюшку из Ладожского озера. Экопродукт, как говорится.

880 рублей (100 г – 260 рублей)

В гастробаре "Виннерия" до конца апреля готовят аж четыре блюда с главной петербургской рыбкой: корюшку с огурцом — 350 рублей, корюшку с гренками — 300 рублей, корюшку в кляре с грибами — 390 рублей, корюшку жареную — 300 рублей.

Модные нынче сморреброды в гастробаре "Оба два" до конца мая готовят с маринованной корюшкой. Дополняется блюдо сметаной, редисом и перцем чили.

350 рублей

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Рестораны и кафе


 
Ресторан Русская рюмочная №1, Ресторан Гости ресторан и кондитерская, Ресторан Пури, Ресторан Пряности & Радости на Малой Посадской, Ресторан-бар География, Ресторан Миндаль на Лермонтовском, Гастрономический бар Виннерия, Гастробар Оба два, Ресторан Пхали-Хинкали на Апрельской, "Праздник корюшки" 2018
Статьи по теме
Свекольный латте, кофе с азотом или какао с единорогом: 15 кофеен Петербурга с необычными напитками Свекольный латте, кофе с азотом или какао с единорогом: 15 кофеен Петербурга с необычными напитками С погодой в Петербурге не забалуешь: вроде бы и мороза сильного нет, а ветер пронизывает насквозь и заставляет поскорее искать укрытие. Рассказываем, где в городе можно согреться вкусным какао с зефирками, цветным латте и горячим шоколадом....
Гид по Гатчине: куда сходить и что посмотреть за один день Гид по Гатчине: куда сходить и что посмотреть за один день Гатчина, к сожалению, не пользуется у туристов такой популярностью, как Пушкин или Петергоф, однако ее определенно стоит посетить. Рассказываем, как доехать сюда из Петербурга, что посмотреть и где перекусить....
Гид по Выборгу: куда сходить и что посмотреть за 1 день Гид по Выборгу: куда сходить и что посмотреть за 1 день Чтобы прогуляться по узеньким улочкам как в Европе, не нужно ехать за границу. Рассказываем о Выборге – самом доступном для нас европейском городке, в котором есть средневековая архитектура, северный модерн и вкусная еда....
От балета до буфета: рестораны и кафе рядом с театрами Петербурга От балета до буфета: рестораны и кафе рядом с театрами Петербурга Специально для читателей Peterburg2.ru подготовили обзор заведений, куда можно направиться после театральной премьеры, чтобы обсудить увиденное на сцене, не в суете обратной дороги, а за бокалом вина и в компании хороших закусок. Есть и такие места, где при предъявлении билета из театра обещают скидку...
Куда бежать, чтобы почувствовать себя Ассоль на «Алых парусах» Куда бежать, чтобы почувствовать себя Ассоль на «Алых парусах» На этих выходных вновь пройдёт любимый праздник петербуржцев, ставший символом города – «Алые паруса». Главные его герои – выпускники школ, для них перекрывают центр и оставляют лучшие для наблюдения локации. Рассказываем о нескольких способах увидеть шоу на воде своими глазами....
ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» Совсем скоро состоится самое ожидаемое событие лета - «Алые паруса». Вы уже выбрали места, чтобы насладиться мультимедийным свето-пиротехническое представлением в акватории Невы? Предлагаем вашему вниманию ТОП-7 ресторанов с самым лучшим обзором на это невероятное шоу. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю