Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


8 февраля 2018 г. 10:00

13389

Начало Масленицы и праздник спорта с Ириной Слуцкой: чем заняться 9-11 февраля

Масленица на Малой Конюшенной с ярмаркой и ароматными блинами, большой спортивный праздник с мастер-классами по фигурному катанию, запуск в небо сотен шаров в форме сердце в Парке им. Бабушкина, концерт Горана Бреговича, творческий вечер Людмилы Улицкой и новый фильм Вуди Аллена — рассказываем, чем заняться в эти выходные в Петербурге.

На Малой Конюшенной улице в эти выходные открывается недельный масленичный фестиваль для тех, кто хочет узнать, чем отличается вторник-заигрыш, пятница — тещины вечерки и суббота-золовкины посиделки, разгадать секреты народных традиций масленичных гуляний.

Центральным событием фестиваля станут показательные выступления мастера кузнечного дела, который познакомит участников с особенностями своего ремесла, а также изготовит для желающих памятные сувениры.

Семейный праздник позволит гостям мероприятия попробовать себя в разных дисциплинах, взять уроки у профессиональных спортсменов и провести время с удовольствием и пользой для здоровья. Специальной гостьей станет Ирина Слуцкая — серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы по фигурному катанию.

Праздник начнется с ледовых развлечений: дети и взрослые смогут покататься на коньках или съехать на ватрушке с большой горки, а самых маленьких ждут игры с аниматорами в детском городке.

В программе Дня святого Валентина — интересные мастер-классы, гастрономическая площадка, стена для валентинок и розыгрыши подарков для двоих. Кроме того, в течение всего вечера будет работать "Почта любви", куда можно будет отправить свое романтичное послание, чтобы его озвучили прямо сцены.

Согревать гостей праздника будут ведущие фаер-коллективы Санкт-Петербурга с огненно-пиротехническим, световым и лазерным шоу в формате 3D. Завершит День святого Валентина запуск в небо сотен светящихся воздушных шаров в форме сердец.

Сноуборд, лыжи, Energy — 10 февраля на Всесезонном курорте "Игора". Мастер-классы от настоящих профессионалов, экстремальные соревнования, зажигательные конкурсы и призы от ди-джеев Радио Energy.

Участников ожидают: катание в течение 6-и часов под зажигательные хиты Радио ENERGY— Санкт-Петербург; мастер-классы от лучших райдеров курорта "Игора"; экстремальные соревнования в зачетах: горные лыжи и сноуборд; конкурсы и призы.

Горан Брегович представит свой долгожданный проект — концерт для скрипки в сопровождении оркестра "Северная Симфония" под управлением дирижера Фабио Мастранджело. "Три письма" — это три скрипичных соло, которые исполняются представителями разных музыкальных культур, традиций и религий: Израиля, Марокко и России.

Оригинальные партии для трех соло-скрипок и экспрессивная музыкальная композиция символизируют великолепное слияние культур, так присущее Сараево, и проклятие, которое бьет по городу вот уже с 1914 года.

Один из лидеров советского андеграунда Петр Мамонов представляет новый концерт-спектакль. Название может ввести в заблуждение, но те, кто знаком с творчеством Мамонова, знают: буквализма от создателя "Звуков Му" не дождешься.

"Я, Петр Мамонов, сидел в своем 21-ом веке. Взял книгу "Святой Исаак Сирин, Слова Подвижнические", 7-й век. Понял — это все про меня, про нас, о наших отношениях с Богом. Взял, сделал шоу-спектакль, где хочу вам рассказать, как Исаак Сирин изменил всю мою жизнь".

Масштабный ежегодный проект Love Radio, посвященный самому искреннему чувству – любви, соберет на одной сцене самых известных и популярных музыкантов и артистов. Среди участников: Дима Билан, Полина Гагарина, Макс Барских, Ёлка, Егор Крид, Нюша, Тимати, Ханна, Мот, Елена Темникова, Alekseev, Ольга Бузова и другие.

Зрелищное шоу, ярчайшие режиссерские находки, уникальные инсталляции, невероятные световые решения, киловатты звука и новейшие музыкальные тенденции, эффектная хореография и, конечно же, самые горячие звезды и хиты Love Radio.

Людмила Улицкая — известная и любимая миллионами писательница, автор многих произведений, которые выходят огромными тиражами и пользуются колоссальным успехом. На творческом вечере можно будет приобрести книги Людмилы Евгеньевны и на память о встрече оставить автограф любимого писателя.

Людмила Улицкая обладает чем-то большим, чем просто литературное мастерство. Она cоединяет в cебе разумный взгляд на жизнь, колючее чувство справедливости и душевную тонкость — ценности, которые редко встречается.

Группа "ПилОт" с триумфом завершает 2017 год, посвящённый празднованию двадцатилетнего Юбилея коллектива. Гастрольный тур с программой "Двадцатничек" уже стал самым масштабным в истории команды: всего было сыграно более 50 концертов во всех уголках России и даже за ее пределами.

Эксклюзивная концертная презентация новой пластинки "Пандора" в родном Санкт-Петербурге пройдёт в "Космонавте", где как раз представится случай и камерно отпраздновать День рождения группы.

Спектакль "Слово и дело" основан на письмах патриарха Никона, протопопа Аввакума, боярыни Морозовой, Евдокии Урусовой, Богдана Хмельницкого, архиепископа Паисия Лигарита, Семена Дежнёва, а также на челобитных простых крестьян, дьяков, служилых людей.

Это не "донос" на страшную эпоху повального доносительства, не ее оправдание, и вообще не историческая интерпретация. Здесь нет правых и виноватых, важных и незначительных, у крестьян, боярынь, гетманов и патриархов — равное право голоса.

В Петербурге Kraftwerk представят свое трехмерное шоу, которое с большим успехом прошло по всему миру. Особенность концерта в том, что зрители получат специальные стереоочки, с помощью которых смогут увидеть высокотехнологичное 3D-шоу, подготовленное группой, и ощутить синергию визуального и звукового восприятия.

За два часа культовые электронщики сыграют все самые известные треки: The Man-Machine, Spacelab, The Model, The Robots, Autobahn, Computer Love, Tour de France, Radioactivity, Aero Dynamik, Boing Boom Tschack.

Обыкновенные чудики
Премьера
20 января 2018 г.
Режиссёр
Актёры
Студенты 3-го актёрско-режиссёрского курса РГИСИ, мастерская н.а. России С.Я.Спивака

Ученики мастерской Семена Спивака вместе с Мастером выбрали для создания спектакля рассказы Василия Шукшина "Чередниченко и цирк", "Светлые души", "Стёпка", "Думы", "Кукушкины слезки", "Ваня, ты как здесь?", "Хозяин бани и огорода", "Сапожки", "Три грации".

Девять рассказов о хороших людях сплелись в единую историю о целостности человека, его неотъемлемости от родины, земли и других людей, вне которых не могут состояться судьба и счастье каждого из нас...

Офицер украинской армии по имени Саша умер от сердечной недостаточности, что не мешает ему общаться со своей беременной женой и ее матерью. Он хочет воскреснуть, чтобы отправиться на войну, но женщины против — лучше уж покой после смерти, чем ад при жизни.

Три актера, три эпизода, кирпичная стена и кухонный столик. Лишенный излишнего драматизма спектакль о войне, которая для мужчины — долг, а для женщины — беда, поставил Виктор Рыжаков ("Пять вечеров" в "Мастерской Петра Фоменко", "Пьяные" в МХТ им. Чехова) по новой пьесе Натальи Ворожбит.

Колесо Чудес
В прокате с
8 февраля 2018 г.
Режиссёр
Жанр

В прокат выходит новый фильм Вуди Аллена "Колесо чудес". История страсти, жестокости и предательства на фоне знаменитого парка развлечений.. Действие разворачивается на живописном Кони Айленде в Нью-Йорке.

В центре внимания — семья, в которой есть денежные трудности. Отец семейства работает в парке аттракционов, управляет каруселью. Его жена тоже изо всех сил пытается заработать на хлеб. К ним неожиданно приезжает дочь, которая уже давно живёт отдельно.

Оскар и Розовая Дама. XII писем смерти
Премьера
14 октября 2017 г.
Режиссёр
Иван Стависский, Софья Стрейзанд
Актёры
Вера Свешникова, Антон Авдеев, Илья Мельников
Жанр

На сцене ЛДМ покажут мюзикл "Письма к Богу. Оскар и Розовая Дама" по мотивам повести Э.-Э. Шмитта — от создателей мюзиклов "Мастер и Маргарита", "Демон Онегина" и "Чудо-Юдо". На большую музыкальную сцену выйдут глухие артисты Илья Мельников и Виктория Барышникова, исполнители главных ролей Оскара и Пегги.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Спектакль "Слово и дело", Big Love Show 2018, 3D-концерт группы Kraftwerk, Музыкально-исторический проект Горана Бреговича "Три письма из Сараево", Концерт "Пилот: 21 год", Концерт-спектакль Петра Мамонова "Как я читал Святого Исаака Сирина", Творческий вечер Людмилы Улицкой "Диалоги о жизни и литературе", День святого Валентина 2018 в "Парке Сказок", Праздник зимнего спорта, Фестиваль Energy in the Mountain, "Гуляй, Масленица" 2018 на Малой Конюшенной, Колесо Чудес, Оскар и Розовая Дама. XII писем смерти, Обыкновенные чудики, Саша, вынеси мусор (Невидимый театр)
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю